NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водитель чуть не задушил сотрудника ГИБДД ремнем от штанов Водитель чуть не задушил сотрудника ГИБДД ремнем от штанов
51-летний житель Амурской области, будучи пьяным за рулем, не смог предъявить документы автоинспектору, после чего ему пришлось пройти в служебный автомобиль для составления протокола. Оказавшись в салоне милицейской машины, водитель вытащил из пояса своих брюк кожаный ремень и набросился на сотрудника ГИБДД.
13 ноября 2008 г., 15:16
В Тольятти прошла волна краж подушек безопасности из автомобилей Lada Priora В Тольятти прошла волна краж подушек безопасности из автомобилей Lada Priora
Только в ночь с 9 на 10 ноября в Тольятти были вскрыты салоны трех ВАЗ-21703 в Автозаводском районе и трех - в Центральном. Все "Лады" лишились только эйрбегов. Каждая такая подушка, уложенная в пакет, может использоваться при установке на другой автомобиль и стоит более 7 000 рублей.
13 ноября 2008 г., 14:45
Начались российские продажи нового внедорожника Audi Q5 Начались российские продажи нового внедорожника Audi Q5
Российскую премьеру этого автомобиля немецкая компания Audi провела на прошедшем в августе этого года Московском автосалоне, а его мировой дебют состоялся в Пекине в апреле 2008 года. Новинка предлагается на нашем рынке с тремя двигателями ? одним бензиновым и двумя дизельными.
13 ноября 2008 г., 13:43
Бояться тюрьмы стоит каждому водителю-нарушителю: сесть можно даже за тонировку Бояться тюрьмы стоит каждому водителю-нарушителю: сесть можно даже за тонировку
Скоро попасть за решетку сможет практически любой водитель, который просто не выполнил предписание автоинспектора "не превышать", "не нарушать", "не выезжать". В ГИБДД внедрен в практику механизм, позволяющий наказывать административным арестом по сути дела за любое нарушение ПДД. Показательным примером стал случай с автомобилистом Сергеем, который ездил на тонированной сверх меры машине.
13 ноября 2008 г., 13:04
За московскими чиновниками хотят следить: на их автомобили поставят навигаторы ГЛОНАСС За московскими чиновниками хотят следить: на их автомобили поставят навигаторы ГЛОНАСС
В 2009 году может начаться установка российских систем спутникового слежения ГЛОНАСС на служебные автомобили правительства Москвы. Так столичная администрация хочет оценивать эффективность работы каждого сотрудника - сколько был на рабочем месте, сколько ездил по делам, сколько часов занимался не тем, чем обязан заниматься.
13 ноября 2008 г., 12:07
Водительница Ford, столкнувшегося с Mercedes Илюмжинова, отрицает свою вину в ДТП Водительница Ford, столкнувшегося с Mercedes Илюмжинова, отрицает свою вину в ДТП
За рулем Ford Focus, в который врезался автомобиль президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова, находилась девушка 1987 года рождения, жительница подмосковного Одинцова. По ее словам, она выезжала на Рублевское шоссе на разрешающий сигнал светофора, при этом сотрудник ГИБДД, находившийся на перекрестке, не подавал никаких знаков, запрещающих движение.
13 ноября 2008 г., 11:42
Первый участок Четвертого кольца откроется в 2010 году. Сообщается, как пойдет новая магистраль по всей Москве Первый участок Четвертого кольца откроется в 2010 году. Сообщается, как пойдет новая магистраль по всей Москве
Через 2 года в эксплуатацию будет введен первый участок Четвертого транспортного кольца. Его протяженность составит 4 км, а пройдет он по территории Восточного административного округа столицы от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе. Некоторые участки новой кольцевой автодороги уже существуют.
13 ноября 2008 г., 11:01
Новая Skoda Octavia в России подешевела Новая Skoda Octavia в России подешевела
Чешская компания Skoda начинает в России прием заказов на новое поколение модели Octavia. Россиян приятно удивят цены на новинку ? она оказалась дешевле, чем существующая сейчас Octavia Tour в среднем на 14 000 - 33 000 рублей. Cтоимость Octavia в базовой комплектации Ambient составит 499 000 рублей.
