Концепт Toyota Camatte57s - это транспортное средство для родителей и развлечение с элементами обучения для детей. Автомобиль состоит из 57 съемных панелей кузова, которые можно раскрашивать и легко привернуть к раме при помощи простой отвертки, сообщает Cascope.ru.

Конечно, использовать этот автомобиль на дорогах общего пользования не получится, но привить японскому ребенку любовь к вождению где-нибудь на картинговой трассе - легко. Кроме того, отпрыск получит уникальный начальный опыт по сборке машины.

Длина родстера составляет всего три метра, ширина - 1 440 мм, а высота - метр. Расстояние между осями длиною 1,8 метра позволяет разместить в салоне три сиденья: одно спереди для водителя и два позади для пассажиров. Управлять Toyota Camatte57s смогут не только взрослые, но и дети: водительское кресло подстраивается под любой рост и комплекцию.

Toyota Camatte57s приводится в движение при помощи электромотора, однако ни его мощности, ни скоростных характеристик Toyota не сообщает.

Название Camatte образовано от японского термина "забота" и означает слияние двух понятий "забота о других" и "забота об автомобилях".