NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания Skoda представила обновленный кроссовер Kodiaq (ВИДЕО) Компания Skoda представила обновленный кроссовер Kodiaq (ВИДЕО)
От прежнего поколения обновленный кроссовер отличается зауженными передними фарами, задними LED-фонарями и радиаторной решеткой шестиугольной формы. Изменения также затронули салон и линейку моторов Skoda Kodiaq.
13 апреля 2021 г., 13:11
Столичные власти призвали автовладельцев сменить зимнюю резину Столичные власти призвали автовладельцев сменить зимнюю резину
"В Москве тепло - столбик термометра не опускается до нуля даже ночью, а значит пора менять резину на летнюю. Лучше не затягивайте - зимние шины плохо сцепляются с асфальтом в теплую погоду и увеличивают тормозной путь", - отметили в столичном дептрансе.
13 апреля 2021 г., 12:37
Мошенники научились обходить обновленные правила техосмотра при помощи поддельных фотографий машин Мошенники научились обходить обновленные правила техосмотра при помощи поддельных фотографий машин
По новым правилам операторы ТО должны фотографировать приезжающие машины перед и после процедуры осмотра и загружать снимки с координатами пункта ТО в ЕАИСТО для оформления диагностической карты. Однако подделать такие фотографии не составляет труда.
13 апреля 2021 г., 11:39
"АвтоВАЗ" начал продажи машин с новой мультимедийной системой с поддержкой "Яндекс.Авто" "АвтоВАЗ" начал продажи машин с новой мультимедийной системой с поддержкой "Яндекс.Авто"
В настоящее время новая мультимедийная система Lada EnjoY Pro доступна в автомобилях Lada Vesta и Xray. "Система построена на базе современного процессора и работает под управлением модифицированной нами автомобильной версии Android 9", - отметили в "Яндексе".
12 апреля 2021 г., 19:17
Компания Citroen представила кросс-лифтбек C5 X (ВИДЕО) Компания Citroen представила кросс-лифтбек C5 X (ВИДЕО)
Автомобиль будет выпускаться с бензиновым двигателем и в гибридной версии, у которой запас хода на электротяге составит 50 километров. Продажи Citroen C5 X в Европе начнутся во втором полугодии.
12 апреля 2021 г., 15:46
Компания Segway-Ninebot показала концепт водородного мотоцикла Компания Segway-Ninebot показала концепт водородного мотоцикла
Пока что китайская компания показала только рендеры футуристичного мотоцикла Apex H2. Предполагается, что серийная версия мотоцикла с топливной ячейкой появится на рынке в 2023 году.
9 апреля 2021 г., 18:11
Российские дилеры BMW перестали выдавать клиентам некоторые машины. В их двигателях обнаружился серьезный дефект Российские дилеры BMW перестали выдавать клиентам некоторые машины. В их двигателях обнаружился серьезный дефект
Речь идет об автомобилях с дизельным двигателем B57D30. В выпущенных в феврале и марте машинах с этим мотором обнаружили дефект, устранение которого требует замены двигателя. Всего в Россию ввезли 508 таких автомобилей.
9 апреля 2021 г., 13:03
Месячные продажи дизельных и бензиновых машин в Норвегии второй раз в истории упали ниже 10% Месячные продажи дизельных и бензиновых машин в Норвегии второй раз в истории упали ниже 10%
На электрокары и подзаряжаемые гибриды в марте пришлось 56,3% и 28,6% продаж соответственно, а всего такие машины заняли 84,9% норвежского авторынка, что оказалось немного ниже установленного в декабре прошлого года рекорда.
8 апреля 2021 г., 18:19
В Rolls-Royce объявили об историческом рекорде продаж машин люксового бренда В Rolls-Royce объявили об историческом рекорде продаж машин люксового бренда
Всего в первом квартале компания передала клиентам 1380 машин, на 62% больше, чем годом ранее. Увеличение продаж Rolls-Royce было отмечено на всех рынках, а лидерами роста стали Китай, США и Азиатско-Тихоокеанский регион.
8 апреля 2021 г., 16:43
Госдума увеличила штраф за нарушения при переезде железнодорожных путей и ввела штрафы за высадку из транспорта детей-безбилетников Госдума увеличила штраф за нарушения при переезде железнодорожных путей и ввела штрафы за высадку из транспорта детей-безбилетников
Принятые депутатами поправки в КоАП увеличивают штраф за нарушение правил переезда путей с 1 тыс. до 5 тыс. рублей. За высадку не имеющих билета детей до 16 лет из общественного транспорта будет грозить штраф до 30 тыс. рублей.
8 апреля 2021 г., 15:29
Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной аренды автомобилей Компания Skoda запустила в России сервис долгосрочной аренды автомобилей
Пока что через новый сервис можно арендовать полноприводные кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq сроком на один год. В стоимость аренды входят транспортный налог, комплект зимней резины и расходы на ТО автомобиля.
7 апреля 2021 г., 17:41
Бренд Genesis отметил выход на рынок Китая грандиозным шоу дронов (ВИДЕО) Бренд Genesis отметил выход на рынок Китая грандиозным шоу дронов (ВИДЕО)
Всего в шоу, которое прошло на днях в Шанхае, задействованы свыше 3 тыс. дронов. Беспилотники сформировали в воздухе несколько фигур, включая логотип Genesis и изображения двух моделей компании.
6 апреля 2021 г., 15:28
Компания Opel начала продавать в России обновленный кроссовер Crossland Компания Opel начала продавать в России обновленный кроссовер Crossland
Crossland в России оснащен единственным 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 110 лошадиных сил. Цена базовой версии кроссовера начинается от 1,7 млн рублей, а всего покупателям доступны четыре комплектации.
6 апреля 2021 г., 12:58
Продажи машин в России в марте упали на 5,7% Продажи машин в России в марте упали на 5,7%
Всего в марте в России было продано 148 676 легковых и легких коммерческих автомобилей. В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что в ближайшие месяцы рынок будет расти, так как продажи будут сравнивать с периодом карантина.
6 апреля 2021 г., 12:29
Столичные власти готовятся запустить сервис "Народный каршеринг". Парковка для его пользователей будет платной Столичные власти готовятся запустить сервис "Народный каршеринг". Парковка для его пользователей будет платной
Речь идет об анонсированном ранее сервисе, при помощи которого горожане смогут сдавать свои личные автомобили в аренду, чтобы они не простаивали без движения. О его скором запуске сообщили источники на рынке аренды.
6 апреля 2021 г., 11:36