NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сколько на самом деле стоит бензин в России Сколько на самом деле стоит бензин в России
Сколько сегодня стоит бензин без топливных субсидий, при местной географии, плачевном состоянии НПЗ и текущих мировых ценах на нефть? Дороже, чем в США, но так и должно быть, считают эксперты.
13 мая 2013 г., 15:23
Terrafugia придумала новый летающий автомобиль - с гибридным двигателем Terrafugia придумала новый летающий автомобиль - с гибридным двигателем
Аппарат TF-X, который фирма намерена построить в ближайшие 8-12 лет, будет бензоэлектрическим гибридом с вертикальным взлетом. При этом разработчики обещают, что научиться управлять новым самолетомобилем среднестатистический водитель сможет за пять часов.
13 мая 2013 г., 13:44
Peugeot представила новый хэтчбек 308 Peugeot представила новый хэтчбек 308
Благодаря использованию новой модульной платформы инженерам Peugeot удалось снизить вес хэтчбека на 140 килограммов. Автомобиль стал короче и экологичнее, а в салоне появился огромный дисплей.
13 мая 2013 г., 13:01
Под Иркутском спортсмена задавило неожиданно покатившимся джипом Под Иркутском спортсмена задавило неожиданно покатившимся джипом
Водитель внедорожника погиб во время соревнований по джип-триалу "МайОFFка-2013". Он вышел из автомобиля, чтобы сделать фотографию, но джип покатился и с силой прижал его к дереву.
13 мая 2013 г., 12:58
Каширское шоссе в Москве "расшили" двумя тоннелями Каширское шоссе в Москве "расшили" двумя тоннелями
На одном из самых проблемных шоссе столицы открываются тоннели, которые позволят объехать вечный затор на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом.
13 мая 2013 г., 12:11
В Элисте подросток загнал в траншею дядин джип В Элисте подросток загнал в траншею дядин джип
Машину взял без спроса, скрылся по пути в больницу - но гаишники винят не только его. У двухметровой траншеи, которую разрыли коммунальщики, не были установлены предупреждающие знаки.
13 мая 2013 г., 11:01
Новый S-сlass: брошюра и видео от Mercedes всплыли в Сети до премьеры Новый S-сlass: брошюра и видео от Mercedes всплыли в Сети до премьеры
Новый S-class, помимо прочего, должен заменить ушедший на покой Maybach и будет предлагаться во множестве модификаций. Премьеру, которая пройдет в Гамбурге 15 мая, тоже будут транслировать через интернет.
13 мая 2013 г., 10:45
Поправки в законодательство: новые права для 16-летних и гастарбайтеров Поправки в законодательство: новые права для 16-летних и гастарбайтеров
Через полгода в России появятся новые права, а в них - новые водительские категории и подкатегории, в ГИБДД будут принимать экзамены на управление автомобилями с автоматической трансмиссией, а всем гастарбайтерам - водителям "маршруток" - придется получить российские права.
13 мая 2013 г., 10:19
Lamborghini представила одноместный концепт Egoista Lamborghini представила одноместный концепт Egoista
Одноместный автомобиль оснащен кабиной, которая открывается вперед и вверх, наподобие авиационной, а внешность была вдохновлена ударным вертолетом Apache. Двигатель - 600-сильный V10.
13 мая 2013 г., 09:56
Большинство россиян против платных дорог, показал опрос "Автодора" Большинство россиян против платных дорог, показал опрос "Автодора"
Опрошенные в регионах уверены, что качество дорог в результате не улучшится, при этом опасаются изъятия земель, находящихся в частной собственности, без справедливой компенсации и наплыва строителей-мигрантов. А в крупных городах платные дороги поддерживают.
13 мая 2013 г., 09:27
Skoda создала спортивную версию Rapid Skoda создала спортивную версию Rapid
На ежегодном фестивале Worthersee в Австрии, "корпоративном" мероприятии концерна Volkswagen Group, компания Skoda представит прототип скоростного лифтбэка Rapid Sport. Пока информации немного и технические характеристики модели держатся в секрете.
8 мая 2013 г., 19:51
В ДТП погиб племянник российского миллиардера Алишера Усманова В ДТП погиб племянник российского миллиардера Алишера Усманова
29-летний Бабур Усманов разбился в Ташкенте, куда он приехал из Швейцарии на свадьбу к двоюродной сестре. Похороны состоятся 8 мая в Ташкенте, куда уже выехал миллиардер со своей супругой. Бабура Усманова считали главным наследником активов Алишера Усманова.
8 мая 2013 г., 18:52
Audi научила автомобили сравнивать цены на заправках Audi научила автомобили сравнивать цены на заправках
Компания Audi оснастит свои автомобили информационно-навигационной системой, которая в режиме реального времени будет информировать водителя о ценах на бензин на ближайших заправках. Первой моделью, оснащенной такой системой будет A3.
8 мая 2013 г., 17:35
Гибридный Range Rover Sport будет представлен во Франкфурте Гибридный Range Rover Sport будет представлен во Франкфурте
На открывающимся во Франкфурте автомобильном салоне компания Land Rover готова представить гибридные версии своих самых популярных моделей Range Rover и Range Rover Sport. Гибриды будут оснащены дизельно-электрической силовой установкой и агрегатироваться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
8 мая 2013 г., 13:27
Завод Volkswagen в Калуге готов начать забастовку Завод Volkswagen в Калуге готов начать забастовку
Рабочие завода Volkswagen в Калуге планируют начать забастовку до тех пор, пока не будут удовлетворены их требования. Профсоюз считает неправильным оплату работы в выходные дни в счет простоя в одинарном размере. В настоящее время менеджментом ведутся переговоры с профсоюзной организацией о согласовании графика смен.
8 мая 2013 г., 09:09