NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Aston Martin тестирует большой седан - конкурента Mercedes S-класса Aston Martin тестирует большой седан - конкурента Mercedes S-класса
Очертания укутанной в камуфляж новинки говорят о том, что машина будет рекордно большой для компании Aston Matrin. Автомобиль будет солиднее нынешней модели представительского класса - Rapide - и составит конкуренцию шикарным немецким автомобилям.
12 мая 2014 г., 17:15
Subaru готовит единую модульную платформу, первая модель на ней - новая Impreza Subaru готовит единую модульную платформу, первая модель на ней - новая Impreza
Компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей марки Subaru, представила свою новую среднесрочную стратегию - Prominence 2020. Обещана новая платформа и значительное увеличение КПД двигателей.
12 мая 2014 г., 15:40
Honda выпустит модель - преемницу легендарного родстера S2000 Honda выпустит модель - преемницу легендарного родстера S2000
S2000 получит кузов купе и внешне будет напоминать модели S660 и NSX. Под капотом у спорткара инженеры Honda установят модифицированный двухлитровый турбомотор, которым также комплектуется Civic Type R. Мощность двигателя будет повышена до 380 л.с., это позволит машине разгоняться до "сотни" за пять секунд.
12 мая 2014 г., 15:01
Volkswagen разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач Volkswagen разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач
Это будет роботизированная преселективная коробка передач с двумя сцеплениями, более известная под аббревиатурой DSG. Главная цель внедрения такой коробки - улучшение топливной экономичности машин. При этом передовая 9-ступенчатая коробка, которую устанавливают на Range Rover Evoque, экономить бензин почти не помогает.
12 мая 2014 г., 11:54
В России начались продажи обновленного кроссовера  Mitsubishi Outlander В России начались продажи обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander
Рестайлинговый Outlander получил новые передний и задний бамперы, измененную решетку радиатора, 18-дюймовые колесные диски нового дизайна и светодиодные задние фонари. Двигатели остались прежние, поменялись настройки подвески, улучшена шумоизоляция.
12 мая 2014 г., 11:39
КПРФ предлагает убрать шведа Андерссона с поста главы "АвтоВАЗа" - он не следит за "национальными интересами" КПРФ предлагает убрать шведа Андерссона с поста главы "АвтоВАЗа" - он не следит за "национальными интересами"
В обращении к премьеру Медведеву зампред коммунистов Валерий Рашкин утверждает, что Андерссон развалил производство легковых автомобилей на ГАЗе, после чего возглавил волжский автозавод.
12 мая 2014 г., 10:57
Американка выжила, проведя пять дней без воды в рухнувшем с обрыва автомобиле Американка выжила, проведя пять дней без воды в рухнувшем с обрыва автомобиле
43-летняя мать четверых детей Кристин Хопкинс не справилась с управлением и на крутом повороте вылетела с шоссе в Скалистых горах, проходящего над обрывом. Машина перевернулась и скатилась по 40-метровому склону в рощу, где ее сложно было заметить. Женщина была блокирована в автомобиле пять дней. Обнаружил ее автолюбитель, остановившийся снять красивый горный пейзаж.
12 мая 2014 г., 10:27
ГИБДД подвела статистику: аварийность растет каждый месяц ГИБДД подвела статистику: аварийность растет каждый месяц
За четыре месяца 2014 года 6,3 тыс. человек погибли в авариях. Несмотря на повышенные с 1 сентября штрафные санкции, аварийность растет месяц от месяца. В частности, значительно больше стало ДТП, происшедших из-за технического состояния машин. Зато число погибших в "пьяных" авариях стабильно уменьшается.
12 мая 2014 г., 09:52
В Сети появились первые фото новой Audi A4 В Сети появились первые фото новой Audi A4
Новая А4 станет второй моделью Audi, которая будет построена на усовершенствованной версии модульной платформы MLB. За счет активного использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов вес автомобиля должен снизиться примерно на 90 килограммов.
8 мая 2014 г., 12:30
Пилот "Формулы 1" снял историческое "селфи" за рулем легендарного автокара (ВИДЕО) Пилот "Формулы 1" снял историческое "селфи" за рулем легендарного автокара (ВИДЕО)
Пилот Нико Росберг запечатлел себя за рулем легендарного серебряного болида Mercedes W196 1954 года выпуска, на одном из которых некогда выступал пятикратный чемпион "Формулы" Хуан Мануэль Фанхио. Этот автомобиль уже заработал звание самого дорогого в истории.
7 мая 2014 г., 16:13
Cамый компактный кроссовер Infiniti будет называться QX30 Cамый компактный кроссовер Infiniti будет называться QX30
Nissan готовит к выпуску новый кроссовер Infiniti, который будет построен на базе Nissan Juke. На конференции в Пекине месяц назад был показан тизер новой модели. Премьера новинки, по словам исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмера, пройдет в Китае. Когда автомобиль выйдет на другие рынки, пока неизвестно.
6 мая 2014 г., 21:43
Автомобильная коллекция звезды "Форсажа" Пола Уокера будет продана анонимно Автомобильная коллекция звезды "Форсажа" Пола Уокера будет продана анонимно
Родственники актера, прославившегося благодаря фильмам об автомобилях и трагически погибшего в автокатастрофе, отказались наживаться на его автомобильной коллекции и решили выставить машины на аукцион без указания имени владельца.
5 мая 2014 г., 17:11
Uber-Class: Mercedes выпустит модель больше, чем  S-Class Uber-Class: Mercedes выпустит модель больше, чем S-Class
Mercedes выпустит новую флагманскую модель, которая займет место в модельной линейке над S-Class и будет конкурировать с Rolls-Royce и Bentley. Стоимость шикарного автомобиля с 12-цилиндровым битурбо двигателем - от 150 тысяч долларов.
30 апреля 2014 г., 20:22
Новое поколение Opel Astra засняли фотошпионы Новое поколение Opel Astra засняли фотошпионы
Силуэт стал более стремительным - но деталей на первых снимках не видно из-за камуфляжа. Предполагается, что очередной Opel (Vauxhall) Astra сменит платформу Delta II на новую, а также получит новые двигатели.
30 апреля 2014 г., 16:04
Volvo выпустит на дороги сотню автономных автомобилей (ВИДЕО) Volvo выпустит на дороги сотню автономных автомобилей (ВИДЕО)
Экспериментальные авто будут использоваться участниками проекта для ежедневных поездок по выбранным в рамках проекта дорогам протяженностью приблизительно 50 километров в черте города Гетеборг и в его окрестностях. На трассах есть как участки для скоростного движения, так и места, где часто возникают пробки.
30 апреля 2014 г., 15:34