Тольяттинские дилеры снижают цены на новую "Калину" - за рекомендованную "АвтоВАЗом" цену автомобиль продается плохо, и люксовая модификация уже стоит дешевле 400 тысяч рублей, сообщает "Автосреда".

По сообщению агентства, на прошлой неделе люксовую версию хэтчбека с "механикой" в некоторых салонах можно было приобрести за 395 тысяч рублей вместо рекомендованных "АвтоВАЗом" 408 тысяч.

В конце июля текущего года некоторые дилеры скинули на эту комплектацию 8 тысяч рублей, а в период с 5 по 9 августа Lada Kalina 2 в этом исполнении стала доступнее еще на 5 тысяч рублей. Речь идет о версии люкс с двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 106 л.с., климатической и мультимедийной системами.

Самые значительные скидки по сравнению с рекомендованной ценой - на "Калину" с "автоматом" и 98-сильным двигателем. На прошлой неделе автомобиль стоил от 425 тысяч при рекомендованной цене в 445 тысяч.

Более дешевые модификации пока держатся на указанной "АвтоВАЗом" планке. Машины в более доступной комплектации норма (с 87-сильным мотором, МКП, центральным замком, двумя электростеклоподъемниками, ABS+BAS) продаются за 341 тысячу рублей.