NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Heinz и Ford хотят сделать автомобиль из помидоров Heinz и Ford хотят сделать автомобиль из помидоров
Ford рассчитывает использовать сухие шкурки помидоров, которые остаются после производства кетчупа, для производства пластиковых деталей автомобилей. Применение пластика на растительной основе вместо продуктов нефтепереработки позволит снизить воздействие на экологию.
11 июня 2014 г., 16:33
Третьей моделью Datsun в России станет кроссовер Третьей моделью Datsun в России станет кроссовер
Очередная модель бюджетного японского бренда снова будет перелицованной "Ладой". Прототипом кроссовера без названия станет Lada Kalina Cross, производство которой стартует осенью.
11 июня 2014 г., 15:27
ГИБДД подвела статистику: смертность на дорогах с начала года выросла более чем на 7% ГИБДД подвела статистику: смертность на дорогах с начала года выросла более чем на 7%
С января по май в России произошло 65,7 тыс. аварий - на 3,2% больше, чем год назад. Увеличилось число смертельных и "пьяных" ДТП. Самый аварийный регион России - Калмыкия, а больше всего "пьяных" аварий происходит на Дальнем Востоке.
11 июня 2014 г., 14:35
Uber-забастовка в Европе: таксисты крупнейших городов против онлайн-такси Uber-забастовка в Европе: таксисты крупнейших городов против онлайн-такси
В среду таксисты нескольких мегаполисов Европы, включая Лондон и Париж, выходят на крупнейшую забастовку: в знак протеста против сервиса Uber и других нелицензированных служб такси они угрожают перекрыть улицы в центре городов.
11 июня 2014 г., 14:13
Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat Volkswagen опубликовал первый тизер нового Passat
Известно, что седан и универсал Passat восьмого поколения, которые будут построены на модульной платформе MQB, станут на 85 кг легче предшественников и будут тратить на 20% меньше топлива. При этом по своим габаритам новый Passat станет меньше модели текущего поколения, но будет обладать более просторным и комфортным салоном.
11 июня 2014 г., 12:10
Сенсационные поправки к закону об ОСАГО: депутаты предлагают платить больше, не увеличивая стоимость полиса Сенсационные поправки к закону об ОСАГО: депутаты предлагают платить больше, не увеличивая стоимость полиса
Предполагается, что лимиты выплат по договорам будут значительно повышены с 1 октября, а полисы начнут дорожать лишь с 1 января 2015 года. И это не единственная поправка, ужесточающая условия для бизнеса: износ деталей для расчета возмещения ограничат, а сроки выплат - сократят.
11 июня 2014 г., 11:20
Начата инспекция дорог Владивостока, построенных к саммиту АТЭС Начата инспекция дорог Владивостока, построенных к саммиту АТЭС
В Приморье прибыла инновационная установка, разработанная госкорпорацией "Росатом". "КОНДОР" проводит диагностику дорожного покрытия на плотность, просвечивает рентгеном. Владивосток - только начало, установка проедет по 30 регионам. Уже проверен низководный мост "Де-Фриз - Седанка".
11 июня 2014 г., 10:24
Миллиарды на кону: General Motors могут оштрафовать за отзыв 2,6 млн автомобилей Миллиарды на кону: General Motors могут оштрафовать за отзыв 2,6 млн автомобилей
Концерн уже потратил около 1,7 млрд долларов на отзыв и ремонт автомобилей с бракованным замком зажигания. Неисправность утаивали с 2004 года, погибли минимум 13 человек. Дополнительные штрафы за это могут довести затраты до космической цифры - 7 млрд долларов.
11 июня 2014 г., 09:42
Эксперимент удался: "Росавтодор" увеличит скорость еще на 11 участках федеральных трасс Эксперимент удался: "Росавтодор" увеличит скорость еще на 11 участках федеральных трасс
Прошлогодний эксперимент по увеличению разрешенной скорости на отдельных участках автомобильных трасс с 90 до 110 км/ч признан успешным. По статистике, аварий стало вдвое меньше. Впрочем, в значительной части это произошло вследствие реконструкции трасс.
10 июня 2014 г., 15:55
Volkswagen Golf и Mercedes E-Сlass получили высшие оценки безопасности от американцев Volkswagen Golf и Mercedes E-Сlass получили высшие оценки безопасности от американцев
Автомобили, разбитые в ходе последних краш-тестов, справились со всеми испытаниями, включая специфическое фронтальное столкновение с малым перекрытием. За что удостоились от американского института IIHS высших баллов и звания "Top Safety Pick +".
10 июня 2014 г., 15:25
Новая BMW 1-Series будет переднеприводной Новая BMW 1-Series будет переднеприводной
В основу машины ляжет переднеприводная платформа UKL1, на которой спроектированы последнее поколение MINI Cooper и новый компактвэн BMW 2-й серии Active Tourer. А мощный М-вариант может получить полный привод.
10 июня 2014 г., 14:59
СМИ узнали цену Lada Kalina Sport - чуть меньше полумиллиона рублей СМИ узнали цену Lada Kalina Sport - чуть меньше полумиллиона рублей
По данным "АвтоСреды", Kalina Sport, оснащенная 118-сильным мотором объемом 1,6 л, появится в продаже в сентябре и будет стоить 487 000 рублей. Цена и дата начала продаж более мощной Kalina NFR со 140-сильным двигателем пока не названы.
10 июня 2014 г., 12:14
Tesla выпустит подводный автомобиль Tesla выпустит подводный автомобиль
В ближайшем будущем будут представлены две новинки: кроссовер и среднеразмерный седан, который будет меньше и дешевле, чем Model S. А самым крутым концептом может стать подводный электромобиль в стиле легендарного Lotus Esprit Джеймса Бонда.
10 июня 2014 г., 12:02
В Брянске кроссовер Infiniti сбил четырех людей на остановке. Минимум двое погибших В Брянске кроссовер Infiniti сбил четырех людей на остановке. Минимум двое погибших
ЧП произошло около полуночи: автомобиль проскочил на красный свет, совершил ДТП и, видимо, решил скрыться. Очевидцы утверждают, что Infiniti летел на огромной скорости. За рулем была девушка - "ноль внимания на пострадавших". В больнице умерли двое.
10 июня 2014 г., 11:25
Продажи автомобилей в России в мае упали на 12% - еле превысили 200 тысяч Продажи автомобилей в России в мае упали на 12% - еле превысили 200 тысяч
Падение рынка усиливается: в апреле продажи автомобилей упали на 8%. Продажи "АвтоВАЗа" снизились на 10%, в "минусе" все марки-лидеры. Больше всех за год потерял Ford: продажи упали более чем наполовину.
10 июня 2014 г., 11:09