NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост рынка легковых автомобилей Минэкономразвития РФ прогнозирует рост рынка легковых автомобилей
По прогнозам Минэкономразвития российский, автомобильный рынок ожидает стабильный рост, который будет связан с увеличением платежеспособного спроса со стороны физических и юридических лиц, ростом объемов поставок автомобильной техники на рынки ближнего зарубежья. Рост объемов внутреннего рынка автомобильной техники обусловит также и увеличение поставок импортной продукции на внутренний рынок.
12 сентября 2012 г., 18:16
По Петергофскому шоссе бегали бесхозные лошади (ВИДЕО) По Петергофскому шоссе бегали бесхозные лошади (ВИДЕО)
Три скакуна стали участниками дорожного движения накануне на одной из пригородных трасс. Самостоятельные животные честно старались соблюдать рядность и не подрезать соседние автомобили.
12 сентября 2012 г., 17:32
Москвичи признаны самыми неаккуратными водителями в России Москвичи признаны самыми неаккуратными водителями в России
Такие выводы содержатся в исследовании частоты ДТП в различных городах России. Одной из причин негативной статистики называют, как ни парадоксально, новизну столичного автопарка.
12 сентября 2012 г., 16:09
Peugeot привезет в Париж обновленный RCZ Peugeot привезет в Париж обновленный RCZ
Peugeot представит на мотор-шоу в Париже в конце сентября обновленный спортивный автомобиль RCZ. Модель получит измененный капот, иную переднюю оптику и противотуманные фары. Однако информации о "начинке" автомобиля пока нет.
12 сентября 2012 г., 15:43
Nissan TeRRA показался перед Парижским автошоу Nissan TeRRA показался перед Парижским автошоу
Компания Nissan опубликовала фотографии своего нового электрического концепта TeRRA. В основе машины заложена инновационная силовая установка с полным приводом, но при этом нет никакой информации об уровне выбросов. Презентация автомобиля произойдёт на Парижском автосалоне.
12 сентября 2012 г., 14:34
Госдума отклонила законопроект об отмене повышенных штрафов за нарушение ПДД Госдума отклонила законопроект об отмене повышенных штрафов за нарушение ПДД
Предложение фракции ЛДПР отменить "столичные" коэффициенты за нарушение некоторых пунктов Правил дорожного движения не вызвало поддержки среди депутатов Государственной думы. Профильный комитет предложил отклонить законопроект, отменяющий повышенные штрафы для Москвы и Санкт-Петербурга. В комитете посоветовали "не устраивать чехарду" и вернуться к обсуждению через год. Для принятия инициативы в первом чтении не хватило 22 голосов.
12 сентября 2012 г., 11:46
Hyundai объявила российские цены на универсал i30 Hyundai объявила российские цены на универсал i30
После презентации на Московском международном автомобильном салоне Hyundai i30 в кузове универсал компания "Хендэ Мотор СНГ" объявила комплектации и цены для российского рынка. Автомобиль будет доступен в пяти вариантах оснащения. Самая простая версия будет стоить 729 тысяч рублей, а самая престижная - около миллиона. Модель была разработана и спроектирована в Европейском техническом центре Hyundai Motor в Рюссельхайме.
12 сентября 2012 г., 10:29
У официанта угнали автомобиль стоимостью шесть миллионов рублей У официанта угнали автомобиль стоимостью шесть миллионов рублей
Дорогой спортивный автомобиль был похищен у официанта московского пивного ресторана. Автомобиль был оставлен на полтора часа без присмотра на Душинской улице. Стоимость угнанного автомобиля - шесть миллионов рублей. Он был застрахован от угона. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
12 сентября 2012 г., 09:18
"АвтоВАЗ" прощается с "классикой" 17 сентября "АвтоВАЗ" прощается с "классикой" 17 сентября
Производство последней выпускавшейся "классической" модели Lada-2104 будет прекращено 17 сентября на заводе в Ижевске. В компании перестают выпускать устаревшую модель, чтобы освободить производственные мощности для выпуска Lada Granta, которая, по мнению руководства, обеспечит завод объемами на ближайшие пять - семь лет.
11 сентября 2012 г., 16:03
В Одессе веселые и пьяные мажоры влетели в остановку, а потом "наказали" свой Mercedes (ВИДЕО) В Одессе веселые и пьяные мажоры влетели в остановку, а потом "наказали" свой Mercedes (ВИДЕО)
В Одессе в понедельник вечером автомобиль Mercedes на огромной скорости врезался в остановку. Обошлось без жертв. Судя по манере езды, водитель были пьян, говорят очевидцы. К остановке сбежались люди, которые снимали происходящее на телефоны.
11 сентября 2012 г., 15:10
"Ё-авто" презентует автомобиль позже, и он будет дороже "Ё-авто" презентует автомобиль позже, и он будет дороже
Компания "Ё-Авто", строящая в Петербурге завод по производству гибридных автомобилей, презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года. Он будет отвечать всем технологиям готового автомобиля. Первой моделью серийного производства станет кроссовер более высокого класса, чем было заявлено ранее. Стоимость его будет выше, чем заявленные 450 тысяч рублей.
11 сентября 2012 г., 14:23
Cadillac ATS поступит в продажу через месяц Cadillac ATS поступит в продажу через месяц
После прошедшего в Москве Международного автосалона, на котором компания Cadillac представила компактный седан ATS, стало известно, что продажи новинки в Европе начнутся уже осенью. Автомобиль будет поставляться с мотором, специально разработанным для рынка Старого Света. Информации относительно российских версий Cadillac ATS пока нет.
11 сентября 2012 г., 13:25
УАЗ на новой платформе начнут выпускать не ранее 2015 года УАЗ на новой платформе начнут выпускать не ранее 2015 года
Российский автопроизводитель Sollers может начать производство обновленной версии УАЗа на новой платформе после 2015 года. Выпуск следующего поколения может начаться либо в партнерстве, либо по лицензии. Кроме этого, компания рассчитывает стать одним из лидеров рынка по алюминиевым отливкам и выделить подразделения автомобильных компонентов в отдельные структуры.
11 сентября 2012 г., 12:34
Mercedes тестирует компактный кроссовер GLA Mercedes тестирует компактный кроссовер GLA
Компания Mercedes начала дорожные испытания своего нового компактного внедорожника. Фотографам удалось запечатлеть, как первые прототипы уже проходят тесты. Семейство компактных внедорожников будет иметь кодовое обозначение GLA, где "GL" будет обозначать принадлежность к классу внедорожников, а буква "A", что данная модель - самая маленькая в линейке. Выпуск новинки на рынок запланирован в течение года после появления в шоу-румах серийного Mercedes-Benz CLA.
11 сентября 2012 г., 11:32
Peugeot в Париже представит суперкар Onyx (ВИДЕО) Peugeot в Париже представит суперкар Onyx (ВИДЕО)
В преддверии открывающегося в конце сентября Парижского автомобильного салона компания Peugeot выпустила видеотизер своего нового концептуального гибридного прототипа Onyx. Также журналистам стали известны некоторые технические подробности концепта. Прототип оснастят гибридной силовой установкой, которая будет потреблять в смешанном цикле около четырех литров на сто километров пробега.
11 сентября 2012 г., 10:39