NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На дорогах  Петербурга появятся знаки "Дикие животные" На дорогах Петербурга появятся знаки "Дикие животные"
С начала 2016 года в Петербурге зарегистрировано не менее 7 ДТП с участием крупных животных - лосей и кабанов. Специалисты отмечают, что основной период увеличения числа ДТП с участием этих животных приходится на май-октябрь.
12 октября 2016 г., 22:28
Министр транспорта Германии  назвал "ерундой" план по запрету  в Европе новых автомобилей с ДВС с 2030 года Министр транспорта Германии назвал "ерундой" план по запрету в Европе новых автомобилей с ДВС с 2030 года
Ранее в этом месяце собрание представителей федеральных земель Германии выступило с предложением к Еврокомиссии не допускать к эксплуатации с 2030 года новые машины с бензиновыми и дизельными двигателями. До этого о похожих планах заявляла, а потом опровергала Норвегия.
12 октября 2016 г., 21:32
В Новосибирске  задержали   подозрительного таксиста с удостоверением полковника ФСБ в должности "разведчик-диверсант" В Новосибирске задержали подозрительного таксиста с удостоверением полковника ФСБ в должности "разведчик-диверсант"
На остановившего его сотрудника ГИБДД высокое звание и должность впечатление не произвели. Инспектор справедливо усомнился в подлинности документа, и "полковнику" теперь грозит за подделку арест сроком до шести месяцев.
12 октября 2016 г., 18:38
BMW  отзывает в России 33 тысячи внедорожников  из-за  проблем  с креплением детских кресел BMW отзывает в России 33 тысячи внедорожников из-за проблем с креплением детских кресел
Российское представительство баварского автоконцерна объявило о проведении добровольного отзыва внедорожников моделей X3 F25 и X4 F26, реализованных с августа 2010 года по май 2016 года. На отзываемых транспортных средствах будет выполнен ремонт фиксирующих креплений.
12 октября 2016 г., 18:20
Toyota и  Suzuki  объявили, что хотят   объединиться для создания    автомобильных технологий будущего Toyota и Suzuki объявили, что хотят объединиться для создания автомобильных технологий будущего
Японские компании договорились начать переговоры о заключении партнерства в области создания экологически чистых автомобилей и технологий, обеспечивающих безопасность движения. Еще одной причиной для партнерства стало ранее заявленное намерение конкурента - компании Nissan Motor приобрести ключевой пакет акций Mitsubishi Motors.
12 октября 2016 г., 14:56
BMW показала футуристический мотоцикл,  на котором  можно ездить без  защитного шлема, так как он не падает (ВИДЕО) BMW показала футуристический мотоцикл, на котором можно ездить без защитного шлема, так как он не падает (ВИДЕО)
Концептуальный электрический байк BMW Motorrad Vision Next 100 посвящен 100-летию немецкой автомарки. У новинки широкие колеса и элегантная сплошная рама на всю длину корпуса. Это облегчает управление и делает конструкцию самобалансируемой, уверяет производитель.
12 октября 2016 г., 12:52
В  правительстве не  могут написать  стратегию   развития автопрома до 2025 года В правительстве не могут написать стратегию развития автопрома до 2025 года
Минпромторг представил в правительство стратегию развития автопрома РФ до 2025 года, сроки создания которой переносились с марта. Однако там этот документ посчитали слишком сырым и отправили на серьезную доработку. На фоне постоянного сокращения продаж и близкого завершения льготного режима промсборки нынешняя стратегия - долгожданный документ для отрасли.
12 октября 2016 г., 10:19
На МКАД закроют  съезды,  где  возникают пробки На МКАД закроют съезды, где возникают пробки
Все съезды, которые мешают нормальной работе Московской кольцевой автодороги, будут закрыты, объявили в мэрии. Там уточнили, что речь идет о двух-трех десятках различных проектов съездов, некоторые их которых реализуют инвесторы для своих нужд.
11 октября 2016 г., 22:31
Продажи  автомобилей  Lada  в Германии подскочили  более чем на 40% Продажи автомобилей Lada в Германии подскочили более чем на 40%
За первые девять месяцев текущего года немецкие дилеры продали 1229 автомобилей российской марки. Это больше, чем за весь прошлый год. Лидером продаж остается внедорожник Lada 4x4 Niva. В конце года в Германии должны начаться продажи нового вазовского седана.
11 октября 2016 г., 19:26
Благодаря поддержке государства  россияне купили  в этом году более 500 тысяч  автомобилей местного производства Благодаря поддержке государства россияне купили в этом году более 500 тысяч автомобилей местного производства
В частности, программа обновления автопарка обеспечила продажу 313 тысяч автомобилей. Из них 30% пришлось на модели Lada, далее следуют Hyundai, Volkswagen, Renault и Nissan. В кредит по льготной ставке продано более 215 тысяч автомобилей.
11 октября 2016 г., 17:53
АВИЛОН при покупке нового "Мерседес-Бенц" до 31 октября предоставляет ставку по кредиту минус 0,5% годовых АВИЛОН при покупке нового "Мерседес-Бенц" до 31 октября предоставляет ставку по кредиту минус 0,5% годовых
Еще никогда ставка по кредиту не уходила в минус! Уникальное предложение от одного из ведущих автомобильных холдингов России действительно на автомобили "Мерседес-Бенц" GLE, GLS, S-, Е-, С-Классов.
11 октября 2016 г., 14:25
РЕКЛАМА
Электрогоночный   проект  Jaguar   назначил послом бренда гитаристку   Gorillaz (ВИДЕО) Электрогоночный проект Jaguar назначил послом бренда гитаристку Gorillaz (ВИДЕО)
Старт кампании британский автопроизводитель приурочил к началу третьего сезона чемпионата по гонкам на электромобилях "Формула Е". С помощью необычного героя Jaguar рассчитывает привлечь внимание "молодых умов" не только к своей марке, но и к инженерным технологиям будущего.
11 октября 2016 г., 13:46
"КамАЗ" отчитался о  росте продаж  почти  на четверть и сокращении   убытка почти втрое "КамАЗ" отчитался о росте продаж почти на четверть и сокращении убытка почти втрое
За девять месяцев крупнейший российский производитель грузовых машин продал 21,5 тыс. авто. Ощутимее всего выросли российские продажи, на которые приходится 85% от продаж "КамАЗа". В компании констатируют наметившееся восстановление рынка тяжелых грузовиков.
11 октября 2016 г., 11:51
На  "АвтоВАЗе" отменили сверхурочные   рабочие  часы На "АвтоВАЗе" отменили сверхурочные рабочие часы
В цехах сборочной линии, на которой выпускаются модели Lada Largus, Lada Xray и автомобили альянса Renault-Nissan и где с 3 октября ввели дополнительные рабочие часы, уже вернулись к обычному режиму работы в две смены по восемь часов, рассказали в профсоюзе.
11 октября 2016 г., 11:19
Инспектор ГИБДД в Татарстане отомстил  коллегам, оштрафовав их  за  непристегнутый ремень Инспектор ГИБДД в Татарстане отомстил коллегам, оштрафовав их за непристегнутый ремень
Участковый из села Лаишево составил административный протокол на полицейских из МВД Татарстана за непристегнутый ремень пассажира на заднем сидении служебного автомобиля. Ранее они оштрафовали его на 500 рублей за езду без путевого листа.
10 октября 2016 г., 23:57