13 ноября 2008 г., 10:01
В дом барнаульца врезались 35 автомобилей за 5 лет В дом барнаульца врезались 35 автомобилей за 5 лет
Супруги из Барнаула уже перестали удивляться, когда в их дом врезается автомобиль. "Ну вот, еще один", - вздыхает Александр Тимошенко, услышав посреди ночи звук мощного удара в стену. Причина всему - очень крутой поворот на шоссе, ведущем к забору. Не вписываясь в него, водители таранят ограду и прорываются к стенам дома.
13 ноября 2008 г., 09:01
Audi R8 Ильи Авербуха протаранил грузчик из Таджикистана Audi R8 Ильи Авербуха протаранил грузчик из Таджикистана
Приезжий из Таджикистана за рулем ВАЗ-2104 ехал по Ленинградскому проспекту в сторону области. Перестраиваясь в другой ряд, он не справился с управлением - "Жигули" закрутило и они зацепили несколько соседних машин. Audi R8 известного фигуриста Ильи Авербуха оказалась последней в цепи пострадавших автомобилей.
13 ноября 2008 г., 00:01
Jaguar выпустит купе или кабриолет на базе XF, новый спорткар и "крутой" седан Jaguar выпустит купе или кабриолет на базе XF, новый спорткар и "крутой" седан
Автопроизводитель Jaguar под руководством своего нынешнего владельца, индийской компании Tata Motors, объявил, что в ближайшее время его модельный ряд пополнится тремя новинками. Одной из них станет роскошный седан, который составит конкуренцию моделям таких люксовых марок, как Rolls Royce и Bentley.
12 ноября 2008 г., 18:12
Президент Калмыкии попал в ДТП на Рублевке Президент Калмыкии попал в ДТП на Рублевке
Президент республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов попал в автоаварию. Его Mercedes ехал по Рублево-Успенскому шоссе, когда на пересечении с Подушкинским шоссе автомобиль Ford, не подчинившись требованиям инспекторов ДПС, выехал на перекресток. Водитель Илюмжинова не успел среагировать на это.
12 ноября 2008 г., 13:18
Водитель-борец до смерти забил пешехода за поцарапанный бампер Mercedes Водитель-борец до смерти забил пешехода за поцарапанный бампер Mercedes
В Никулинском суде Москвы слушается дело о дорожном конфликте, повлекшем за собой смерть человека. Автомобилиста, 21-летнего кандидата в мастера спорта по греко-римской борьбе Анатолия Силуянова, судят за убийство пешехода, 18-летнего студента. Переходя дорогу, он, по версии подсудимого, пнул ногой бампер его автомобиля Mercedes.
12 ноября 2008 г., 13:06
Дом мод Prada участвовал в создании эксклюзивных седанов Hyundai Genesis Дом мод Prada участвовал в создании эксклюзивных седанов Hyundai Genesis
Южнокорейский автоконцерн Hyundai заключил договор о сотрудничестве с одним из самых известных итальянских домов мод Prada. Компании договорились совместно выпустить три особых седана Genesis, сочетающих современные технологии и эксклюзивный дизайн. Один из них будет представлен в 2009 году на автосалоне в Сеуле.
12 ноября 2008 г., 12:21
Toyota создаст новый автомобиль дешевле 5 000 долларов к 2015 году Toyota создаст новый автомобиль дешевле 5 000 долларов к 2015 году
Японский автопроизводитель Toyota решил выпустить свой сверхдешевый автомобиль и пригласил для сотрудничества дочернюю индийскую компанию Daihatsu. Таким образом японцы предлагают общественности одного из главных конкурентов хэтчбека Tato Nano, на сегодняшний день являющегося самым дешевым авто в мире.
12 ноября 2008 г., 11:51