NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Финальные тройки конкурса "Лучший автомобиль в мире - 2009" Финальные тройки конкурса "Лучший автомобиль в мире - 2009"
В финал конкурса на звание лучшего автомобиля в мире "World Car of the Year - 2009" вышли обновленные модели Ford Fiesta, Volkswagen Golf и абсолютно новый миникар Toyota iQ. Жюри также назвало финалистов для трех других категорий: "Лучший спортивный автомобиль", "Лучший экологичный автомобиль" и "Лучший дизайн".
11 марта 2009 г., 14:06
Американец сжег свой разорившийся автосалон и умер от остановки сердца Американец сжег свой разорившийся автосалон и умер от остановки сердца
Экономический кризис доводит отчаявшихся автодилеров до крайности. У продавцов машин, испытывающих в сложившейся неблагоприятной для всего автопрома ситуации, не выдерживают нервы. 61-летний Грэгори Грэхем не смог вынести того, что его автосалон Graham Colonial Motors разорился.
11 марта 2009 г., 13:26
"Кривое" урегулирование: 7 страховщиков уходят с рынка ОСАГО "Кривое" урегулирование: 7 страховщиков уходят с рынка ОСАГО
12 марта наступает последний день, когда страховщики обязаны внести гарантийные депозиты на обслуживание системы прямого урегулирования в ОСАГО. Те, кто этого не сделает, потеряют лицензию. Стали известны названия семи компаний, которые проигнорировали соглашение о прямом урегулировании. На долю "семерки" приходится десятая часть сборов по ОСАГО.
11 марта 2009 г., 12:34
Автомобилист нарисовал номера на бумаге и наклеил их на свой Nissan Автомобилист нарисовал номера на бумаге и наклеил их на свой Nissan
Сотрудники ГИБДД Новокузнецка были немало удивлены, когда обнаружили, что на задержанном ими Nissan Sunny с обеих сторон прикреплены номера, нарисованные фломастером. Водитель объяснил, что решил на скорую руку нарисовать "госномера", поскольку срочно нужно было воспользоваться автомобилем.
11 марта 2009 г., 11:55
14-летний "лихач", сбивший насмерть школьницу, ответит только за угон. Но и это обвинение может быть снято 14-летний "лихач", сбивший насмерть школьницу, ответит только за угон. Но и это обвинение может быть снято
В УВД Раменского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 14-летнего подростка, который 8 марта за рулем родительского Land Rover в поселке Томилино насмерть сбил школьницу. По закону, для лиц, достигших 14-летнего возраста, существует отдельный перечень преступлений, подлежащих уголовной ответственности. Причинение смерти в результате ДТП в него не входит.
11 марта 2009 г., 11:35
SEAT намерен увеличить свою долю на российском рынке SEAT намерен увеличить свою долю на российском рынке
SEAT - самый что ни на есть масс-маркет, то для нашего потребителя ? это доступная возможность подчеркнуть собственную индивидуальность. Дизайн, качество и ? третий козырной туз SEAT ? спорт.
11 марта 2009 г., 11:34
РЕКЛАМА
Губернатор Кожемяко не смог продать свой Mercedes Губернатор Кожемяко не смог продать свой Mercedes
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко вновь может выставить свой автомобиль марки Mercedes, на котором он ездил раньше, на аукцион. На первые торги по продаже иномарки не было подано ни одной заявки.
11 марта 2009 г., 11:10
Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки Какие автомобили получают в подарок "звездные" девушки
В числе счастливых обладательниц новых машин оказалась и популярнейшая кукла Барби. Fiat подготовил особый подарочный Fiat 500 к ее 50-летию. Автомобиль выкрасили снаружи и внутри в приторно-розовый цвет, кузов украсили блестящими стразами. Также автоконцерны любят дарить новые модели актрисам и певицам.
10 марта 2009 г., 13:31
Сравнительный тест-драйв: Subaru Impreza и Mitsubishi Evo Х обошли Porsche 911 и Audi R8 Сравнительный тест-драйв: Subaru Impreza и Mitsubishi Evo Х обошли Porsche 911 и Audi R8
Немецкий автомобильный журнал Autozeitung.de провел сравнительный анализ автомобилей с полным приводом. Для такого теста были отобраны 10 моделей, которые на тест-драйв отправлялись парами. Все машины должны были пройти три тестовых задания на снегу: подъем, торможение и прохождение трека на время.
10 марта 2009 г., 12:49
Пригонять отечественные автомобили в Приморье будут бесплатно Пригонять отечественные автомобили в Приморье будут бесплатно
Российское правительство согласно своим обещаниям продолжает попытки стимулировать продажи отечественных автомобилей, в частности на Дальнем Востоке. Так, в 2009 году оно выделит 2 миллиарда рублей ОАО "Российские железные дороги" для бесплатной доставки легковушек в регион. На эту сумму можно перевезти около 100 000 машин.
10 марта 2009 г., 12:10
14-летний подросток на джипе насмерть сбил свою ровесницу 14-летний подросток на джипе насмерть сбил свою ровесницу
8 марта на 10 км автодороги Москва-Касимов подросток за рулем автомобиля сбил ученицу 9-го класса. От полученных травм девочка скончалась на месте. На следующий день на 14 км той же трассы был обнаружен Land Rover с характерными для данного вида ДТП повреждениями.
10 марта 2009 г., 10:52
В Саудовской Аравии арестовали женщину за вождение автомобиля В Саудовской Аравии арестовали женщину за вождение автомобиля
Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Мекка. Женщина, увидев полицейский автомобиль, попыталась скрыться, чем и привлекла к себе внимание. Очень скоро взволнованная автомобилистка врезалась в другую машину.
10 марта 2009 г., 10:33
В центре Москвы построят гаражи на 60 000 машиномест. А в ЮВАО снесут незаконные "ракушки" В центре Москвы построят гаражи на 60 000 машиномест. А в ЮВАО снесут незаконные "ракушки"
В ближайшие четыре года в центре Москвы планируется построить гаражи на 60 000 машиномест и перехватывающие парковки на 32 000 машиномест. Одновременно с этим в 2009 году в юго-восточном округе столицы уберут более 8 500 незаконно установленных металлических тентов под автомобили.
6 марта 2009 г., 13:03
Разыскивается мошенник-автодилер, скупивший машин на 500 000 евро Разыскивается мошенник-автодилер, скупивший машин на 500 000 евро
Греческая полиция разыскивает сбежавшего торговца дорогими автомобилями - известного бизнесмена, долги которого превышают 15 миллионов евро. Исчез мужчина на этой неделе. Сейчас у автосалона, которым владеет беглец, толпятся обманутые клиенты, а также судебные исполнители, которые конфискуют эксклюзивные машины.
6 марта 2009 г., 12:30
Суровый автоинспектор задержал водителя, который громко смеялся за рулем Суровый автоинспектор задержал водителя, который громко смеялся за рулем
Гари Сандерс, директор одной из британских компаний, находясь за рулем своего Renault, громко смеялся над шуткой, которую по мобильнику рассказал ему его брат. При этом по телефону водитель разговаривал, используя специальную гарнитуру - наушник hands-free. В этот момент Сандерса и задержали дорожные полицейские.
6 марта 2009 г., 11:12