NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Daimler   мог почти десятилетие жульничать с данными о выбросах, подозревают  власти Германии Daimler мог почти десятилетие жульничать с данными о выбросах, подозревают власти Германии
Нарушения могут касаться примерно 1 млн легковых автомобилей и небольших фургонов с дизельными двигателями, реализованных в Европе и Соединенных Штатах. Такие предварительные выводы сделаны по итогам изучения изъятых в офисах компании в ходе майских обысков документов.
12 июля 2017 г., 23:21
Водителям, жульничающим после ДТП с  электронными  полисами ОСАГО, прикроют лазейку Водителям, жульничающим после ДТП с электронными полисами ОСАГО, прикроют лазейку
Банк России предлагает ввести правило, согласно которому электронный полис начинает действовать не ранее чем через 72 часа после оформления покупки на сайте страховщика. Таким образом, водители, которые успевают оформить полисы сразу после ДТП, лишатся такой возможности.
12 июля 2017 г., 22:45
Трехлетний мальчик помог  Volvo  установить рекорд Гинесса, распаковав 25-метровую "игрушку" (ВИДЕО) Трехлетний мальчик помог Volvo установить рекорд Гинесса, распаковав 25-метровую "игрушку" (ВИДЕО)
Североамериканское подразделение Volvo установило рекорд по "Распаковке самого большого объекта". Таким объектом стал новый тягач Volvo VNL с прицепом, а распаковщиком выступил трехлетний фанат грузовиков Джоэль Джовин из Пенсильвании.
12 июля 2017 г., 21:47
Автомобили национального  проекта "Кортеж" по цене будут конкурировать с  Bentley и Rolls-Royce Автомобили национального проекта "Кортеж" по цене будут конкурировать с Bentley и Rolls-Royce
Как отметили разработчики, проект "Кортеж" рассчитан на создание автомобилей во всех типах кузова для первых лиц и госслужащих, но после того как эти автомобили будут представлены, проект выйдет на коммерческие рельсы, и автомобили проекта будут доступны для покупки всем желающим.
12 июля 2017 г., 16:40
Жители   псковских деревень  попросили присоединить их к Ленобласти - там менее  "непроезжие" дороги Жители псковских деревень попросили присоединить их к Ленобласти - там менее "непроезжие" дороги
Обращение жителей Гдовского района размещено на официальном сайте главы Псковской области. В письме к губернатору указывается, что в их деревни можно нормально проехать только через ленинградский город Сланцы, совершив крюк в 50 км. Деньги, выделяемые на ремонт, уходят неизвестно куда.
12 июля 2017 г., 15:47
Гражданин, надевший на пикник куртку  капитана  ДПС, доставшуюся ему от родственника, был наказан по суду Гражданин, надевший на пикник куртку капитана ДПС, доставшуюся ему от родственника, был наказан по суду
Мировой суд в городе Миассе Челябинской области вынес решение по делу о незаконном ношении формы работника полиции. Нарушитель признал свою вину и отделался небольшим штрафом.
12 июля 2017 г., 11:54
Российский авторынок с начала года покинули  почти два десятка моделей Российский авторынок с начала года покинули почти два десятка моделей
При этом наибольшая часть моделей ушла еще в первом квартале 2017 года. Во втором квартале рынок РФ покинуло семь моделей шести марок. В числе ушедших - отдельные модели Volkswagen, Mitsubishi, Hyundai и др. Но в то же время есть и вернувшиеся.
12 июля 2017 г., 11:26
Мировые продажи  Porsche бьют рекорды, а на родине ей шьют "дизельное дело" Мировые продажи Porsche бьют рекорды, а на родине ей шьют "дизельное дело"
Поставки Porsche в первом полугодии 2017 года достигли нового исторического максимума, на 7% превысив прошлогодний показатель. При этом наибольшие темпы роста поставок отмечены в Китае. Основным драйвером роста продаж остается внедорожник Macan.
11 июля 2017 г., 23:40
Электроседан  Air  разогнался почти до 380 км/ч    (ВИДЕО) Электроседан Air разогнался почти до 380 км/ч (ВИДЕО)
Американо-китайский стартап Lucid Motors во время тестов прототипа своей первой модели на полигоне в Огайо разогнал его до рекордных скоростей, оставив далеко позади как достижения быстрейших Tesla, так и собственный анонсированный максимум.
11 июля 2017 г., 21:49
В правительстве обсуждают повышение транспортного налога на "роскошные" автомобили В правительстве обсуждают повышение транспортного налога на "роскошные" автомобили
Как известно, сегодня владельцы автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей должны платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. Самый высокий коэффициент применяется к автомобилям ценой более 15 млн рублей и возрастом до 20 лет.
11 июля 2017 г., 20:51
Более года скрывавшийся от полиции  еще один  участник гонок  на "Гелендвагене" явился с повинной Более года скрывавшийся от полиции еще один участник гонок на "Гелендвагене" явился с повинной
Как сообщили в МВД, 20-летний фигурант отдельного уголовного дела скрывался на юге России. К нему выехали полицейские, которые убедили его родственников в необходимости его явки в полицию. 10 июля молодой человек прибыл в Москву.
11 июля 2017 г., 17:52
Автомобиль  кубанского мэра столкнулся с велосипедом школьника: чиновник сначала уехал, а позже заявил, что подросток сам в него врезался Автомобиль кубанского мэра столкнулся с велосипедом школьника: чиновник сначала уехал, а позже заявил, что подросток сам в него врезался
В Краснодарском крае разворачивается скандал вокруг главы Апшеронска. По версии полиции, на служебной машине он сбил несовершеннолетнего 14-летнего подростка и скрылся с места ДТП. Сам мэр настаивает, что никого не сбивал и уже оспорил заведенное на него административное дело. Ребенок попал в больницу с гематомами и ссадинами.
11 июля 2017 г., 16:49
В России вступают в силу смягченные  правила перевозки детей от 7 лет в легковушках и на грузовиках В России вступают в силу смягченные правила перевозки детей от 7 лет в легковушках и на грузовиках
Изменения в правилах дорожного движения, согласно которым детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля, начинают действовать с 12 июля.
11 июля 2017 г., 12:34
Правительство запустило новые  субсидируемые  программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль" Правительство запустило новые субсидируемые программы "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль"
Россияне, планирующие приобрести автомобиль в кредит в текущем году, смогут получить скидку в размере 10% от его стоимости. Льгота будет предоставлена гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей и тем, кто покупает автомобиль в первый раз. Кроме того, субсидии выделены на реализацию программ льготного лизинга.
11 июля 2017 г., 11:36
Грабители  в Мексике за раз угнали более 40 новых автомобилей Грабители в Мексике за раз угнали более 40 новых автомобилей
Для того чтобы проникнуть на стоянку, преступники выдали себя за полицейских. Под угрозой расправы два бандита потребовали у менеджера выдать им ключи от машин, после чего забрали их вместе с прибывшими подельниками. Это не первый подобный случай массового угона авто в штате Халиско.
11 июля 2017 г., 00:23