NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Audi показала уменьшенный и облегченный вариант электрокара e-tron Audi показала уменьшенный и облегченный вариант электрокара e-tron
Audi украсила свой стенд на проходящем в эти дни автосалоне в Детройте новым концептом электрокара. Этот автомобиль – уменьшенная и облегченная версия модели e-tron, которую разработчики описали как "модель, демонстрирующую, как может выглядеть маленький спортивный автомобиль, расположенный в модельном ряду марки на ступень ниже R8". Новый e-tron по размерам меньше спорткупе TT.
12 января 2010 г., 16:42
В Калининграде возбуждено дело по факту госзакупки Cadillac стоимостью 1,3 млн рублей -  документация об аукционе составлена с нарушениями В Калининграде возбуждено дело по факту госзакупки Cadillac стоимостью 1,3 млн рублей - документация об аукционе составлена с нарушениями
Калининградская прокуратура начала административное производство по факту госзакупки автомобиля Cadillac для подросткового центра. Возбуждено дело в отношении начальника отдела областного заказа по товарам Конкурсного агентства региона Сергея Шарова. Он привлечен к ответственности за нарушение федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров при подготовке документации об аукционе на покупку иномарки.
12 января 2010 г., 14:41
Toyota привезла в Детройт гибридный концепт FT-CH Toyota привезла в Детройт гибридный концепт FT-CH
На открывшемся в Детройте моторшоу автоконцерн Toyota представил концепт гибридного автомобиля FT-CH (Future Toyota-Compact Hybrid). Автомобиль относится к классу компактов - он на 56 см короче среднеразмерного Toyota Prius, а в ширину по сравнению с ним меньше на пару сантиметров.
12 января 2010 г., 13:50
Состоялась премьера серийного спорт-гибрида Honda CR-Z Состоялась премьера серийного спорт-гибрида Honda CR-Z
На проходящем в эти дни Детройтском автосалоне японская автокомпания Honda представила серийную версию своего гибрида CR-Z. Спорткупе поступит в продажу в США в начале лета 2010 года. Это 2-местный автомобиль, под капотом которого стоят 4-цилиндровый мотор с системой i-VTEC объемом 1,5 литра и 14-сильный электромотор. Общая мощность силовой установки составляет 122 л.с.
12 января 2010 г., 12:42
В Англии поймали суперпьяного водителя - мужчина выпил 15 пинт пива и сел за руль В Англии поймали суперпьяного водителя - мужчина выпил 15 пинт пива и сел за руль
29-летний Марчин Жебач побил все рекорды по степени алкогольного опьянения среди британских водителей: в его крови было обнаружено 191 микрограмм спирта на 100 миллилитров алкоголя. Эта цифра больше чем в 5 раз превышает допустимую норму. Мужчина, отмечая со своими приятелями Рождество, выпил около 8,5 литров крепкого пива прежде, чем сесть за руль.
12 января 2010 г., 11:56
В России утвержден новый порядок оказания медпомощи пострадвшим в ДТП: действия врачей упорядочили В России утвержден новый порядок оказания медпомощи пострадвшим в ДТП: действия врачей упорядочили
К началу 2010 года Минздравсоцразвития утвердило новый порядок оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, которые получили сочетанные травмы, сопровождающиеся шоком. Цель документа - стандартизировать и структурировать последовательность действий врачей. Сюда входит и доставка пострадавших в соответствующие лечебно-профилактические учреждения.
12 января 2010 г., 11:06
Голубой Bugatti, 70 лет пролежавший на дне озера, продают на аукционе Голубой Bugatti, 70 лет пролежавший на дне озера, продают на аукционе
Речь идет о редкой 22-й модели, которая была произведена в итальянском городе Брешия и продана во Франции. В 1936 году ее владелец захотел продать машину в Швейцарии. Но при пересечении швейцарско-итальянской границы он отказался платить за автомобиль крупный налог и бросил Bugatti прямо у таможенного поста возле озера Лаго Маджоре. Таможенники скинули машину в воду.
