Отечественная Lada Vesta утратила звание самого продаваемого автомобиля на российском рынке новых легковых автомобилей. По итогам февраля эта машина производства "АвтоВАЗа" опустилась на второе место по количеству продаж с показателем 8456 реализованных экземпляров, сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

На первую строчку в этом рейтинге вернулся корейский седан Kia Rio, который в феврале разошелся тиражом в 8979 автомобилей. Третью позицию сохранила за собой Lada Granta, нашедшая в феврале 6681 покупателя.

На четвертом месте остался корейский кроссовер Hyundai Creta, который в феврале приобрели 5937 россиян. На пятое место поднялся Hyundai Solaris с результатом 4600 проданных экземпляров, потеснив на шестую строчку германский Volkswagen Polo, который в феврале приобрели 3924 человека.

Также стоит отметить, что занимавший шестую позицию по итогам первого месяца 2018 года корейский кроссовер Kia Sportage в феврале не попал даже в топ-10.

Седьмое место в февральском рейтинге досталось французскому кроссоверу Renault Duster (3659 продаж). Далее расположились универсал Lada Largus (3412), чешский лифтбек Skoda Rapid (2821) и Lada 4x4 (2678).