Американские репортеры сфотографировали Ford Focus 2012 модельного года в кузове седан. Снимки были сделаны близ испытательного полигона в городе Дирборне (штат Мичиган). Напомним, в рамках женевской презентации, состоявшейся в начале марта, были представлены хэтчбек и универсал Focus, четырехдверная версия новинки засветилась впервые.

Модель Ford Focus последнего поколения была впервые представлена на автосалоне в Детройте в январе этого года. Автомобиль построен на новой глобальной платформе С-класса, на которой также будет производиться новое поколение модели С-Max. Автомобиль оснащается новым 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2 литра мощностью 155 л.с., напоминает Autoblog.

Как уже сообщалось, в августе Ford проведет на автосалоне в Москве российскую презентацию нового Ford Focus. Возможно, там же будет объявлено о сроках запуска производства автомобиля во Всеволожске и начале продаж модели в РФ, сообщил ранее "Интерфаксу" президент и управляющий директор Ford в России Марк Овенден.

Сборка нового поколения Ford Focus стартует на заводах компании в США, Германии и Франции в конце 2010 года.