NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Инспектор ГИБДД, задержавший пьяного сотрудника прокуратуры, оправдан Инспектор ГИБДД, задержавший пьяного сотрудника прокуратуры, оправдан
Ранее Александр Бугурнов был приговорен к 4 годам лишения свободы условно и уволен со службы. В феврале 2005 года инспектор во время дежурства остановил автомобиль за превышение скорости и проезд на красный свет. За рулем оказался помощник районного прокурора.
12 октября 2007 г., 13:33
Чилийцы на внедорожнике поднялись на высоту 6 688 метров Чилийцы на внедорожнике поднялись на высоту 6 688 метров
Гонсало Браво и Эдуардо Каналес покорили на джипе потухший вулкан на севере Чили - Охос-дель-Саладо. Вершины вулкана они достигли на слегка модифицированном Suzuki Samurai 1986 года выпуска.
12 октября 2007 г., 12:06
Грузовикам хотят закрыть въезд не только в Москву, но и в ближнее Подмосковье Грузовикам хотят закрыть въезд не только в Москву, но и в ближнее Подмосковье
Как сообщил вчера первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев, в настоящее время обсуждается вопрос об ограничении движения грузовиков по МКАД. Более того, большегрузные машины областные власти намерены изгонять и из пределов будущей Центральной кольцевой автодороги.
12 октября 2007 г., 11:27
ГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые 9 месяцев 2007 года ГИБДД опубликовала статистику аварийности за первые 9 месяцев 2007 года
За указанный период в Российской Федерации произошло 170 482 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 23 615 человек, а 214 824 человека получили ранения.
12 октября 2007 г., 11:04
Президент АвтоВАЗа рассказал на какой машине он ездит Президент АвтоВАЗа рассказал на какой машине он ездит
"Во-первых, я считаю, что ездить на иностранных автомобилях дорого. Во-вторых, полагаю, что АвтоВАЗ в состоянии очень хорошо отмоделировать и создать автомобили, на которых можно достаточно комфортно ездить, и они будут приближаться к премиум-классу. Сейчас у меня "Премьер"
12 октября 2007 г., 10:51
Suzuki раскрыл подробности о новых концептах Suzuki раскрыл подробности о новых концептах
SSC или Suzuki Sharing Coach напоминает минивэн, в котором размещаются два электрифицированных самоходных кресла PIXY. Попав в пробку, можно бросить машину и отправится дальше на кресле, правда не быстро. SSC можно комплектовать не только креслами, но и чем-то вроде картов.
12 октября 2007 г., 10:37
В России очереди на иномарки могут растянуться на несколько лет В России очереди на иномарки могут растянуться на несколько лет
Причиной постоянной нехватки автомобилей называют систему долгосрочного планирования продаж. Теперь многие автозаводы сами запрашивают у дистрибьюторов, какое количество автомобилей им необходимо. Каждый дистрибьютор в свою очередь получает годовые итоги продаж от дилеров, а также их рекомендации, после чего составляет примерный план продаж и отправляет его на завод.
12 октября 2007 г., 10:27
Hyundai собирается построить в России второй завод Hyundai собирается построить в России второй завод
Ведущей корейский автопроизводитель намерен расширить свое присутствие на российском рынке и собирается усилить свою производственную базу на территории РФ. Корейская пресса пишет о том, что руководство Hyuhdai "приняло окончательное решение" о строительстве в районе Санкт-Петербурга или в Новгородской области нового завода.
12 октября 2007 г., 10:15
Четвертое кольцо в Москве последнее, пятому не бывать Четвертое кольцо в Москве последнее, пятому не бывать
Власти города рассматривают в качестве пятого кольца Центральную кольцевую автодорогу в Подмосковье, которая пройдет на месте сегодняшней "бетонки".
12 октября 2007 г., 09:00
Прокуратура проверит законность закрытия дела об аварии с участием вице-мэра Екатеринбурга Прокуратура проверит законность закрытия дела об аварии с участием вице-мэра Екатеринбурга
Следственное управление при ГУВД Свердловской области прекратило за отсутствием состава преступления расследование уголовного дела по факту ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Прокуратура области истребовала материалы уголовного дела на предмет изучения законности принятого решения.
12 октября 2007 г., 08:00
Премьер-министр России недоволен затягиванием строительства скоростной автодороги Премьер-министр России недоволен затягиванием строительства скоростной автодороги
Виктор Зубков подверг резкой критике министерство транспорта, министерство финансов и Минэкономразвития за затягивание процедуры согласования изменений в положение "Об инвестфонде": "Пока вы согласовываете, проект удорожал: если раньше он стоил 82 млрд рублей, то сейчас зашкаливает за 120 млрд, а вы сидите и бумаги согласовываете, вы досогласовываетесь, что он будет стоить еще больше".
12 октября 2007 г., 07:00
Госдума приняла во втором чтении законопроект об автодорогах Госдума приняла во втором чтении законопроект об автодорогах
Ко второму чтению уточнена классификация автомобильных дорог и формы собственности. При этом закон устанавливает обязательность утверждать перечни дорог федерального и регионального значения. Также новый закон уточняет полномочия субъектов Федерации и органов местного самоуправления в области автомобильных дорог и дорожной деятельности.
12 октября 2007 г., 00:01
В Тольятти водитель зарезал пешехода за неправильный переход улицы В Тольятти водитель зарезал пешехода за неправильный переход улицы
6 октября в 16.00 на остановке "Волжские зори" неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего дорогу, после чего скрылся с места преступления. Пострадавший от полученного ножевого ранения скончался.
11 октября 2007 г., 16:53
Освобождения от пробок москвичам стоит ждать не ранее 2015 года Освобождения от пробок москвичам стоит ждать не ранее 2015 года
"Где-то в 2015 году, когда будет готово четвертое транспортное кольцо и город предпримет необходимые меры, это позволит сделать нормальной транспортную ситуацию в Москве", - заметил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
11 октября 2007 г., 16:06
В 2010 году Volkswagen выпустит машину с расходом 1 литр на сотню В 2010 году Volkswagen выпустит машину с расходом 1 литр на сотню
В 2010 году концерн Volkswagen планирует выпустить автомобиль, расход топлива для которого будет составлять всего один литр на сто километров. Этот факт подтвердил директор компании Volkswagen, Мартин Винтеркорн.
11 октября 2007 г., 15:56