В Рязани прохожие задержали таксиста, который избил битой пожилого пешехода. Об этом сообщила в среду пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел около восьми часов вечера накануне. Очевидцы сообщили полиции, что на перекрестке улиц Ленина и Николодворянской водитель автомобиля Hyundai Accent набросился на пешехода, находившегося на пешеходном переходе. Автовладелец ударил мужчину битой. В конфликт вовремя вмешались прохожие и водители. Они скрутили дебошира и вызвали полицию и медиков.

Прибывшие полицейские доставили задержанного в отдел для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался житель областного центра. Как выяснилось, его автомобиль лицензирован в качестве такси в фирме "Дилижанс".

По словам задержанного, пешеход нанес удар кулаком по капоту его авто, поэтому в качестве "ответного маневра" водитель применил деревянную биту. Сам пострадавший рассказал, что действительно ударил рукой машину лихача, едва не наехавшего ему на ногу. Однако реакция водителя в данной ситуации оказалась, мягко говоря, неадекватной. Версию пострадавшего пенсионера подтвердили и многочисленные очевидцы конфликта. К счастью для прохожего, последние быстро подоспели ему на выручку.

В настоящее время по факту нанесения пожилому рязанцу телесных повреждений полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.