NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Один водитель до смерти забил второго после ДТП на Дмитровке Один водитель до смерти забил второго после ДТП на Дмитровке
Рядовое дорожно-транспортное происшествие на севере Москвы закончилось трагедией. 35-летний Семен К., ехавший за рулем Volvo S60, столкнулся с Ford Mondeo под управлением 46-летнего Сергея Н. Мужчины вышли, чтобы оценить ущерб, но видимо, разошлись во мнениях.
13 апреля 2009 г., 16:15
Милиционеры, въехавшие на джипе на Красную площадь, уволены из органов Милиционеры, въехавшие на джипе на Красную площадь, уволены из органов
Как сообщили в ГУВД Москвы, служебная проверка подтвердила сообщения СМИ о происшедшем 10 апреля на Красной площади. Медицинское освидетельствование показало, что все трое милиционеров, пытавшихся проехать на черной Honda-CRV по Красной площади и вступивших в драку с сотрудниками ФСО, находились в состоянии алкогольного опьянения.
13 апреля 2009 г., 15:53
Названы победители конкурса "Лучший автомобиль в мире  - 2009" Названы победители конкурса "Лучший автомобиль в мире - 2009"
Традиционно в рамках Нью-Йоркского автосалона объявляются результаты конкурса на звание лучшего автомобиля в мире World Car of the Year. В 2009 году победителем стал немецкий Volkswagen Golf последнего поколения. Кроме этой категории награды вручаются еще в трех номинациях.
13 апреля 2009 г., 15:16
В Саудовской Аравии запретили "непристойные" автомобильные номера В Саудовской Аравии запретили "непристойные" автомобильные номера
Власти Саудовской Аравии запретили автовладельцам использовать номерные знаки для своих машин, содержащие нецензурную лексику. К ним относятся, к примеру, номера "sex"(секс) и "ass"(задница). Уже изъято 90 000 существующих автомобильных номеров, "оскорбительных для общественности".
13 апреля 2009 г., 14:18
В Москве открылась первая "вертикальная" парковка-автомат В Москве открылась первая "вертикальная" парковка-автомат
Более 200 участков планируется выделить в пределах Третьего транспортного кольца Москвы под строительство так называемых "вертикальных" автоматизированных стоянок. Первый такой паркинг в столице уже открылся в минувшую субботу. Он расположен на улице Академика Королева, имеет 8 этажей - по 4 машино-места на каждом.
13 апреля 2009 г., 13:37
BMW выпускает самый экономичный кроссовер X3 xDrive 18d BMW выпускает самый экономичный кроссовер X3 xDrive 18d
Немецкий автопроизводитель BMW представил самую экономичную версию компактного внедорожника X xDrive 18d. Такое название предполагает установку 1,8-литрового движка, но на самом деле под капотом кроссовера стоит 2,0-литровый турбодизель.
13 апреля 2009 г., 13:14
В Москве прибавилось штрафстоянок. Опубликован список адресов, куда эвакуаторы увозят машины В Москве прибавилось штрафстоянок. Опубликован список адресов, куда эвакуаторы увозят машины
Московские эвакуаторы переведены на новый режим работы. Если раньше они курсировали по 14 маршрутам, то теперь их стало уже 25. Увеличилось и число спецстоянок - теперь их не 9, а 12.
13 апреля 2009 г., 12:15
"Москвич" с милиционером-стажером за рулем сбил на остановке 11 человек "Москвич" с милиционером-стажером за рулем сбил на остановке 11 человек
В минувшее воскресенье двенадцать человек, из них шесть маленьких детей, пострадали в Ростове-на-Дону в результате ДТП, случившегося по вине водителя автомобиля "Москвич", который, не справившись с управлением, вылетел с трассы на остановку общественного транспорта. О подробностях авари рассказали очевидцы происшествия.
13 апреля 2009 г., 12:04
"Карта москвича" заменит водительское удостоверение "Карта москвича" заменит водительское удостоверение
"Есть договоренность, что электронная "карта москвича" будет и водительскими правами, водительским удостоверением", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Он посоветовал представителям других российских городов создавать аналогичные карты у себя.
10 апреля 2009 г., 16:15
Новое купе Bentley Сontinental Supersports 2010 будет стоить в США $273 295 Новое купе Bentley Сontinental Supersports 2010 будет стоить в США $273 295
Автопроизводитель Bentley привез на Нью-Йоркский автосалон свой новый роскошный Continental Supersports 2010 модельного года. Этот автомобиль станет самым мощным из когда-либо выпущенных под британской маркой. Под капотом новинки стоит 6,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 621 л.с.
10 апреля 2009 г., 15:51
Пьяные милиционеры на джипе прорвались на Красную площадь и попытались подраться с ФСОшниками Пьяные милиционеры на джипе прорвались на Красную площадь и попытались подраться с ФСОшниками
Около 4:20 утра черная Honda CRV, за рулем которой сидел младший 22-летний сержант милиции Алексей П. ехала по Ильинке. У Кремля джип остановился, из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на булыжную мостовую Красной площади. Реакция сотрудников ФСО последовала незамедлительно.
10 апреля 2009 г., 14:49
За нарушения ПДД ответят автошкола и гаишник, который принимал экзамен у водителя За нарушения ПДД ответят автошкола и гаишник, который принимал экзамен у водителя
Депутат Госдумы Александр Коваль предлагает создать систему контроля за начинающими водителями. Если такой автомобилист часто попадает в аварии и регулярно нарушает ПДД, то следует внимательно изучить историю того, как он получил водительские права - проверить, как он сдавал экзамен и как учился в автошколе.
10 апреля 2009 г., 14:04
Audi актера Игоря Костолевского разбили на Арбате Audi актера Игоря Костолевского разбили на Арбате
Вечером 7 апреля известный российский актер Игорь Костолевский припарковал новую Audi A6 на стоянке у своего дома на Старом Арбате. В четыре утра он обнаружил, что иномарку изрядно подпортили: у нее поврежден задний бампер, помята задняя правая дверь, крыло и колесный диск.
10 апреля 2009 г., 13:13
Обновленный Subaru Outback представлен в Нью-Йорке Обновленный Subaru Outback представлен в Нью-Йорке
В рамках проходящего в эти дни Нью-Йоркского автосалона японская компания Subaru представила модель Outback 2010 года. Автомобиль получил более агрессивную внешность и вырос в размерах по сравнению с предыдущей версией. В частности, увеличился его дорожный просвет: он составляет теперь 22 см.
10 апреля 2009 г., 13:01
Гонщик-миллиардер разбил болид на глазах у публики драг-шоу в Дубае Гонщик-миллиардер разбил болид на глазах у публики драг-шоу в Дубае
Известный ближневосточный раллийный гонщик, коллекционер суперкаров и миллиардер Моххамед Бен Сулайем во время показательного шоу в Дубае не справился с управлением болида Renault R28 на трассе Dubai Autodrome. В этом заезде он соревновался с пилотом Романом Гросжаном, который сидел за рулем Ford GT.
10 апреля 2009 г., 12:22