NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты планируют ужесточить наказание за отказ от медосвидетельствования Депутаты планируют ужесточить наказание за отказ от медосвидетельствования
В Госдуме рассматривается проект закона, ужесточающий санкции водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования будет караться штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав на 3 года.
11 октября 2012 г., 18:32
Во Владивостоке начали выпуск автомобилей Mazda Во Владивостоке начали выпуск автомобилей Mazda
Совместное предприятие группы Sollers и японской корпорации Mazda во Владивостоке выпустило первую партию автомобилей Mazda CX-5. Линия работает в одну смену, и отгрузка автомобилей будет производиться позже. На первом этапе объемы производства должны составить 50 тысяч автомобилей в год.
11 октября 2012 г., 17:31
Acura обновила ZDX перед снятием с производства Acura обновила ZDX перед снятием с производства
Acura объявила о снятии с производства ZDX. Причина такого решения - низкий спрос на кроссовер: за прошлый год на американском рынке было продано всего 1,564 таких автомобиля. Однако сам производитель говорит, что освобождает место для MDX, который выйдет уже в скором времени.
11 октября 2012 г., 16:07
Белый остается самым популярным автомобильным цветом в мире Белый остается самым популярным автомобильным цветом в мире
Согласно проведенным исследованиям, самым популярным цветом среди автовладельцев является белый цвет. Покупатели все чаще отдают предпочтение автомобилям, выкрашенным в популярный цвет, но имеющий какой-либо эффект, например, металлической пыли, перламутра или матовый. Второй по популярности цвет - серебряный. Затем идут черный, серый, красный, коричневый и другие цвета.
11 октября 2012 г., 15:15
МВД готово выделить 2,81 млрд рублей на закупку автомобилей и автозаков МВД готово выделить 2,81 млрд рублей на закупку автомобилей и автозаков
Полиция разместила на сайте госзакупок девять заявок на приобретение 4,457 автомобилей общей стоимостью 2,8 миллиарда рублей. Согласно объявленному тендеру, будет приобретено 3,85 тысячи седанов и универсалов, несколько представительских автомобилей и сто автозаков. Заявки на участие в тендерах принимаются до 26 октября 2012 года.
11 октября 2012 г., 11:42
Toyota Camry возглавляет список самых угоняемых автомобилей Toyota Camry возглавляет список самых угоняемых автомобилей
Согласно последним исследованиям, абсолютным лидером по числу угонов является автомобиль Toyota Camry. Эксперты считают, что причиной популярности этой модели у угонщиков является высокий спрос на "серые" автомобили и запчасти. Для некоторых популярных моделей, особенно немецкого и японского производства, сохраняется вероятность хищения до 20 лет.
11 октября 2012 г., 10:45
Люксовая Lada Granta с "автоматом" будет стоить от 408 тысяч рублей Люксовая Lada Granta с "автоматом" будет стоить от 408 тысяч рублей
До конца текущего года "АвтоВАЗ" запустит в продажу люксовую версию седана Lada Granta, оснащенного автоматической коробкой передач. Эта комплектация автомобиля будет стоить более 400 тысяч рублей.
11 октября 2012 г., 09:23
Toyota отзывает 7,4 миллиона автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника Toyota отзывает 7,4 миллиона автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника
Один из крупнейших автопроизводителей в Японии Toyota Motor объявил об отзыве более 7,4 миллиона автомобилей по всему миру в связи с возможным дефектом выключателя электростеклоподъемника на водительской двери.
11 октября 2012 г., 08:34
Госдума может увеличить штраф для нелегальных таксистов в три раза Госдума может увеличить штраф для нелегальных таксистов в три раза
В нижней палате Федерального собрания рассматривается предложение об увеличении наказания для таксистов-нелегалов. Также депутаты хотят навести порядок в таксомоторных перевозках. По мнению депутатов, необходимо предпринимать комплексные меры, чтобы избавить рынок таксомоторных перевозок от нелегалов, которые могут получить разрешение на частный извоз достаточно просто.
10 октября 2012 г., 19:54
Вместительность Lamborghini Aventador увеличится вдвое Вместительность Lamborghini Aventador увеличится вдвое
Lamborghini не скрывает факт разработки открытой модификации суперкара Aventador, и, как удалось выяснить журналистам, родстер не станет последним членом семейства Aventador. Компания планирует показать четырехместный вариант Lamborghini Aventador.
10 октября 2012 г., 13:31
Автопроизводители Японии вдвое снижают производство на заводах в Китае Автопроизводители Японии вдвое снижают производство на заводах в Китае
Территориальный спор между Китаем и Японией привел к снижению популярности японских автомобилей в Китае. Специалисты связывают это с эскалацией территориального спора между КНР и Японии вокруг принадлежности островов Сенкаку (Дяоюйдао). Власти КНР призывают Токио аннулировать свое решение по спорным островам. Китай отменил торжественную церемонию, посвященную празднованию 40-летию нормализации отношений страны с Японией.
10 октября 2012 г., 13:00
"АвтоВАЗ" будет "просвечивать" машины сотрудников "АвтоВАЗ" будет "просвечивать" машины сотрудников
На транспортных контрольно-пропускных пунктах "АвтоВАЗа" появятся установки по досмотру автомобилей. Такое решение принято руководством компании для того, чтобы перекрыть возможность вывозить краденое с завода.
10 октября 2012 г., 12:37
ГИБДД отказывается от "палочной системы" ГИБДД отказывается от "палочной системы"
Сотрудникам дорожной полиции поставлена задача по предупреждению отдельных нарушений и на исключение "палочной системы". По мнению полицейских, приказ направлен на искоренение тех недостатков, которые десятилетиями критикуют автовладельцы.
10 октября 2012 г., 11:49
Skoda приступила к тестам новой Octavia Skoda приступила к тестам новой Octavia
Появились первые фотографии с ходовых испытаний новой Skoda Octavia. Тестовый прототип, несмотря на камуфляж, больше по габаритам, чем предыдущее поколение этой популярной чешской марки. Автомобиль будет построен на платформе MQB и официально представлен в следующем году.
10 октября 2012 г., 10:35
Ford уменьшит массу своих моделей за счет карбона Ford уменьшит массу своих моделей за счет карбона
Ford представил опытный образец детали, сделанной из углепластика. По мнению представителей компании, использование углеволокна поможет снизить массу автомобиля и уменьшить расход топлива. Планируется разработать технологии, которые сделали бы производство композитных материалов быстрым и недорогим.
10 октября 2012 г., 09:43