NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве снова десятибалльные пробки: депутаты просят "навести здесь порядок" В Москве снова десятибалльные пробки: депутаты просят "навести здесь порядок"
На ситуацию жалуются даже депутаты: коммунист Анатолий Локоть, как выяснилось, опаздывает в пятницу вечером на важный самолет, и хотел взять служебный автомобиль, потому что боится не успеть. Но столкнулся с неожиданной проблемой.
13 декабря 2013 г., 19:13
Honda начала производство универсала Civic Honda начала производство универсала Civic
Производство автомобиля 2014 модельного года организовано на заводе в британском Суиндоне. В Британии автомобиль обойдется в 20,5 тысяч фунтов. О российских перспективах Civic Tourer пока сведений нет.
13 декабря 2013 г., 18:07
Выплаты по автогражданке могут вырасти втрое, сулят эксперты Выплаты по автогражданке могут вырасти втрое, сулят эксперты
Агентство "Эксперт РА" оценило последствия для рынка новых поправок, увеличивающих предельное возмещение за поврежденное в аварии "железо", а также ущерб жизни и здоровью. Выплаты могут достичь почти 130 млрд рублей.
13 декабря 2013 г., 15:09
В интернет попали фото нового Mercedes C-Class В интернет попали фото нового Mercedes C-Class
Официально автомобиль будет представлен 16 декабря, а публичный дебют состоится на мотор-шоу в Детройте в январе 2014 года. Утечка коснулась базовой версии автомобиля, на которую будет устанавливаться дизельный мотор мощностью 130 л.с.
13 декабря 2013 г., 13:36
Новую Skoda Superb построят на платформе Volkswagen Golf Новую Skoda Superb построят на платформе Volkswagen Golf
Ожидается, что благодаря использованию новой платформы концерна MQB автомобиль будет крупнее, просторнее и легче предшественника. И при этом лишится шестицилиндровых моторов.
13 декабря 2013 г., 12:11
Депутаты предлагают возвращать права досрочно за примерное поведение Депутаты предлагают возвращать права досрочно за примерное поведение
Еще в советские годы была такая практика, как досрочный возврат водительского удостоверения за примерное поведение. Снижение административного наказания могло бы стать аналогом условно-досрочного освобождения при совершении уголовных преступлений, размышляет депутат Вячеслав Лысаков.
13 декабря 2013 г., 11:57
Норвежского инвалида остановили за пьяное вождение своей каталки Норвежского инвалида остановили за пьяное вождение своей каталки
Страдающий от мышечной дистрофии Гейр Бенджаминсен рассказал, что полицейские остановили его, когда он возвращался с вечеринки в субботу ночью. С каталки стражи порядка его высадили, заподозрив в угоне. Инвалид признал, что выпил на вечеринке, но вряд ли мог кого-то убить креслом, ездящим со скоростью 10 км/ч.
13 декабря 2013 г., 11:35
Tata наняла дизайнера Lamborghini для работы над новой индийской малолитражкой Tata наняла дизайнера Lamborghini для работы над новой индийской малолитражкой
Итальянский дизайнер Марчелло Гандини работает над проектом, где роль заказчика играет индийская компания Tata, которая наняла разработчика суперкаров Lamborghini для работы над своей новой малолитражкой.
13 декабря 2013 г., 10:53
Депутаты хотят открыть московские "выделенки" по ночам Депутаты хотят открыть московские "выделенки" по ночам
Депутаты Госдумы намерены обратиться в правительство РФ с просьбой внести поправки в Правила дорожного движения. ГИБДД говорит, что поправки к ПДД не нужны: решение по этому вопросу принимает Москва. Однако столичные власти идею депутатов не поддерживают.
13 декабря 2013 г., 10:35
Парковки в центре Москвы будут бесплатными по праздникам и выходным Парковки в центре Москвы будут бесплатными по праздникам и выходным
По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, введение бесплатной парковки в праздничные и выходные дни возможно, но сначала необходимо проанализировать, как это отразится на транспортной ситуации. Эксперимент стартует 1 мая следующего года.
12 декабря 2013 г., 18:54
Audi превратит концепт Sport quattro в спорткар начального уровня Audi превратит концепт Sport quattro в спорткар начального уровня
Позиционирование Sport quattro на пути к конвейеру радикально изменилось. Отказавшись от идеи сделать quattro нишевым эксклюзивным продуктом люксового сегмента, компания Audi пожертвовала заявленной ранее гибридной установкой мощностью в 700 лошадиных сил.
12 декабря 2013 г., 16:32
BMW M3 и М4 представлены официально (ВИДЕО) BMW M3 и М4 представлены официально (ВИДЕО)
Главные изменения автомобилей - под капотом. Теперь "заряженные" модели баварского бренда комплектуются турбированным мотором, а не атмосферным, как в прошлом поколении. Значительно переработана подвеска. А применение карбоновых деталей позволило снизить вес сразу на 80 кг.
12 декабря 2013 г., 13:40
Rinspeed покажет интерьер автомобиля с автономным управлением Rinspeed покажет интерьер автомобиля с автономным управлением
Швейцарцы полагают, что салоны автомобилей, которые могут обходиться без водителя, будут в корне отличаться от салонов современных машин. Концепт такого автомобиля получил название Xchange.
12 декабря 2013 г., 13:10
У новой "Нивы" будет несколько вариантов, в том числе и без полного привода У новой "Нивы" будет несколько вариантов, в том числе и без полного привода
Следующая NIVA будет на 10-15% дороже предшественницы. Серийное производство внедорожника нового поколения стартует в декабре 2015 года на новом заводе в Тольятти. Мотор от Peugeot может агрегироваться с автоматической коробкой, и такая версия появится, обещают в "Джи Эм-АвтоВАЗ".
12 декабря 2013 г., 12:10
Opel построит бюджетный седан дешевле Corsa Opel построит бюджетный седан дешевле Corsa
Проектируемый на глобальной платформе бюджетный седан в модельном ряду марки расположится на ступень ниже автомобилей Corsa и Adam. Двигатели будут маломощными, и главным преимуществом должна стать цена.
12 декабря 2013 г., 11:48