NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Acura показала свой будущий дизайн на примере концепта Precision (ВИДЕО) Acura показала свой будущий дизайн на примере концепта Precision (ВИДЕО)
На проходящем в Детройте международном автосалоне, компания Acura представила свой новый концепт Precision, который дает наглядное представление о том, в какой стилистике будут выполнены будущие машины марки. Пока технические характеристики прототипа не раскрываются. Известно лишь то, что модель использует задний привод.
13 января 2016 г., 18:49
Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое
Дальневосточная площадка компании Sollers во Владивостоке в прошлом году снизила в два раза количество выпускаемых автомобилей. Такое падение вызвано сложной экономической ситуацией в стране и падением национальной валюты к доллару.
13 января 2016 г., 17:41
Прекращены продажи трех моделей марки Toyota Прекращены продажи трех моделей марки Toyota
Компания Toyota провела оптимизацию модельного ряда, представленного в России, убрав три модели: Auris, Verso и Venza, которые не пользовались большим спросом у отечественных покупателей. Кроме этого, эксперты ожидают, что скоро россияне не смогут купить еще ряд моделей компании, в том числе и гибридный Prius.
13 января 2016 г., 15:34
Замыкая круг: Крис Кельми лишен прав на 2 года и оштрафован на 300 тысяч рублей за пьяное вождение Замыкая круг: Крис Кельми лишен прав на 2 года и оштрафован на 300 тысяч рублей за пьяное вождение
Российский суд оштрафовал музыканта Криса Кельми на 300 тыс. рублей и запретил ему управлять автомобилем на два года. Такое решение было вынесено после неоднократных случаев, когда бывшая рок-звезда отказывалась проходить медицинское освидетельствование в состоянии алкогольного опьянения.
13 января 2016 г., 14:45
Volvo готова оставить руль в автономных автомобилях Volvo готова оставить руль в автономных автомобилях
Компания Volvo провела опрос, по результатам которого большинство респондентов попросили оставить рулевое управление в роботизированных автомобилях, для того чтобы водитель мог отключить автопилот в любой момент. Кроме этого, большинство респондентов считают правильным возложить ответственность на производителей машин в том случае, когда ДТП произошло во время автономного управления.
13 января 2016 г., 13:57
Экологические организации США отвергли план Volkswagen Экологические организации США отвергли план Volkswagen
Ряд экологических организаций США отверг план, предложенный концерном Volkswagen и разработанный в рамках решения проблемы транспортных средств, замешанных в "дизельном скандале". По мнению экологов, предложение VW содержит "недостаточно информации для технической оценки" и поэтому не может быть согласовано.
13 января 2016 г., 10:40
Более 120 ДТП произошли в новогодние праздники с участием пьяных водителей Более 120 ДТП произошли в новогодние праздники с участием пьяных водителей
Министерство внутренних дел опубликовало статистику, согласно которой в стране произошло более 120 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате этих аварий погибло 15 человек, а более двух десятков получили ранения. В полиции пообещали усилить проверки нетрезвых водителей.
13 января 2016 г., 09:32
У длиннобазовой Lada 4x4 появилась люксовая комплектация У длиннобазовой Lada 4x4 появилась люксовая комплектация
"АвтоВАЗ" решил расширить доступные комплектации удлиненной версии Lada 4x4, опубликовав спецификацию максимальной версии, которая дороже стандартной на 7,5 тысяч рублей и отличается наличием подогрева сидений и литыми дисками. Новинка будет доступна для заказа в ближайшее время.
13 января 2016 г., 09:15
Метель в Москве не привела к росту мелких аварий Метель в Москве не привела к росту мелких аварий
Столичные полицейские пока не отмечают роста количества дорожно-транспортных происшествий в связи с накрывшим Москву снегопадом. Окончательный вывод об этом можно будет получить в среду утром, когда будут собраны все данные по дорожной ситуации в регионе.
12 января 2016 г., 18:47
200 новых автомобилей начнут работать в системе каршеринга в Москве 200 новых автомобилей начнут работать в системе каршеринга в Москве
Столичная сеть почасовой аренды автомобилей получит дополнительно 200 машин, которые позволят совершать поездки в пределах Большого бетонного кольца. В компании-операторе планируют расширить спектр предоставляемых дополнительных услуг, установив в машины навигаторы и точки доступа в интернет.
12 января 2016 г., 17:45
Элон Маск раскрыл "секрет Полишинеля": Apple разрабатывает собственный электромобиль Элон Маск раскрыл "секрет Полишинеля": Apple разрабатывает собственный электромобиль
В интервью британской телерадиокомпании Би-Би-Си миллиардер и владелец компании Tesla Элон Маск официально подтвердил, что компания Apple занимается разработкой собственного электрического автомобиля. По его мнению, это не составит конкуренцию его электрокарам, а, наоборот, позволит расширить индустрию.
12 января 2016 г., 16:24
Компания Kia представила большой кроссовер Telluride Компания Kia представила большой кроссовер Telluride
На проходящем международном автомобильном салоне в Детройте компания Kia представила концептуальный семиместный кроссовер Telluride, который, возможно, станет заменой устаревшего внедорожника Mohave. Прототип оснащен гибридной установкой мощностью 400 лошадиных сил. О дате продаж пока ничего неизвестно, вероятнее всего, он так и останется концептом.
12 января 2016 г., 14:26
Lada Xray получит полный привод в 2017 году Lada Xray получит полный привод в 2017 году
ОАО "АвтоВАЗ" планирует наладит сборку полноприводной модификации нового кроссовера Xray уже в следующем году. Новинка будет агрегатироваться мотором объемом 1,6 литра, а в дальнейшем на нее будут ставить более мощные моторы. Розничная цена новинки пока не определена.
12 января 2016 г., 12:32
Российский дилер Mercedes-Benz отзывает 150 автомобилей из-за проблем в рулевом управлении Российский дилер Mercedes-Benz отзывает 150 автомобилей из-за проблем в рулевом управлении
Неисправность программного обеспечения стала причиной отзыва 150 полноприводных автомобилей Mercedes-Benz С-Класс, выпущенных весной 2014 года. Обновление ПО и все ремонтные работы будут бесплатны для владельцев.
12 января 2016 г., 11:33
В США начал работу международный автосалон в Детройте В США начал работу международный автосалон в Детройте
Очередное Североамериканское международное автомобильное шоу начало свою работу в городе моторов Детройте. В этом году ожидается премьеры ведущих компаний Mercedes-Benz, Volvo, Hyundai и других. Также в рамках мероприятия стали известны финалисты конкурса "Североамериканский автомобиль года".
12 января 2016 г., 10:45