NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Росавтодор решил, на каких дорогах можно разгоняться до 110 км/ч Росавтодор решил, на каких дорогах можно разгоняться до 110 км/ч
Набрать скорость, не рискуя получить штраф, водители смогут на участках длиной от 7 до 45 км. Причем газовать можно не до 110, а до 129 км/ч. В Московской области таких участков не будет - слишком часто дороги проходят через города.
14 августа 2013 г., 20:04
Audi выпускает спецверсию модели ТТ, отмечая 500 тысяч проданных автомобилей Audi выпускает спецверсию модели ТТ, отмечая 500 тысяч проданных автомобилей
Специальная модификация семейства ТТS получила название Competition - будет собрано 500 машин, отличающихся колесными дисками, особым оформлением салона и табличками "1 of 500".
14 августа 2013 г., 19:05
Скетч нового Infiniti попал в Сеть Скетч нового Infiniti попал в Сеть
Autoblog полагает, что это новый флагманский седан компании. Еще одна версия заключается в том, что это концепт компакт-кара, который готовят к автосалону во Франкфурте.
14 августа 2013 г., 15:40
Mercedes официально представил кроссовер GLA Mercedes официально представил кроссовер GLA
Внешне автомобиль получился близким по духу к BMW X1 - одному из основных конкурентов. Кроссовер получил внушительный перечень двигателей, опцию полного привода и множество систем безопасности.
14 августа 2013 г., 14:23
Депутаты готовы разрешить езду по выделенным полосам ночью Депутаты готовы разрешить езду по выделенным полосам ночью
Сейчас ответственность за движение по этой полосе или за остановку карается штрафом 1500 рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга - 3000 рублей. Но ночью полосы не используются, указывают в Госдуме. И готовы снять ограничения на период с 23 до 7 утра.
14 августа 2013 г., 12:54
Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте
Кроссовер получил полностью переработанную переднюю часть - в стиле Octavia нового поколения и рестайлингового семейства Superb. Главное изменение, которое затронуло внешность автомобиля, - это противотуманки.
14 августа 2013 г., 12:14
СМИ разбираются, зачем Медведеву чипы в номерах: борьба с угонщиками или происки лоббистов СМИ разбираются, зачем Медведеву чипы в номерах: борьба с угонщиками или происки лоббистов
С одной стороны, радиометка позволит ГИБДД считывать информацию о машине прямо на ходу, не останавливая автомобиль, и можно будет бороться с угонщиками и нарушителями ПДД, которые скрывают номера от дорожных камер. Нововведение может стоить дорого, и расходы переложат на автомобилистов, опасаются эксперты.
14 августа 2013 г., 11:11
Honda вывела "горячий" Civic на "Нюрбургринг" Honda вывела "горячий" Civic на "Нюрбургринг"
Японцы обещают, что машина станет самой быстрой на этой трассе среди одноклассников, то есть переднеприводных авто. Для этого под капот придется установить более мощный двигатель, чем предполагалось ранее, узнали СМИ.
14 августа 2013 г., 10:39
Обвиняемый в автобусной аварии во Франции украинец боялся, что его убьют на конечной остановке Обвиняемый в автобусной аварии во Франции украинец боялся, что его убьют на конечной остановке
Во время поездки украинец потребовал остановить автобус, однако, когда водитель ему отказал, и тогда он выхватил руль, что и привело к аварии. Он воспринял отказ как "подтверждение того, что он является жертвой заговора". Все произошло стремительно, после того, как шофер сказал ему: "Нет, мы ведь только что делали остановку".
13 августа 2013 г., 21:08
Hyundai показала обновленный седан Elantra Hyundai показала обновленный седан Elantra
Обновленный седан дебютировал у себя на родине, но вскоре он поступит в продажу и в России. Автомобиль стал длиннее на 20 мм. Корейцы также утверждают, что учли претензии покупателей к салону, но фотографии интерьера пока не показывают.
13 августа 2013 г., 15:49
На парковку в центре Москвы введут абонементы: 10 тысяч в месяц На парковку в центре Москвы введут абонементы: 10 тысяч в месяц
Правительство Москвы на заседании во вторник утвердило новые виды тарифов на платную парковку на уличной дорожной сети в центре столицы. Водителям, помимо разовой оплаты, предложат два вида абонементов: на месяц и на год. А бесплатно можно будет парковать машины, зарегистрированные на многодетных родителей.
13 августа 2013 г., 15:22
Губернатор Вологодской области, обсудив "критическую" ситуацию с финансами, велел купить четыре шикарных внедорожника Губернатор Вологодской области, обсудив "критическую" ситуацию с финансами, велел купить четыре шикарных внедорожника
Госзаказ на 9,5 млн рублей размещен на сайте госзакупок, но о его подробностях можно узнать лишь из технического задания - это отдельный документ. На эти деньги власти области хотят купить четыре Chevrolet Tahoe, пятиметровой длины и с пятилитровыми моторами.
13 августа 2013 г., 14:20
Audi объявила российские цены на седан А3 - дешевле миллиона Audi объявила российские цены на седан А3 - дешевле миллиона
Официальные продажи седана стартуют в сентябре. С базовым двигателем TFSI объемом 1.4 л, мощностью 122 л.с. цены начинаются от 990 тысяч.
13 августа 2013 г., 13:45
За попытку дать взятку гаишнику оштрафовали северокорейца-переводчика За попытку дать взятку гаишнику оштрафовали северокорейца-переводчика
Южно-Сахалинский городской суд вынес обвинительный приговор за попытку дачи взятки. Как положено - штраф в 30-кратном размере, то есть на 600 тысяч рублей. Но на скамье подсудимых оказался не сам водитель из Северной Кореи, а его друг-переводчик.
13 августа 2013 г., 11:39
У въезда в тоннели Москвы поставят мониторы, а внутри - камеры У въезда в тоннели Москвы поставят мониторы, а внутри - камеры
Таким образом водители заранее смогут узнать, что происходит под землей. Сейчас оборудование монтируют на въезде с Варшавского шоссе на Нахимовский проспект. Эксперимент продлится два месяца, если его признают успешным, камеры появятся и в других тоннелях.
13 августа 2013 г., 11:16