NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Hyundai Getz собираются выпускать в России Hyundai Getz собираются выпускать в России
Таганрогский автозавод ведет переговоры о сборке на предприятии Hyundai Getz. В этом году нынешнюю модель сити-кара должна заменить новая, а существующую ныне, возможно, отдадут на лицензионную сборку, в том числе и в Россию.
12 мая 2008 г., 18:10
Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров
Места на дорогах становится все меньше, бензин и металл все дороже. Автопроизводители все активнее разрабатывают новые модели сити-каров. Самые лучшие новинки представлены в рейтинге.
12 мая 2008 г., 17:50
На АЗС Греции не остается бензина из-за забастовки шоферов грузовиков На АЗС Греции не остается бензина из-за забастовки шоферов грузовиков
В Греции уже неделю длится акция протеста шоферов бензовозов и водителей других грузовиков. В результате, на большинстве греческих АЗС бензин попросту закончился. Там, где горючее еще осталось, цены подскочили на 35%. Если сегодня забастовка не прекратится, то из-за отсутствия бензина может встать общественный и частный транспорт в стране.
12 мая 2008 г., 13:31
Mazda разрабатывает новый заднеприводный спорткар Mazda разрабатывает новый заднеприводный спорткар
Следуя примеру своих коллег - Toyota, Subaru и Nissan, японский автопроизводитель Mazda тоже решил создать собственный молодежный спорткар с задним приводом. В компании в настоящее время уже решено, что под капотом будущей модели будет стоять новейший, пока еще проходящий испытания роторный двигатель Renesis 16X.
12 мая 2008 г., 12:56
Китаец прокатился на автомобиле над бездной по двум натянутым тросам Китаец прокатился на автомобиле над бездной по двум натянутым тросам
48-летний Лю Сочжу, получивший у себя на родине в Китае прозвище Король автомобилей, осуществил нечто невероятное: он проехал 230 метров на автомобиле по двум стальным тросам, натянутым над рекой Мило в городе Пинцзян на высоте 45 метров.
12 мая 2008 г., 12:28
Mercedes унифицирует конструкцию своих автомобилей Mercedes унифицирует конструкцию своих автомобилей
В субботу, 10 мая, член совета директоров немецкого автоконцерна Daimler Томас Вебер выступил с заявлением, что автопроизводитель Mercedes-Benz намерен пересмотреть производство своих комплектующих таким образом, чтобы они подходили абсолютно ко всем автомобилям марки.
12 мая 2008 г., 11:48
В Израиле впервые показали полностью электрический автомобиль В Израиле впервые показали полностью электрический автомобиль
В минувшее воскресенье жители Тель-Авива стали свидетелями демонстрации, на первый взгляд, обычного седана марки Renault. Его кардинальное отличие заключается в технической "начинке": у этой модели нет выхлопной трубы, а вместо крышки топливного бака ? розетка для подзарядки аккумуляторов.
12 мая 2008 г., 11:27
Ученые нашли пользу в подорожании бензина в США Ученые нашли пользу в подорожании бензина в США
Специалисты из Калифорнийского Университета в Дэвисе изучили последствия стремительного роста цен на бензин в США и пришли к выводу, что такое подорожание, оказывается, способствует борьбе с глобальным потеплением. Объясняется это тем, что американцы отказываются от покупки прожорливых автомобилей, переходя на более экономичные модели.
12 мая 2008 г., 10:30
Патрульная машина въехала в зрителей во время парада 9 мая в Душанбе Патрульная машина въехала в зрителей во время парада 9 мая в Душанбе
В Душанбе во время военного парада, посвященного Дню Победы, автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий ГАИ, начал самопроизвольное движение и совершил наезд на группу зрителей праздника. В результате ДТП пострадали не менее пяти человек, среди которых были и пожилые люди, и дети.
12 мая 2008 г., 10:01
"Младший брат" BMW X6 будет называться Х4 и появится в 2010 году "Младший брат" BMW X6 будет называться Х4 и появится в 2010 году
Наряду с подготовкой к выпуску нового кроссовера BMW X6 баварская компания занялась разработкой похожего автомобиля - Х4. Если Х6 позаимствовала многое от Х5, то новинка будет базироваться на той же платформе, что и компактный X3.
12 мая 2008 г., 09:01
Пьяный нарушитель ПДД, обиженный на инспекторов, сжег себя в здании ГАИ Пьяный нарушитель ПДД, обиженный на инспекторов, сжег себя в здании ГАИ
В республике Крым в Феодосийском отделе ГИБДД в результате самоподжога нетрезвого мужчины случился пожар. Пострадали начальник отдела и еще семь сотрудников ГАИ. Перед инцидентом автоинспекторы задержали этого мужчину в пьяном виде за рулем "Жигулей", составили на него протокол, а машину поместили на штрафстоянку.
12 мая 2008 г., 08:30
Самые популярные подержанные иномарки в России Самые популярные подержанные иномарки в России
Основной объем импорта подержанных машин в Россию приходится на японские марки. Доля автомобильных брэндов Японии составляет почти 85% от общего объема ввозимых в нашу страну моделей старше 3-х лет. Лидером является Toyota - практически каждая третья подержанная иномарка на российском рынке - представитель именно этого японского концерна.
12 мая 2008 г., 08:00
У бизнесмена угнали внедорожник с помощью обыкновенного чайника У бизнесмена угнали внедорожник с помощью обыкновенного чайника
Автоугонщики придумывают все новые и новые способы краж транспортных средств, зачастую прибегая к весьма хитроумным способам. Бизнесмен из Ленобласти ехал на работу на новом Nissan Patrol, когда вдруг услышал странный звук, доносившийся со стороны бампера. Остановившись и выйдя из салона, он увидел, что к бамперу привязан пустой чайник.
11 мая 2008 г., 00:01
Для покупателей новых автомобилей Chrysler в США бензин будет дешевле Для покупателей новых автомобилей Chrysler в США бензин будет дешевле
Чтобы привлечь потенциальных покупателей к своим чересчур прожорливым внедорожникам в условиях постоянно дорожающего бензина, концерн Chrysler придумал оригинальную маркетинговую акцию. Компания намерена частично оплачивать владельцам своих машин затраты на топливо в течение трех лет.
10 мая 2008 г., 11:01
Владельцем первой Lada, выпущенной в Чечне, станет глава республики Рамзан Кадыров Владельцем первой Lada, выпущенной в Чечне, станет глава республики Рамзан Кадыров
С конвейера Аргунского завода "Пищемаш" в Чечне в четверг, 8 мая сошли первые два автомобиля марки ВАЗ-21074. Коллектив автосборочного предприятия единогласно решил, что вазовские "семерки" местной сборки будут подарены президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову и губернатору Самарской области Владимиру Артякову.
10 мая 2008 г., 00:01