Популярный онлайн-сервис Instagram стал площадкой розыгрыша от имени итальянской автокомпании Ferrari. Многие СМИ оказались взбудоражены озвученной на "официальной странице" марки датой премьеры суперкара F150.

История началась с того, что на Instagram-канале под названием oficialferrari появился пост, в котором сообщалось, что премьера новейшего суперкара Ferrari F150 состоится уже в начале марта на Женевском автосалоне. Количество подписчиков "официального канала Ferrari" в тот момент превышало 65 тысяч.

Многие СМИ поспешили растиражировать этот анонс, не обращая внимания на ошибки, с которыми тот был написан, отмечают "Вести". В итоге новость о премьере F150 дошла до миллионов человек.

Однако позднее репортеры все же решили поинтересоваться в самой Ferrari, соответствует ли действительности данная информация. Выяснилось, что у Ferrari вообще нет никакого "официального канала" в Instagram, а ажиотаж с F150 - последствие розыгрыша.

Однако F150 действительно должна вскоре "открыть лицо". Ранее представители компании не исключали, что наследник Enzo впервые покажется миру именно в Женеве. Поэтому в компании не стали опровергать информацию, распространенную от имени Ferrari в Instagram.

Суперкар, как ожидается, получит гибридную силовую установку мощностью более 900 лошадиных сил и сможет ускоряться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. В Ferrari намерены выпустить лишь 400 экземпляров F150 по цене около миллиона евро.