NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
15-летняя школьница на "Мерседесе" сбила инспектора ДПС в Челябинске и попыталась уйти от погони (ВИДЕО) 15-летняя школьница на "Мерседесе" сбила инспектора ДПС в Челябинске и попыталась уйти от погони (ВИДЕО)
Инцидент произошел еще 17 ноября, но информация о нем не разглашалась полицией. Лишь через три недели о ДТП сообщили СМИ, после чего прокуратура города потребовала возбудить уголовное дело в отношении руководителей ГИБДД Челябинска и УМВД города по факту сокрытия преступления.
13 декабря 2018 г., 14:17
Парковка в Москве в новогодние праздники будет бесплатной Парковка в Москве в новогодние праздники будет бесплатной
Бесплатно припарковать машину можно будет с 31 декабря по 8 января включительно. Парковка будет бесплатной и на тех улицах, где с 15 декабря начнут действовать повышенные тарифы.
13 декабря 2018 г., 11:27
В ГИБДД ввели мораторий на внесение изменений в ПДД В ГИБДД ввели мораторий на внесение изменений в ПДД
"Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали", - сообщил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД.
13 декабря 2018 г., 10:17
Tesla намерена взыскать с бывшего сотрудника 167 млн долларов Tesla намерена взыскать с бывшего сотрудника 167 млн долларов
Речь идет о компенсации убытков, которые понесла компания из-за заявлений Мартина Триппа о бракованных аккумуляторах электромобилей Tesla и объемах производства Model 3. Информация, которую Трипп предоставил журналистам, привела к снижению стоимости акций компании.
12 декабря 2018 г., 16:57
Госдума окончательно одобрила закон, продлевающий льготный период оплаты штрафа, если "письмо счастья" пришло с опозданием Госдума окончательно одобрила закон, продлевающий льготный период оплаты штрафа, если "письмо счастья" пришло с опозданием
Одобренный депутатами законопроект представляет собой поправки в статьи 31.8 и 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Он был разработан во исполнение принятого ранее постановления Конституционного суда.
12 декабря 2018 г., 12:09
"АвтоВАЗ" отзывает свыше 40 тысяч Lada Vesta "АвтоВАЗ" отзывает свыше 40 тысяч Lada Vesta
Причиной отзыва машин стало наличие в комплекте запасного колеса, цвет диска которого совпадает с цветом дисков основных колес. Теперь дилеры бесплатно перекрасят диск запаски.
11 декабря 2018 г., 16:32
Столичные власти провели конкурс на строительство уже построенной эстакады за 1,4 млрд рублей Столичные власти провели конкурс на строительство уже построенной эстакады за 1,4 млрд рублей
Речь идет о 400-метровой разворотной эстакаде на Рублевском шоссе, которая уже была возведена в рамках другого тендера, хотя по документам на ее месте планировалось прорыть тоннель.
11 декабря 2018 г., 11:39
МВД откажется от идеи оснащать чипами права и свидетельства о регистрации ТС МВД откажется от идеи оснащать чипами права и свидетельства о регистрации ТС
Ранее ведомство разработало проект приказа, который предусматривает оснащение водительских удостоверений и СТС электронными носителями информации в целях повышения защиты документов от подделок, но теперь рассматривается вариант перевода этих документов в электронный формат.
10 декабря 2018 г., 17:57
Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили официальные обвинения Арестованному в Японии Карлосу Гону предъявили официальные обвинения
Прокуратура считает, что Гон в течение пяти лет задекларировал только половину из своих доходов, скрыв будущие выплаты выходного пособия. Речь идет о сумме в 44,5 млн долларов, к которой могут добавиться еще 35,5 млн.
10 декабря 2018 г., 14:39
Илон Маск объявил о переносе открытия тоннеля под Лос-Анджелесом на 18 декабря Илон Маск объявил о переносе открытия тоннеля под Лос-Анджелесом на 18 декабря
Ранее предполагалось, что тоннель, прорытый основанной предпринимателем компанией The Boring Company, будет открыт 10 декабря. На перенесенной церемонии запуска будут представлены лифты для машин и беспилотный транспорт для тоннеля.
7 декабря 2018 г., 15:42
Продажи новых машин в России за 11 месяцев превзошли показатели за весь 2017 год Продажи новых машин в России за 11 месяцев превзошли показатели за весь 2017 год
С января по ноябрь объем продаж легковых и легких коммерческих машин вырос на 13,7% и составил 1,63 млн машин. Это на 2% больше, чем за весь прошлый год. С учетом продаж в декабре рост рынка может составить 13%.
7 декабря 2018 г., 13:17
В ГИБДД попросили Росстандарт отложить вступление в силу нового ГОСТа на автономера В ГИБДД попросили Росстандарт отложить вступление в силу нового ГОСТа на автономера
Необходимость перенести срок вступления стандарта в силу с января на август будущего года в ГИБДД объяснили возможными необоснованными расходами на закупки номеров нового образца.
6 декабря 2018 г., 18:38
Waymo запустила в Аризоне первый коммерческий сервис такси с беспилотными машинами Waymo запустила в Аризоне первый коммерческий сервис такси с беспилотными машинами
Коммерческий сервис, получивший название Waymo One, стал развитием запущенного в апреле прошлого года бесплатного тестирования беспилотных такси Waymo. Пока что воспользоваться сервисом могут лишь несколько сотен человек.
6 декабря 2018 г., 11:49
В ПДД появилось понятие "велосипедная зона" В ПДД появилось понятие "велосипедная зона"
Соответствующее постановление правительства подписал накануне премьер-министр. "Для развития общественных пешеходных пространств и безопасности дорожного движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, введены новые дорожные знаки и разметка", - прокомментировал Медведев.
6 декабря 2018 г., 10:14
Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания Volkswagen откажется от двигателей внутреннего сгорания
Концерн планирует выпустить бензиновые и дизельные моторы нового поколения в 2026 году, и это поколение двигателей, выбрасывающих в атмосферу CO2, станет последним, уступив место электромоторам.
5 декабря 2018 г., 15:03