NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Uber  следил  за главным  конкурентом с помощью "адской" программы Uber следил за главным конкурентом с помощью "адской" программы
Специальная программа Hell позволяла Uber отслеживать, сколько водителей Lyft доступно в данный момент, а также цены на их поездки. Кроме того, Uber мог определять, кто из таксистов работает на обе компании, и затем переманивать их.
13 апреля 2017 г., 23:35
В РЖД сообщили  о росте числа  ДТП на ж/д переездах В РЖД сообщили о росте числа ДТП на ж/д переездах
Более 80 дорожно-транспортных происшествий произошло на железнодорожных переездах в России в первом квартале 2017 года. При этом наибольшее количество инцидентов зафиксировано на Северо-Кавказской железной дороге.
13 апреля 2017 г., 18:44
Бензин за неделю  подорожал еще на 6 копеек Бензин за неделю подорожал еще на 6 копеек
Цены на бензин растут по 0,2% вторую неделю подряд. С начала года бензин подорожал на 2,2%, дизельное топливо - на 2,6%. Стоимость литра бензина в среднем по РФ на 10 апреля составила 37,28 рубля за литр.
13 апреля 2017 г., 17:52
Жители Новосибирска  отпраздновали  с шариками и тортами день рождения дорожной ямы Жители Новосибирска отпраздновали с шариками и тортами день рождения дорожной ямы
Незадолго до начала акции, по словам ее организаторов, на место прибыли дорожные службы и поставили вокруг ямы ограждение, но ремонта именинница пока так и не дождалась. Заплатки, установленные на яме прошлой осенью, сошли к весне вместе со снегом.
13 апреля 2017 г., 16:42
В России на  тысячу   жителей приходится около 300    автомобилей В России на тысячу жителей приходится около 300 автомобилей
Наиболее обеспеченным городом с населением свыше 1 млн человек является Самара - 334 автомобиля на тысячу человек. На втором месте Санкт-Петербург, а Москва лишь третья. Меньше всего машин на душу населения из списка городов-миллионников в Перми.
13 апреля 2017 г., 14:54
Автоконцерны просят власти отложить запуск электронных  ПТС, запланированный на 1 июля Автоконцерны просят власти отложить запуск электронных ПТС, запланированный на 1 июля
Оформление электронных паспортов транспортных средств должно начаться через 2,5 месяца. За это ратует Минпромторг и разработчики новой системы. Однако концерны указывают на то, что система по-прежнему недоработана и есть много неопределенностей.
13 апреля 2017 г., 12:39
Восьмилетний американец  отвез младшую сестру в  McDonald's на папином автомобиле Восьмилетний американец отвез младшую сестру в McDonald's на папином автомобиле
Пока родители спали, дети сели в машину и проехали около мили в поисках заветного фастфуда. По отчетам очевидцев, юный водитель ехал, не нарушая правил дорожного движения, и даже соблюдал скоростной режим. Полицейским он потом рассказал, что научился водить с помощью YouTube.
13 апреля 2017 г., 11:53
Dodge  представил "демоническую" версию  маслкара Challenger SRT,  побившую  ряд рекордов (ВИДЕО) Dodge представил "демоническую" версию маслкара Challenger SRT, побившую ряд рекордов (ВИДЕО)
Накануне стартующего 14 апреля автосалона в Нью-Йорке Dodge рассекретил купе Challenger SRT Demon - самую мощную версию маслкара, выпускаемого с 2008 года. Новинка уже попала в Книгу рекордов Гиннесса.
12 апреля 2017 г., 22:24
В Нью-Йорке объявлен победитель конкурса   "Всемирный автомобиль 2017 года" В Нью-Йорке объявлен победитель конкурса "Всемирный автомобиль 2017 года"
Обладателем престижного звания по мнению жюри, состоящего из 75 экспертов из десяти стран мира, стал первый в истории британской марки Jaguar кроссовер. Он же победил в номинации "Автомобиль с лучшим дизайном".
12 апреля 2017 г., 21:57
Движение по ЦКАД в Новой Москве   откроют  не ранее  2019 года Движение по ЦКАД в Новой Москве откроют не ранее 2019 года
Власти обещают, что это существенно улучшит транспортную ситуацию в округе и разгрузит существующие дороги. В этом году в Новой Москве планируется построить 25 километров дорог.
12 апреля 2017 г., 19:11
В Германии протестировали  самые прочные бетонные барьеры  от террористов на грузовиках и пришли  к  неутешительным выводам (ВИДЕО) В Германии протестировали самые прочные бетонные барьеры от террористов на грузовиках и пришли к неутешительным выводам (ВИДЕО)
В ходе краш-тестов использовался такой же грузовик, который был задействован во время прошлогодней атаки в Ницце - то есть не самый крупный. При этом были взяты самые тяжелые из доступных сегодня на рынке бетонных блоков, на которые рассчитывают немецкие власти.
12 апреля 2017 г., 17:57
Через  год  под Владивостоком  начнется строительство завода по превращению в  электрокары старых малолитражек из Японии Через год под Владивостоком начнется строительство завода по превращению в электрокары старых малолитражек из Японии
Весной следующего года в Приморье начнется строительство российско-японского предприятия "Прометей" по производству экологичных автомобилей На первом этапе планируется производить до 5000 автомобилей таких в год.
12 апреля 2017 г., 14:53
Немцы  с недоверием относятся к беспилотным машинам: почти  две трети откровенно опасаются  их Немцы с недоверием относятся к беспилотным машинам: почти две трети откровенно опасаются их
Как показало исследование, главной причиной недоверия к новой технологии чаще всего называли боязнь того, что из-за потери управления или хакерской атаки может произойти авария. Ранее были опрошены американцы и россияне - они более склонны к экспериментам.
12 апреля 2017 г., 12:40
Суды  Аргентины  приказали заблокировать приложение и  сайт   Uber  по всей стране, но сервис пока продолжает работу Суды Аргентины приказали заблокировать приложение и сайт Uber по всей стране, но сервис пока продолжает работу
Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В том же месяце суд принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса. Решение о блокировке сайта и приложения в этом январе приняла член одного из судов аргентинской столицы, сейчас данное решение подтвердила апелляция.
12 апреля 2017 г., 09:33
Новый седан  Lexus LS получил  спортивную версию Новый седан Lexus LS получил спортивную версию
Публичная премьера Lexus LS 500 F Sport состоится на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи начнутся в 2018 году. Исполнение F Sport с уникальной решеткой радиатора можно заказать для обеих версий седана: LS 500 и гибридного LS 500h.
11 апреля 2017 г., 21:10