NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota Prius C с трудом проходит краш-тесты IIHS Toyota Prius C с трудом проходит краш-тесты IIHS
Самый компактный представитель линейки Prius для американского рынка смог заработать наивысший рейтинг Top Safety Pick+ по версии Страхового института дорожной безопасности (IIHS), однако сделал это с большим трудом, а если в конструкции не появятся новые изменения, то в будущем году эту оценку автомобиль получить уже не сможет.
13 августа 2015 г., 18:36
Рост розничных цен на бензин замедлился до 0,3% за неделю Рост розничных цен на бензин замедлился до 0,3% за неделю
Росстат подвел итоги очередного еженедельного исследования динамики изменения цен на бензин в различных регионах Российской Федерации. Согласно последним данным, рост цен замедлился и в совокупности с начала года цена на топливо увеличилась на 3,2%. Также эксперты отмечают рост производства автобензина на 5,6% по сравнению с предыдущим периодом.
13 августа 2015 г., 17:16
Cadillac выпустит 9 новых автомобилей за пять лет Cadillac выпустит 9 новых автомобилей за пять лет
Компания Cadillac планирует полностью переработать и обновить свой модельный ряд к 2020 году, выпустив девять новых автомобилей. Потребителям будут представлены пять новых кроссоверов, седан, несколько спортивных моделей. Все это делается для того, чтобы занять 5% рынка люксовых автомобилей и увеличить количество проданных автомобилей до полумиллиона.
13 августа 2015 г., 16:18
Infiniti рассекретила топовую версию седана Q70 Infiniti рассекретила топовую версию седана Q70
В преддверии конкурса элегантности, который проходит в Пеббл-Бич, компания Infiniti официально представила максимальную комплектацию роскошного седана Q70. Новинка отличается эксклюзивной отделкой интерьера и экстерьера. Автомобиль будет доступен для покупки уже осенью этого года.
13 августа 2015 г., 15:18
В Петрозаводске появился необычный "Москвич"-кабриолет (ВИДЕО) В Петрозаводске появился необычный "Москвич"-кабриолет (ВИДЕО)
Необычный кабриолет на базе "Москвича-2140" появился на улицах Петрозаводска. Ретроавтомобиль был полностью восстановлен, прежде чем "потерял" крышу. Местным тюнерам пришлось полностью перебирать и менять узлы и агрегаты машины. Теперь оранжевый шоу-кар приглашают на свадьбы и другие мероприятия.
13 августа 2015 г., 13:18
Первая партия Toyota Mirai приехала в Европу Первая партия Toyota Mirai приехала в Европу
Компания Toyota привезла в Европу первую партию популярной модели Mirai, которая работает на водородном топливе. В Старом Свете машины будут направлены в организации, которые первые заказали их. В дальнейшем японцы планируют продать не более сотни автомобилей.
13 августа 2015 г., 11:25
Новая Mazda CX-9 снова показалась на фото Новая Mazda CX-9 снова показалась на фото
Папарацци удалось запечатлеть новый флагманский внедорожник Mazda CX-9, который проходил дорожные испытания в Калифорнии. Обновленная модель получит более мощный мотор и ряд новых систем безопасности. Премьера нового внедорожника ожидается уже в этом году. Начало продаж запланировано на следующий год.
13 августа 2015 г., 09:52
Audi и Porsche объединились для совместной разработки двигателей Audi и Porsche объединились для совместной разработки двигателей
Инженеры Audi и Porsche будут совместно разрабатывать двигатели нового поколения V6 и V8. Новые модульные моторы будут использовать стандартную архитектуру и иметь угол развала 90 градусов. Новинка предназначается для всех моделей концерна Volkswagen Group.
13 августа 2015 г., 08:18
Росимущество вновь выставит на торги конфискованные автомобили Росимущество вновь выставит на торги конфискованные автомобили
После трехлетней паузы Росимущество возобновляет реализацию конфискованных автомобилей. Ведомство уже приступило к подготовке проведения открытых аукционов, проведя оценку более 30 процентов изъятых автомобилей. Также с осени начнут реализовывать и другие товары народного потребления.
12 августа 2015 г., 19:29
Компания Hyundai представила концепт-купе Компания Hyundai представила концепт-купе
На открывающимся совсем скоро конкурсе элегантности в американском Пеббл Бич южнокорейская компания Hyundai представит новое концептуальное купе Vision G, которое покажет направление дизайна для будущих премиальных моделей бренда. Пока известно, что концепт оснащен пятилитровым мотором с неизвестным пока типом трансмиссии. Все подробности о новинке будут раскрыты позже.
12 августа 2015 г., 17:52
Subaru отзывает в РФ 4,3 тысячи машин из-за проблем с подушками Takata Subaru отзывает в РФ 4,3 тысячи машин из-за проблем с подушками Takata
Российское подразделение концерна Subaru объявило о том, что дефектные подушки безопасности Takata стали причиной отзыва более четырех тысяч автомобилей Impreza, WRX и WRXSTI. Под сервисную кампанию попали машины, выпущенные с 2004 по 2007 год. Замена неисправных подушек будет бесплатной для автовладельцев.
12 августа 2015 г., 16:17
Число автокраж в Москве в 2015 году снизилось на 12% Число автокраж в Москве в 2015 году снизилось на 12%
Московские полицейские отмечают снижение количества угнанных автомобилей в этом году по сравнению с прошлым. Традиционно на первом месте у автоворов продукция ОАО "АвтоВАЗ" (Lada Priora), а среди иномарок первенство принадлежит третьей модели Mazda.
12 августа 2015 г., 14:14
Собака, принадлежащая водителю, перевернула грузовик с пивом Собака, принадлежащая водителю, перевернула грузовик с пивом
Любовь к своему питомцу, чуть не стала причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия в США. Водитель грузовика, перевозящего пиво, отвлекся на своего питомца и, врезавшись в отбойник, допустил опрокидывание. К счастью, кроме пива, никто не пострадал. Дорогу спасатели очистили через три часа.
12 августа 2015 г., 13:41
В Ярославле путинские активисты обнаружили на пустыре работающий светофор В Ярославле путинские активисты обнаружили на пустыре работающий светофор
Активисты движения "Общероссийский народный фронт" обнаружили на пустыре в Ярославле полноценно функционирующий светофор, стоимостью около двух миллионов рублей. В мэрии города подтвердили установку объекта, подчеркнув, что все работы были выполнены согласно проектной документации.
12 августа 2015 г., 11:27
Лысаков сообщил о новых мерах по борьбе с "колхозными" ксеноновыми фарами Лысаков сообщил о новых мерах по борьбе с "колхозными" ксеноновыми фарами
В Госдуме планируют ужесточить борьбу с автолюбителями, которые устанавливают нештатный головной свет, заменяя галогеновые лампы ксеноновыми. Так называемый "колхозный ксенон" ослепляет водителей и создает угрозу безопасности на дорогах. По мнению депутатов, существует проблема правоприменения, которая будет устранена с новыми поправками в закон.
12 августа 2015 г., 10:20