NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
10-летний мальчик попал под колеса иномарки, увлекшись игрой в салки 10-летний мальчик попал под колеса иномарки, увлекшись игрой в салки
На северо-западе Москвы на днях произошло ДТП, в котором пострадал 10-летний школьник. Аварию зафиксировала камера видеонаблюдения. Дети играли в салки во дворе дома 12/4 по улице Соловьиная роща. Один из них так увлекся игрой, что, не обращая внимание на машины, выбежал на проезжую часть.
11 июня 2009 г., 15:21
В Москве угнали BMW и Mercedes общей стоимостью 6,5 миллиона рублей В Москве угнали BMW и Mercedes общей стоимостью 6,5 миллиона рублей
В 18:00 в среду в милицию обратилась безработная москвичка, которая заявила, что ее автомобиль Mercedes-Benz ML-63 стоимостью около 4,5 миллиона рублей угнан. Машина была припаркована недалеко от дома 36 на Мичуринском проспекте. Вторую иномарку - BMW X5 - стоимостью около 2 миллионов рублей похитили днем на востоке Москвы.
11 июня 2009 г., 15:03
Серийный Aston Martin Rapide засняли без камуфляжа Серийный Aston Martin Rapide засняли без камуфляжа
Британскому фотографу Саймону Греггу посчастливилось застать на обычной городской парковке предсерийный экземпляр Aston Martin Rapide, причем совершенно без камуфляжа. "Задняя часть Rapide очень напоминает Vanquish, а если посмотреть на автомобиль под определенным углом, то он кажется вовсе не четырех-, а двухдверным купе", – делится впечатлениями автор снимков.
11 июня 2009 г., 14:34
Бланков для водителей в ГИБДД Москвы хватит всем, уверяет главный автоинспектор столицы Бланков для водителей в ГИБДД Москвы хватит всем, уверяет главный автоинспектор столицы
Начальник управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев, комментируя жалобы автомобилистов, сообщил, что в столице больше нет проблем с выдачей водительских прав. Он готов разбираться с каждым конкретным обращением от граждан, которые столкнулись с безосновательным отказом в выдаче прав или переоформлении удостоверений с истекшим сроком действия.
11 июня 2009 г., 12:44
В Японии начинаются продажи обновленных седанов и хэтчбеков Mazda 3 В Японии начинаются продажи обновленных седанов и хэтчбеков Mazda 3
Японская автокомпания Mazda начала реализацию на внутреннем рынке нового поколения модели Axela, на других рынках, в том числе и российском, известной под именем Mazda 3. Всего покупателю предлагается два варианта автомобиля: 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек. Оба доступны с системой переднего и полного привода.
11 июня 2009 г., 11:42
Пьяный ветеран МВД выстрелил в голову автоинспектору прямо в милицейской машине Пьяный ветеран МВД выстрелил в голову автоинспектору прямо в милицейской машине
Сотрудники ГАИ в Энгельсе Саратовской области остановили автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого сидел 54-летний ветеран органов, подозреваемый в езде в нетрезвом виде. Пройти медосвидетельствование на предмет опьянения мужчина отказался. Милиционеры отстранили его от управления машиной и попытались доставить к месту жительства в служебном автомобиле.
11 июня 2009 г., 10:48
В Подмосковье из-за жары загорелась груженая фура В Подмосковье из-за жары загорелась груженая фура
Пожар возник в среду в Орехово-Зуево, на улице Урицкого около магазина "Книгомир". Из-за сильной жары вспыхнул кузов припаркованной у дороги фуры. В считанные минуты огонь распространился на весь грузовик.
11 июня 2009 г., 10:23
Неопытный водитель растерялся на трассе: из-за надоедливой жены он оказался на встречке Неопытный водитель растерялся на трассе: из-за надоедливой жены он оказался на встречке
На одной из скоростных автомагистралей Китая произошел курьезный случай. Водитель-новичок за рулем автомобиля переволновался из-за бесконечных причитаний своей супруги и сбился с пути. По встречке он проехал порядка 10 километров.
