NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве милиционеры взяли с поличным автоугонщика - ученика 9 класса В Москве милиционеры взяли с поличным автоугонщика - ученика 9 класса
Два сотрудника милиции патрулировали территорию по району Ново-Переделкино. На улице Новопеределкинской они заметили автомобиль "ВАЗ-2106". В салоне "Жигулей" сидел молодой человек и что-то делал под панелью управления.
11 сентября 2009 г., 17:14
"АвтоВАЗ" готовится сократить 5 000 своих управленцев "АвтоВАЗ" готовится сократить 5 000 своих управленцев
"Приказ о высвобождении 5 000 сотрудников тольяттинского автозавода готовится, не могу пока сказать дату, когда он будет озвучен. Известно только, что сокращение коснется управленческого персонала. Высвобождение работников конвейера пока не планируется", - сказал источник, близкий к руководству "АвоВАЗа".
11 сентября 2009 г., 13:17
ГАИ предлагает не лишать водительских прав за выезд на встречку ГАИ предлагает не лишать водительских прав за выезд на встречку
ГИБДД Подмосковья предложила на рассмотрение областной Думе ряд поправок в КоАП. В большей степени они касаются изменений кодекса в части, где нарушения фиксируются с помощью автоматизированных приборов. В частности речь идет о штрафе за выезд на встречную полосу вместо лишения водительских прав.
11 сентября 2009 г., 12:23
Honda представила обновленный кроссовер CR-V Honda представила обновленный кроссовер CR-V
В четверг японская автокомпания Honda представила обновленный вариант кроссовера CR-V. Новинка получила фальшрадиаторную решетку радиатора, новые передний и задний бампера, а также видоизмененный капот. Линейка силовых установок была изменена в зависимости от рынка, на который CR-V 2010 года будет поставляться.
11 сентября 2009 г., 11:06
Обновленный Nissan Note поступил в продажу в России Обновленный Nissan Note поступил в продажу в России
Презентация компактного минивэна прошла в конце прошлого года на автошоу в Париже. От предыдущей версии автомобиль отличается другой решеткой радиатора с двумя горизонтальными полосками место прежних "сот", новыми фары головного света, новым передним бампером и капотом, а также затемненными задними фонарями.
11 сентября 2009 г., 10:27
Рейтинг самых угоняемых автомобилей в России в I полугодии. Кризис снизил активность автоворов Рейтинг самых угоняемых автомобилей в России в I полугодии. Кризис снизил активность автоворов
За шесть месяцев 2009 года в России было угнано 15 000 автомобилей - это в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (47 000 авто). Общее падение числа похищенных машин составляет 66%. Эксперты объясняют такую тенденцию мировым кризисом. Сечас выгоднее законно купить подержанный автомобиль, чем платить заказным угонщикам, считают в МВД.
11 сентября 2009 г., 10:08
GM готова продать "дочку" Opel консорциуму Magna GM готова продать "дочку" Opel консорциуму Magna
Как объявила канцлер Германии Ангела Меркель, совет директоров американской автокорпорации General Motors готов продать свою дочернее немецкое предприятие Opel канадско-австрийскому консорциуму Magna, который выступает совместно с российскими партнерами Сбербанком и Группой "ГАЗ".
10 сентября 2009 г., 17:55
Renault создал особую версию Twingo исключительно для женщин Renault создал особую версию Twingo исключительно для женщин
Французский автоконцерн Renault подготовил специальную версию своей модели Twingo под названием Dolce Vita. Эта машина ориентирована на женскую аудиторию, что подчеркивает отделка кузова под золото - на переднем бампере, дверных ручках и боковыых стойках автомобиля наклеена специальная пленка золотистого цвета.
10 сентября 2009 г., 15:43
Камера зафиксировала, как водитель старой "девятки" в пробке превысил скорость на 277 км/ч Камера зафиксировала, как водитель старой "девятки" в пробке превысил скорость на 277 км/ч
Старенький "ВАЗ 21099" и на свободной трассе может разогнаться с трудом до 120 км/ч. Правда, его владелец Сергей Меньшиков ни разу так и не рискнул испытать мощности своего авто. Поэтому сильно удивился, когда по почте ему пришло письмо ГИБДД, из которого следовало, что он превысил допустимую скорость на 217 км/ч.
10 сентября 2009 г., 14:04
Audi покажет во Франкфурте открытый R8 Spider Audi покажет во Франкфурте открытый R8 Spider
Автомобиль получил новую большую решетку радиатора с фарами дневного света по бокам. Задняя часть оснащена светодиодными фонарями, двумя овальными выхлопными трубами. Под капотом Audi R8 Spider стоит единственный мотор - 5,2-литровый V10 мощностью 525 л.с.
10 сентября 2009 г., 13:13
Продажу "крутых" автомобильных номеров предлагают официально разрешить Продажу "крутых" автомобильных номеров предлагают официально разрешить
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поручил министру общественной безопасности Игорю Орлову взять на общественный контроль выдачу "красивых" автомобильных номеров. В задачу входит подготовка закона о возможности продавать такие номера с получением денег в бюджет. То есть если автовладельцу хочется иметь на своей машине "крутые" номера, то он должен приобрести их законным путем.
10 сентября 2009 г., 12:02
В Москве похищен Mercedes стоимостью 9 000 000 рублей В Москве похищен Mercedes стоимостью 9 000 000 рублей
9 сентября в 11:45 в московскую милицию обратился исполнительный директор одной из строительных компаний. Он сообщил, что неизвестные угнали его Mercedes от дома 76 по Мосфильмовской улице. Автовладелец сообщил, что машина была существенно доработана.
10 сентября 2009 г., 11:09
Владелец BMW устроил погоню за налетчиками и "передал" их в руки милиции Владелец BMW устроил погоню за налетчиками и "передал" их в руки милиции
На юге Москвы на Чертановской улице двое неизвестных мужчин совершили разбойное нападение на водителя внедорожника марки BMW. Один из преступников, подбежав к иномарке, разбил рукояткой пистолета окно автомобиля, выхватил портфель с деньгами хозяина и попытался скрыться с подельником. Однако водитель не сдался, он решил догнать вора.
9 сентября 2009 г., 14:29
Водитель, сбивший на скорости 180 км/ч троих пешеходов, пожалел лишь о разбитом стекле своего джипа Водитель, сбивший на скорости 180 км/ч троих пешеходов, пожалел лишь о разбитом стекле своего джипа
В Москве в понедельник вечером у автозаправки на Варшавском шоссе произошло ДТП, в котором погибли три пешехода. Пьяный водитель Suzuki Grand Vitara, 32-летний Дмитрий Десятов, сбил двух жительниц Москвы и жителя подмосковной Балашихи. От сильнейшего удара людей в прямом смысле слова разорвало на части.
9 сентября 2009 г., 13:26
Обновленный Nissan Qashqai поступил в продажу в Японии Обновленный Nissan Qashqai поступил в продажу в Японии
Во вторник в Японии автокомпания Nissan запустила в продажу на внутреннем рынке обновленную версию кроссовера Dualis, на других рынках, в частности, российском, известного под именем Qashqai. Автомобиль получил новую решетку радиатора, новые боковые зеркала и передние противотуманные фары.
9 сентября 2009 г., 12:50