NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ford  решил наладить выпуск люксовых кроссоверов Lincoln в Китае, где на них резко подскочил спрос Ford решил наладить выпуск люксовых кроссоверов Lincoln в Китае, где на них резко подскочил спрос
Производство новой модели кроссовера будет осуществляться совместным предприятием Ford и китайской Changan Automobile Group на заводе в Чунцине. Сборка начнется ближе к концу 2019 года.
13 марта 2017 г., 19:17
Volkswagen зовет в сервисные центры  в России   43 тысячи владельцев  автомобилей Skoda Volkswagen зовет в сервисные центры в России 43 тысячи владельцев автомобилей Skoda
Компания отзывает модели Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, которые были реализованы в РФ с 2012 по 2016 годы. Причина - возможное повреждение аккумулятора давления. На машинах требуется обновить программное обеспечение.
13 марта 2017 г., 16:40
МВД вводит ГОСТы на  допустимые размеры дорожных ям МВД вводит ГОСТы на допустимые размеры дорожных ям
Министерство опубликовало проект постановления правительства РФ, закрепляющего перечень из 34 национальных стандартов, влияющих на безопасность движения. В частности, дорожники под угрозой крупного штрафа будут обязаны следить, чтобы на проезжей части не образовывалось крупных ям, а дорожные столбики содержались в чистоте.
13 марта 2017 г., 13:41
Том Хэнкс гордо  попозировал на фоне "буханки" (ФОТО) Том Хэнкс гордо попозировал на фоне "буханки" (ФОТО)
Известный американский актер и режиссер пошутил, что обзавелся новым грузовиком и собирается отправиться на нем в поход. Экзотический автомобиль Хэнкс "раздобыл" на улицах Будапешта, где проходили съемки "Инферно".
13 марта 2017 г., 10:19
"АвтоВАЗ" планирует отправить  на Кубу тестовую партию из 300 автомобилей "АвтоВАЗ" планирует отправить на Кубу тестовую партию из 300 автомобилей
По словам президента компании, сейчас идут соответствующие переговоры с кубинским Министерством транспорта. Обсуждаются поставки двух моделей - Vesta и Largus. Как ожидается, первые партии российских машин прибудут на остров уже в мае.
13 марта 2017 г., 08:36
С началом весны недельный рост цен на бензин в России ускорился С началом весны недельный рост цен на бензин в России ускорился
Средние потребительские цены на бензин в России с 28 февраля по 6 марта выросли на 0,2%, в Москве и на 0,3% - Петербурге. Предыдущие четыре недели цены на бензин в среднем росли по 0,1% в неделю.
10 марта 2017 г., 21:03
Lamborghini назвала рублевую стоимость нового  Huracan -  рекордсмена Нюрбургринга Lamborghini назвала рублевую стоимость нового Huracan - рекордсмена Нюрбургринга
Компания, на днях представившая свой новый суперкар Huracan Performante на автосалоне в Женеве, рассекретила его стоимость для россиян. В продажу 640-сильный автомобиль поступит летом.
10 марта 2017 г., 20:30
Проезд по участку трассы "Украина" будет платным до 2109 года Проезд по участку трассы "Украина" будет платным до 2109 года
Речь идет об участке со 124 по 194 километр в Калужской области, где сейчас ведется реконструкция. Как сообщалось, пункты взимания платы на трассе заработают с 20 марта, а окончательно участок будет введен в эксплуатацию в августе.
10 марта 2017 г., 18:35
Министр транспорта Индии поручил бороться с высокой смертностью  на дорогах созданием безопасных  пешеходных переходов Министр транспорта Индии поручил бороться с высокой смертностью на дорогах созданием безопасных пешеходных переходов
Более 150 тысяч человек ежегодно гибнут в результате 500 тысяч дорожно-транспортных происшествий, регистрируемых в Индии. Одной из основных причин высокой смертности на дорогах страны является нехватка обустроенных пешеходных переходов.
10 марта 2017 г., 17:56
Продолжающий падать   авторынок России  вдруг  поднялся на 4-е место в Европе Продолжающий падать авторынок России вдруг поднялся на 4-е место в Европе
По итогам февраля далеко опережающим всех лидером по реализации автомобилей в Европе остается Германия. Зато Россия потеснила Испанию и Великобританию, хотя месяцем ранее выпадала из топ-5. На март перспективы смутные.
10 марта 2017 г., 14:08
В Госдуме предложили отменить ОСАГО, назвав его  "пустой тратой денег" В Госдуме предложили отменить ОСАГО, назвав его "пустой тратой денег"
Полисы обязательного автострахования в настоящее время являются навязанной услугой, которая сегодня не защищает автомобилистов, заявил глава думского комитета по труду Нилов. Он раскритиковал страховщиков за "постоянный вой" и пригрозил им полной отменой обязательного автострахования.
10 марта 2017 г., 12:37
КС разрешил автовладельцам    взыскивать  полную компенсацию с виновников  ДТП КС разрешил автовладельцам взыскивать полную компенсацию с виновников ДТП
Как отметил Конституционный суд, при недостаточности страховой выплаты на покрытие ущерба потерпевший вправе рассчитывать на возмещение разницы в суммах выплат с виновного через суд. При этом суды при рассмотрении дела могут уменьшать суммы ущерба.
10 марта 2017 г., 11:53
Первый  гиперкар из  Сингапура дебютировал в Европе Первый гиперкар из Сингапура дебютировал в Европе
На автосалоне в Женеве представлен концептуальный электрогиперкар Dendrobium, разработанный сингапурской компанией Vanda Electrics при технической поддержке британской фирмы Williams Advanced Engineering. Пойдет ли он в серию, зависит от интереса потенциальных покупателей.
9 марта 2017 г., 23:51
Выпуск кроссовера Skoda Kodiaq в России запланирован на 2018 год Выпуск кроссовера Skoda Kodiaq в России запланирован на 2018 год
При этом российские продажи модели стартуют уже в июне этого года - первое время модель будет импортироваться из Чехии, где она собирается на заводе Volkswagen. А в Женеве Skoda сейчас презентует две новые модификации "Кодиака".
9 марта 2017 г., 22:54
Индийская  Tata  привезла  в Женеву  спорткар Индийская Tata привезла в Женеву спорткар
Tamo Racemo получил 190-сильный 1,2-литровый турбомотор с шестиступенчатым "роботом". Максимальная скорость новинки составит 220 км/ч. Над ее обликом работал известный итальянский автодизайнер Гандини. Машина будет выпущена эксклюзивным тиражом.
9 марта 2017 г., 21:42