NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" представил новую спортивную Lada Kalina Rally "АвтоВАЗ" представил новую спортивную Lada Kalina Rally
7 января в рамках XIII Рождественской автомобильной гонки был проведен показательный заезд новой спортивной разработки "АвтоВАЗа" - Lada Kalina Rally. Эта новинка, построенная на базе хэтчбека Lada Kalina, полностью соотвествует всем требованиям группы N1 Международного чемпионата по ралли.
12 января 2008 г., 11:01
Названы претенденты на звание самого экологичного автомобиля Названы претенденты на звание самого экологичного автомобиля
Издание Green Car Journal объявило номинантов на премию "Green Car Vision Award", которая будет присуждена самым экологичным автомобилям, готовящимся к серийному выпуску. Главным критерием оценки машин станет использование новейших перспективных технологий, оказывающих серьезное влияние на экологию.
12 января 2008 г., 00:01
Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой
Автоконцерн Nissan собирается активно сотрудничать с компанией Chrysler: сейчас ведутся переговоры о выпуске японских компактных машин с экономичными двигателями под американской маркой. Какие именно модели будут поставляться в США пока не сообщают, но эксперты называют наиболее вероятных претендентов.
11 января 2008 г., 17:25
Пять автомобилей, изменивших мировой автопром Пять автомобилей, изменивших мировой автопром
Британское издание Independent представляет список машин, которые оказали самое сильное влияние на мировое автомобилестроение. В него вошли пять моделей известных марок, выпущенных несколько десятков лет назад.
11 января 2008 г., 16:29
Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников Rolls-Royce начинает массовое увольнение сотрудников
Представители Rolls-Royce сообщили сегодня, что компания намерена сократить 2 300 своих сотрудников. Уволены будут и офисные служащие, и специалисты и топ-менеджмент, причем это коснется рабочих не только в самой Великобритании, но и в зарубежных филиалах компании в Германии, США и скандинавских странах.
11 января 2008 г., 14:38
Обновленный спорткар Mazda RX-8 RS будет представлен в Токио Обновленный спорткар Mazda RX-8 RS будет представлен в Токио
Японский концерн Mazda представил первые фотографии своего нового спортивного купе RX-8 RS, премьера которого состоится в ближайшую субботу в рамках Токийского автосалона. Эта модель значительно отличается от "обычной" RX-8, дебютирующей в Детройте.
11 января 2008 г., 13:46
Иномарки, собираемые под Петербургом, могут стать дешевле Иномарки, собираемые под Петербургом, могут стать дешевле
Запуск автомобильных производств в Ленинградской области таких иностранных концернов, как Toyota, Nissan, General Motors, Suzuki и Hyundai может привести к ощутимому снижению стоимости машин этих марок. По мнению экспертов, в среднем цены на автомобили российской сборки уменьшатся на 10%.
11 января 2008 г., 13:12
Infiniti EX35 признан самым безопасным внедорожником в США Infiniti EX35 признан самым безопасным внедорожником в США
Американский Институт Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) провел серию краш-тестов люксового кроссовера Infiniti EX35. По всем видам столкновений автомобиль получил высшие оценки и был удостоен звания "Самый безопасный SUV 2008".
11 января 2008 г., 12:27
Индия может стать крупнейшим производителем "КамАЗов" за пределами России Индия может стать крупнейшим производителем "КамАЗов" за пределами России
В четверг стало известно, что группа "КамАЗ" намерена в феврале этого года подписать соглашение с автомобильной компанией Tatra Veсtra о создании в Индии совместного предприятия. Этот сборочный завод может стать крупнейшим за пределами России по производству отечественных грузовиков.
11 января 2008 г., 12:00
Представлена десятка лучших автомобилей 2008 года Представлена десятка лучших автомобилей 2008 года
Британский автомобильный портал MSN Cars опубликовал рейтинг самых интересных новинок, которые появятся на рынке в 2008 году. По мнению экспертов, в наступившем году многие автопроизводители, благодаря своим новым моделям, выйдут за рамки привычного для них амплуа.
11 января 2008 г., 11:35
Toyota может начать выпуск в России новой дешевой модели Toyota может начать выпуск в России новой дешевой модели
Глава концерна Toyota в Европе Тадаши Арашима заявил в интервью Financial Times, что компания рассматривает возможность начала выпуска своего нового дешевого автомобиля на заводе под Санкт-Петербургом. По его словам, стоимость такой модели составит порядка 7 000 - 10 000 долларов.
11 января 2008 г., 10:51
В Токио Mitsubishi покажет семь "заряженных" моделей Evolution X В Токио Mitsubishi покажет семь "заряженных" моделей Evolution X
На Токийском автосалоне с 11 по 13 января будут представлены все "горячие" версии модели Mitsubishi Evolution X от японских тюнинговых компаний. В отличие от Международного автошоу в Токио, традиционно проходящего осенью, эта выставка в основном посвящена именно "заряженным" автомобилям.
11 января 2008 г., 10:01
Первый водитель арестован на 15 суток за езду в пьяном виде Первый водитель арестован на 15 суток за езду в пьяном виде
В праздничные дни в Самаре по новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения был произведен первый арест водителя сроком на 15 суток. Автомобилист был остановлен сотрудниками ГАИ - выяснилось, что он управлял машиной будучи нетрезвым.
11 января 2008 г., 09:01
Появился первый конкурент самого дешевого автомобиля в мире Появился первый конкурент самого дешевого автомобиля в мире
Индийская компания Bajaj Auto на днях представила свой вариант "народного автомобиля" ? компактный миникар, который может стать первым конкурентом хэтчбека Tata Nano. Стоимость этой новинки составляет 3 000 долларов.
11 января 2008 г., 00:01
В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка В Индии открылась самая большая азиатская автовыставка
Сегодня в Нью-Дели открылась выставка Auto Expo 2008, где 52 автопроизводителя из 28 стран мира представят свои новинки. Как сообщают организаторы, этот девятый по счету автосалон в Индии станет крупнейшим за всю историю и самым большим в Азии.
10 января 2008 г., 15:58