NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания Ford показала, как будет выглядеть кроссовер Kuga через несколько лет (ФОТО) Компания Ford показала, как будет выглядеть кроссовер Kuga через несколько лет (ФОТО)
Новинка, получившая название Vertrek, воплотит в себе все самые последние достижения американских инженеров, а ее футуристичный дизайн ляжет в основу всех будущих внедорожников марки Ford. Утверждается, что с аэродинамической точки зрения Vertrek на 5-7% эффективнее нынешних кроссоверов.
13 января 2011 г., 18:18
Отозваны тысячи Honda Accord и CR-V - дефектная электропроводка выводит из строя их двигатели Отозваны тысячи Honda Accord и CR-V - дефектная электропроводка выводит из строя их двигатели
Под отзыв попали более двух тысяч автомобилей Accord и CR-V 2010 модельного года, проданных на американском рынке. Причиной для отзыва послужила электропроводка, находящаяся в моторном отсеке, которая в результате перетирания может стать причиной остановки двигателя на ходу.
13 января 2011 г., 17:47
Названы самые популярные автомобили России за 2010 год Названы самые популярные автомобили России за 2010 год
Самым продаваемым автомобилем по итогам прошлого года признан устаревший отечественный седан Lada 2105/2107, производство которого на "АвтоВАЗе" ведется уже более тридцати лет. А среди автомобилей иностранной марки не было равных модели Ford Focus, свидетельствует отчет Ассоциации европейского бизнеса.
13 января 2011 г., 16:50
Эксперты предлагают поднять налог московским водителям в семь раз, чтобы избавить город от пробок Эксперты предлагают поднять налог московским водителям в семь раз, чтобы избавить город от пробок
Директор НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев считает, что автовладельцы должны платить не 4,5 тысячи рублей налога в год, как сейчас, а 30-35 тысяч рублей. Высокий транспортный налог, по мнению эксперта, мог бы существенно разгрузить Москву от автомобилей.
13 января 2011 г., 16:13
Volkswagen возобновляет переговоры о сборке своих машин на ГАЗе Volkswagen возобновляет переговоры о сборке своих машин на ГАЗе
Исходя из планов Volkswagen, на ГАЗе может быть освоено производство автомобилей так называемого массового спроса. Кроме того, германскому концерну бы интересен класс С - модели VW Golf, Jetta, а Skoda может быть заинтересована в производстве кроссоверов.
13 января 2011 г., 15:41
Рассекречен новый родстер Mercedes-Benz SLK: оснащен жидкокристаллической крышей Magic Sky Control (ВИДЕО) Рассекречен новый родстер Mercedes-Benz SLK: оснащен жидкокристаллической крышей Magic Sky Control (ВИДЕО)
Одним нажатием клавиши можно менять степень прозрачности панорамной крыши в широком диапазоне – от полностью прозрачной до полностью светонепроницаемой. Под капотом нового Mercedes-Benz SLK - 306-сильный мотор, позволяющий развить 100 км/ч за 5,6 секунды.
13 января 2011 г., 14:10
После новогодних каникул гаишники лютуют: оштрафованы коммунальщики Подмосковья и пермский вице-премьер Мильграм После новогодних каникул гаишники лютуют: оштрафованы коммунальщики Подмосковья и пермский вице-премьер Мильграм
На подмосковных трассах творится бардак: на дорогах - горы снега, завалены тротуары и пешеходные пути к автобусным остановкам. По итогам проверок на коммунальщиков выписаны сотни штрафов. А в Перми гаишники не узнали в нарушителе зампреда правительства края, проехавшего под запрещающий знак.
13 января 2011 г., 13:17
Суд разрешил россиянам пить за рулем "при некотором стечении обстоятельств" Суд разрешил россиянам пить за рулем "при некотором стечении обстоятельств"
Житель Архангельской области, выпив бутылку водки, сел за руль автомобиля и поехал кататься в поле. Нарушителя задержали и лишили прав. Автомобилист написал жалобу в ГИБДД и обратился в суд. Производство по административному делу прекращено, права вернули.
