NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался взыскать с Kia почти 91 млрд рублей по иску о незаконном использовании товарного знака XLine Суд отказался взыскать с Kia почти 91 млрд рублей по иску о незаконном использовании товарного знака XLine
Иск с требованием компенсации подал признанный банкротом индивидуальный предпринимателя из Ростова-на-Дону, который зарегистрировал товарный знак XLine в 2015 году. Арбитражный суд Москвы принял решение отклонить этот иск.
12 октября 2020 г., 19:03
Mercedes-Benz отзывает в России свыше 200 микроавтобусов Vito Mercedes-Benz отзывает в России свыше 200 микроавтобусов Vito
Как сообщили в Росстандарте причиной отзыва транспортных средств стали передние бамперы, которые не соответствуют законодательным требованиям по защите пешеходов. Это 31-й отзыв машин Mercedes-Benz в этом году.
12 октября 2020 г., 15:38
Минтранс подготовил обновленную редакцию нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" Минтранс подготовил обновленную редакцию нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги"
Нацпроект, рассчитанный до 2024 года, ранее предполагал финансирование в размере 4,7 трлн рублей. Теперь на него выделят 2,7 трлн рублей до 2024 года и 8,9 трлн рублей - до 2030 года. Также ведомство изменило структуру нацпроекта.
12 октября 2020 г., 10:36
Hyundai начала поставки первого в мире серийного водородного грузовика (ВИДЕО) Hyundai начала поставки первого в мире серийного водородного грузовика (ВИДЕО)
Клиенты южнокорейской компании из Швейцарии получили первые семь грузовиков Xcient Fuel Cell. Эта модель оснащается двумя электромоторами и способна проехать без дозаправки водородом около 400 километров.
9 октября 2020 г., 18:10
В Москве за 130 млн рублей выставили на продажу очень редкий Maybach В Москве за 130 млн рублей выставили на продажу очень редкий Maybach
Maybach 62 в кузове ландо был выпущен тиражом в 8 экземпляров. Роскошный автомобиль оснащен шестилитровым турбомотором V12 мощностью 612 лошадиных сил. В салоне машины имеется набор серебряных фужеров для шампанского.
9 октября 2020 г., 13:25
Volvo запатентовала сдвижное рулевое колесо для превращения леворульных машин в праворульные Volvo запатентовала сдвижное рулевое колесо для превращения леворульных машин в праворульные
Система скользящего рулевого колеса Volvo позволяет перемещать руль по специальным рельсам, устанавливая его в левой или правой части салона, а также по центру. Вместо педалей машины с такой системой предлагается оснащать датчиками в полу.
9 октября 2020 г., 12:38
Вовремя оплаченные штрафы позволят "обнулить" историю нарушений ПДД Вовремя оплаченные штрафы позволят "обнулить" историю нарушений ПДД
По словам депутата Госдумы Дмитрия Вяткина идея, предложенная рабочей группой, заключается в том, что при оплате штрафа за нарушение ПДД, зафиксированное дорожной камерой, следующее такое нарушение не будет считаться повторным.
8 октября 2020 г., 19:04
Amazon анонсировала электрический фургон для доставки товаров Amazon анонсировала электрический фургон для доставки товаров
Разработкой фургона для Amazon занимался стартап Rivian, но его конкретные характеристики пока не раскрываются. В Amazon рассчитывают, что к 2022 году парк таких фургонов составит 10 тыс. штук, а к 2030 году вырастет в 10 раз.
8 октября 2020 г., 17:53
Сервис Wheely пожаловался на "Яндекс.Такси" нидерландскому регулятору в связи с передачей данных московской мэрии Сервис Wheely пожаловался на "Яндекс.Такси" нидерландскому регулятору в связи с передачей данных московской мэрии
В жалобе, направленной в Управление Нидерландов по защите данных говорится, что зарегистрированное в стране СП "Яндекс.Такси" и Uber передает московским властям данные о поездках такси, нарушая тем самым регламент Евросоюза о защите персональных данных.
8 октября 2020 г., 15:43
Импорт легковых машин в Россию упал на треть Импорт легковых машин в Россию упал на треть
В январе-августе 2020 года импорт легковых автомобилей в Россию снизился на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 129,7 тыс. машин. Ранее сообщалось, что за тот же период производство легковых машин упало на 30%.
8 октября 2020 г., 14:52
"Ведомости": столичные власти обяжут агрегаторы такси и таксопарки делиться данными о водителях "Ведомости": столичные власти обяжут агрегаторы такси и таксопарки делиться данными о водителях
Из приказа главы столичного дептранса следует, что с ноября в диную региональную навигационную систему Москвы необходимо будет передавать имена водителей и многие другие их данные. В ведомстве объяснили это заботой о безопасности пассажиров.
7 октября 2020 г., 16:58
Китайский автобренд Great Wall вернется на российский рынок до конца октября Китайский автобренд Great Wall вернется на российский рынок до конца октября
Начать продажи в России пикапа Great Wall Wingle 7 собирались в июне, но планам помешала пандемия коронавируса. Пикап будет доступен на российком рынке только с полным приводом и ручными коробками передач.
7 октября 2020 г., 14:42
"Яндекс.Драйв" запустил сервис долгосрочной аренды машин "Яндекс.Драйв" запустил сервис долгосрочной аренды машин
Воспользоваться новым сервисом, который пока что действует только в Москве, могут клиенты в возрасте от 21 года, имеющие стаж вождения не менее двух лет. Для аренды доступны 11 моделей разного класса, включая электрокар Nissan Leaf.
7 октября 2020 г., 11:07
Новая Tesla Model Y осталась без крыши на трассе через несколько часов после покупки (ВИДЕО) Новая Tesla Model Y осталась без крыши на трассе через несколько часов после покупки (ВИДЕО)
Инцидент произошел 5 октября в Калифорнии. В автосалоне предположили, что стеклянная крыша, которую сдуло ветром, была неправильно закреплена или же ее вовсе забыли закрепить. Новоиспеченные владельцы решили отказаться от электрокара.
6 октября 2020 г., 17:56
"АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю с января "АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю с января
Укороченную неделю планируется ввести с 1 января 2021 года на срок до шести месяцев. В компании объяснили это негативными прогнозами развития российского автомобильного рынка. Ранее "АвтоВАЗ" отменил намечавшийся на 31 августа переход на четырехдневную неделю.
6 октября 2020 г., 15:54