12 января 2010 г., 10:33
Внедорожник GMC Granite Concept дебютирует в Детройте Внедорожник GMC Granite Concept дебютирует в Детройте
Американский автопроизводитель GMC впервые рассказал о деталях концептуального Granite, премьера которого состоится в рамках Детройтского автошоу. Размеры внедорожника небольшие: 4,1 метра в длину, 1,78 метра в ширину и 1,54 метра в высоту. По габаритам автомобиль схож со Scion xB, которого в GMC называют главным потенциальным конкурентом новинки.
11 января 2010 г., 16:50
Volkswagen покажет новый гибридный концепт купе на базе Golf/Jetta Volkswagen покажет новый гибридный концепт купе на базе Golf/Jetta
Немецкий автоконцерн Volkswagen представит на Детройтском автосалоне концептуальную новинку - New Concept Coupe (NCC). Это гибридный автомобиль, построенный на той же платформе, что модели Golf/Jetta. Эклектический движок способен работать самостоятельно, без помощи бензинового, что позволяет отнести новинку к классу "полных" гибридов.
11 января 2010 г., 16:30
10 самых продаваемых автомобилей в США за 2009 год 10 самых продаваемых автомобилей в США за 2009 год
Седан Toyota Camry стал самым продаваемым автомобилем в США за прошедший год. За 12 месяцев он был раскуплен американцами в количестве 333 937 штук. Второе место занимает Honda Accord, выступивший с результатом 287 491 проданных авто за год. В десятке еще четыре позиции отданы представителям японского автопрома.
11 января 2010 г., 15:44
Московские власти продолжают бороться с гаражами-"ракушками" и запрещают стоянку грузовиков во дворах Московские власти продолжают бороться с гаражами-"ракушками" и запрещают стоянку грузовиков во дворах
На заседании правительства Москвы во вторник будет рассмотрен проект закона "О размещении автомототранспортных средств в Москве". Одна из статей законопроекта предусматривает запрет на установку гаражей, не являющихся капитальными объектами, то есть обычных "ракушек" и "пеналов". Они будут разрешены к использованию только на специально оборудованных для этих целей площадках.
11 января 2010 г., 15:06
Китайский авторынок "подвинул" американский - он признан крупнейшим в мире Китайский авторынок "подвинул" американский - он признан крупнейшим в мире
Лидер на мировом авторынке по количеству продаж сменился – США впервые за 100 лет стал вторым, пальму первенства перехватил Китай. Продажи автомобилей в Китае выросли на 46% в 2009 году и достигли 13,6 миллиона. Тогда как объем реализации автомобилей на американском рынке сократился за год на 21% - до минимальных с 1982 года 10,4 миллиона машин.
11 января 2010 г., 14:26
Принято решение о ликвидации Saab. Но заявки на покупку бренда по-прежнему рассматриваются Принято решение о ликвидации Saab. Но заявки на покупку бренда по-прежнему рассматриваются
8 января совет директоров шведской автокомпании Saab принял решение ликвидировать бренд, чьим единственным владельцем является американский автогигант General Motors. В свою очередь GM нанял консалтинговую компанию AlixPartners для контроля процесса ликвидации марки. Интересно, что даже после объявления начала процесса ликвидации Saab, интерес к покупке бренда у инвесторов не пропал.
11 января 2010 г., 13:54
Ford представит новое поколение Focus 2012: это больше, чем простое обновление хэтчбека Ford представит новое поколение Focus 2012: это больше, чем простое обновление хэтчбека
Американский автопроизводитель Ford готов представить третье по счету поколение популярнейшей модели Focus. Официальный дебют новинки состоится совсем скоро - в рамках Детройтского автосалона. По словам представителей компании, новый Focus окажется самым важным автомобилем марки Ford за последние 25 лет. Машина будет продаваться в 122 странах, выпускаться в тираже около 2 миллионов авто в год.
11 января 2010 г., 13:04
У Бориса Моисеева гаишники отобрали права за "встречку" У Бориса Моисеева гаишники отобрали права за "встречку"
Инцидент произошел в центре Москвы в новогодние каникулы. Известный российский артист, певец и хореограф Борис Моисеев за рулем своего Mercedes ML-350 ехал по Дубининской улице от Садового кольца. Чтобы сэкономить время, он рискнул нарушить ПДД и вырулил на встречную полосу.
11 января 2010 г., 11:53