13 января 2011 г., 12:06
Сверхскоростной электрический суперкар Mercedes SLS AMG E-Cell, развивающий "сотню" за четыре секунды, идет в серию Сверхскоростной электрический суперкар Mercedes SLS AMG E-Cell, развивающий "сотню" за четыре секунды, идет в серию
"Крылатый" концепт E-Cell является одним из самых быстрых электромобилей в мире. Он оснащен четырьмя синхронизированными электродвигателями суммарной мощностью 526 лошадиных сил. Аккумуляторы машины рассчитаны на 150 километров пробега.
12 января 2011 г., 19:40
Федеральный судья Татарстана может пойти под суд за пьяное ДТП, в результате которого погиб пешеход Федеральный судья Татарстана может пойти под суд за пьяное ДТП, в результате которого погиб пешеход
Дорожный инцидент произошел 6 июня прошлого года в Казани. Эдуард Солдатов на иномарке в пьяном виде сбил насмерть 23-летнего юношу, после чего размахивал служебным удостоверением и кричал сотрудникам ГИБДД: "Я - судья!" Прокуратура добивается привлечения его к ответственности.
12 января 2011 г., 18:33
Российский автопром в 2011 году может вырасти на треть, считают эксперты Российский автопром в 2011 году может вырасти на треть, считают эксперты
По прогнозам, в этом году будет продано 2,5 миллиона машин против 1,9 миллиона - в 2010 году. Иномарки российской сборки будут пользоваться гораздо большим спросом, чем отечественные авто - на их долю придется до 880 тысяч машин.
12 января 2011 г., 17:22
В США впервые показали молодежное спорт-купе Hyundai Voloster, имеющее уникальную компоновку дверей 1+2 В США впервые показали молодежное спорт-купе Hyundai Voloster, имеющее уникальную компоновку дверей 1+2
Кузов Hyundai Voloster имеет три двери: одну с водительской стороны и две с пассажирской. Модель оснащена 1,6-литровым (140 л.с.) бензиновым двигателем и роботизированной трансмиссией с двухдисковым сцеплением. Цена новинки, по предварительным данным, составит 17 тысяч долларов.
12 января 2011 г., 16:45
За 2010 год бензин подорожал на 6,5%. В новом году цены взлетят, прогнозируют эксперты За 2010 год бензин подорожал на 6,5%. В новом году цены взлетят, прогнозируют эксперты
В конце прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о снижении базовой ставки транспортного налога. Теперь правительство собирается поднять акцизы на топливо, чтобы компенсировать потери. Эксперты предрекают дефицит бензина и рост потребительских цен.
12 января 2011 г., 15:55
В Детройте представлено последнее достижение китайского автопрома - гибридный внедорожник, клонированный с Lexus RX В Детройте представлено последнее достижение китайского автопрома - гибридный внедорожник, клонированный с Lexus RX
Американские СМИ окрестили новинку "клоном" Lexus, в свою очередь компания BYD уверяет, что эта модель продвинутее японского аналога тем, что может ездить до 60 километров исключительно на электротяге. Кроссовер S6DM использует новейшую гибридную систему, состоящую из двух электромоторов суммарной мощностью 116 л.с. и 2,0-литрового бензинового агрегата.
12 января 2011 г., 14:31
Россияне стали меньше пить за рулем, однако за праздники совершили почти три тысячи ДТП с пострадавшими Россияне стали меньше пить за рулем, однако за праздники совершили почти три тысячи ДТП с пострадавшими
Российские водители становятся более дисциплинированными, они стали меньше выезжать на полосу встречного движения и употреблять спиртное за рулем, сообщили в ГИБДД РФ. Число аварий с пострадавшими в праздничные дни по сравнению с прошлым годом снизилось с 3069 до 2977.
12 января 2011 г., 13:41