NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Европейские эксперты признали кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным автомобилем для взрослых пассажиров (ВИДЕО) Европейские эксперты признали кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным автомобилем для взрослых пассажиров (ВИДЕО)
Автомобиль, представленный весной этого года, успешно прошел краш-тесты по методике Euro NCAP и получил пять звезд за безопасность. При этом оценка по итогам лобового столкновения оказалась рекордной.
13 ноября 2019 г., 18:35
Беспилотный автомобиль "Яндекса" попал в аварию в Москве Беспилотный автомобиль "Яндекса" попал в аварию в Москве
Проходящий испытания беспилотник попал в ДТП в районе Аминьевского шоссе 12 ноября. В этот момент автомобиль находился в режиме ручного управления, а виновником аварии стал находившийся за рулем водитель, который отвлекся от дороги.
13 ноября 2019 г., 14:39
Tesla построит в Берлине завод по производству электромобилей Tesla построит в Берлине завод по производству электромобилей
Предприятие Tesla в окрестностях немецкой столицы планируют открыть в 2021 году. На этом заводе будут собирать седаны Tesla Model 3 и кроссоверы Model Y, а также батареи для них.
13 ноября 2019 г., 11:08
Японцы представили самый мощный в мире серийный автомобиль (ФОТО) Японцы представили самый мощный в мире серийный автомобиль (ФОТО)
Компания Aspark показала на автосалоне в Дубае электрический гиперкар Owl, оснащенный четырьмя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 2040 лошадиных сил. Они разгоняют машину до сотни за 1,7 секунды.
12 ноября 2019 г., 18:19
Подмосковный Красногорск задыхается от автовыхлопов и пробок Подмосковный Красногорск задыхается от автовыхлопов и пробок
Интенсивная застройка стала причиной стремительно нарастающих проблем для города-спутника Москвы. Отсутствие инфраструктуры привело к тому, что транспортная нагрузка возросла многократно. Чтобы добраться до работы, жители выезжают еще ночью.
12 ноября 2019 г., 13:47
Skoda представила лифтбек и универсал Octavia нового поколения (ФОТО, ВИДЕО) Skoda представила лифтбек и универсал Octavia нового поколения (ФОТО, ВИДЕО)
Внешне новая Octavia напоминает модель Superb. Автомобиль прибавил в размер и стал вместительнее. Ожидается, что в России Skoda Octavia четвертого поколения появится в конце будущего года.
12 ноября 2019 г., 11:18
В России обновят ГОСТы, регламентирующие применение ряда дорожных знаков В России обновят ГОСТы, регламентирующие применение ряда дорожных знаков
Речь идет о ГОСТ Р 52289 и ГОСТ Р 52290 с правилами применения знаков, разметки, светофоров и других технических средств организации движения. В частности, обновленные стандарты уточняют зону действия знаков, запрещающих стоянку и остановку.
12 ноября 2019 г., 10:23
Инспекторы ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорог Инспекторы ГИБДД получили приборы для измерения ровности дорог
Закупка измерительных приборов осуществляется в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения". "Это технические средства, с помощью которых можно повлиять на основные эксплуатационные качества автодорог и транспортных средств", - отметили в ГИБДД.
11 ноября 2019 г., 12:27
Правительство компенсирует расходы на сертификацию беспилотных машин Правительство компенсирует расходы на сертификацию беспилотных машин
Проект соответствующего постановления правительства подготовили в Минпромторге. Речь идет о возмещении расходов лабораторий на проверку беспилотных машин. В 2020 году эти субсидии составят 200 млн рублей.
11 ноября 2019 г., 10:23
Причиной гибели женщины под колесами беспилотного автомобиля Uber стали недостатки алгоритмов машины Причиной гибели женщины под колесами беспилотного автомобиля Uber стали недостатки алгоритмов машины
Как следует из свежих материалов Национального совета по безопасности на транспорте США, алгоритмы автомобиля, сбившего женщину в Аризоне, не умели распознавать пешеходов вне переходов, а в систему аварийного торможения из-за ложных срабатываний была внедрена секундная задержка.
8 ноября 2019 г., 18:53
В МВД подготовили предложения о наказаниях для иностранцев за нарушения ПДД на российских дорогах В МВД подготовили предложения о наказаниях для иностранцев за нарушения ПДД на российских дорогах
В настоящее время в России фактически нет системы наказания водителей машин с иностранными номерами. В МВД составили план организации межведомственного взаимодействия для "обеспечения неотвратимости наказания иностранных граждан", нарушающих ПДД.
8 ноября 2019 г., 12:37
Продажи машин в России в октябре упали на 5,2%. Рынок сокращается шестой месяц подряд Продажи машин в России в октябре упали на 5,2%. Рынок сокращается шестой месяц подряд
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в октябре в России было продано 152 057 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Продажи машин с января по октябрь упали на 2,4% по сравнению с 2018 годом.
7 ноября 2019 г., 15:48
Внука бывшего вице-президента "АвтоВАЗа" приговорили к двум с половиной годам за смертельное ДТП в Москве Внука бывшего вице-президента "АвтоВАЗа" приговорили к двум с половиной годам за смертельное ДТП в Москве
Речь идет о 19-летнем Егоре Ляченкове, которого приговорили к отбыванию заключения в колонии-поселении. В настоящий момент дело Ляченкова находится на обжаловании в Мосгорсуде.
7 ноября 2019 г., 15:03
В ГИБДД назвали самые аварийные округа и районы Москвы В ГИБДД назвали самые аварийные округа и районы Москвы
Из отчета ведомства следует, что больше всего аварий с пострадавшими или погибшими в этом году произошло на территории Южного административного округа. Самым аварийным районом признали район Выхино-Жулебино.
7 ноября 2019 г., 12:35
Эксперты признали Чечню и Ингушетию регионами с наибольшим риском попасть в ДТП Эксперты признали Чечню и Ингушетию регионами с наибольшим риском попасть в ДТП
К такому выводу аналитики из Национального рейтингового агентства пришли на основе анализа данных, полученных с телематических устройств, которые были установлены на 14 тыс. машин по всей стране.
6 ноября 2019 г., 17:01