10 июня 2009 г., 16:34
Милиция задержала водителя, переехавшего на МКАДе автоинспектора Милиция задержала водителя, переехавшего на МКАДе автоинспектора
Сотрудники розыска ГИБДД Москвы задержали водителя грузовика, жителя Тулы, подозреваемого в совершении ДТП 1 июня на МКАД, в котором погиб автоинспектор. Старшего лейтенанта Бахтеева выбросило из салона служебного Ford Focus после того, как в него врезался внедорожник Hyundai. На проезжей части на милиционера наехала фура.
10 июня 2009 г., 15:49
Шпионы "поймали" закамуфлированный BMW 1 серии 2011 года Шпионы "поймали" закамуфлированный BMW 1 серии 2011 года
В интернете появились новые шпионские фотографии обновленного хэтчбека BMW 1 серии, укрытого плотным слоем традиционного для баварцев камуфляжа. Ожидается, что новое поколение "единички" появится на свет в 2011 году, но уже в данный момент, компания активно тестирует прототипы будущих моделей.
10 июня 2009 г., 14:22
Неожиданно: штраф за нарушение ПДД предлагают понизить. Речь идет о непристегнутом ремне Неожиданно: штраф за нарушение ПДД предлагают понизить. Речь идет о непристегнутом ремне
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, вносящий изменения в КоАП по части правил использования ремней безопасности и мотошлемов. Его автор, депутат Юрий Напсо, предлагает снизить штрафы за езду без ремней в городе - она не несет в себе опасности для общественности - то есть если что, то пострадает лишь сам водитель.
10 июня 2009 г., 13:07
Рейсовый автобус съехал в кювет: его подрезала "Газель". Пассажиры в шоке Рейсовый автобус съехал в кювет: его подрезала "Газель". Пассажиры в шоке
Во вторник около двух часов дня на 43-м километре Дмитровского шоссе произошла авария с участием пассажирского автобуса и "Газели". По словам ее очевидцев, водитель последней подрезал ЛиАЗ, следовавший из Талдома в Москву. Оба водителя получили переломы.
10 июня 2009 г., 12:31
Mercedes научил свои машины предвидеть удары со всех сторон Mercedes научил свои машины предвидеть удары со всех сторон
Немецкий автопроизводитель Mercedes готовится к премьере нового футуристического концепта ESF 2009. Он, по словам разработчиков, демонстрирует новейшие достижения в области систем безопасности машин. Новинка оснащена системой Pre-Safe Pulse - она, предвидя фронтальный и боковой удары, а также удар сзади, предпринимает ряд действий, чтобы их смягчить.
10 июня 2009 г., 11:41
В Москве появится "пилотная" дорога, которая пройдет по крышам домов, над ЛЭП В Москве появится "пилотная" дорога, которая пройдет по крышам домов, над ЛЭП
Власти Москвы приняли решение запустить "пилотную" автомобильную дорогу, которая пройдет по крышам домов. Мэр столицы Юрий Лужков подписал распоряжение о разработке предпроектных предложений на строительство такой магистрали. Это будет дорога верхнего уровня, которая пройдет над линиями электропередач (ЛЭП) и соединит Третье транспортное кольцо и МКАД.
9 июня 2009 г., 16:15
Гаишники придумали наклейку для беременных водительниц: "Нас в машине двое!" Гаишники придумали наклейку для беременных водительниц: "Нас в машине двое!"
В ГИБДД Красноярска пояснили, что с таким стикером на стекле автомобиля женщине "в положении" будет безопаснее передвигаться по дорогам. Наклейка раздается бесплатно в женских консультациях города. Также беременные водительницы могут скачать ее с официального сайта ГИБДД края, сами распечатать и приклеить на заднее стекло машины.
9 июня 2009 г., 14:33