NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Еще один российский автозавод уходит на новогодние каникулы Еще один российский автозавод уходит на новогодние каникулы
Ford Sollers с 15 декабря и до окончания январских каникул останавливает автозавод в ОЭЗ "Алабуга". Это решение вызвано продолжающимся сокращением рынка и падением спроса на новые автомобили. За период вынужденного простоя предприятие выплатит сотрудникам две трети от зарплаты. Завод возобновит работу в январе после окончания праздников.
14 декабря 2015 г., 20:57
Saab подтвердил выпуск трех новых кроссоверов Saab подтвердил выпуск трех новых кроссоверов
Китайско-шведская компания Saab планирует выпустить еще три новых полностью электрических кроссовера. Новинки будут построены на специально разработанной платформе Phoenix. Первый электрокар появится в продаже уже через год. Saab планирует реализовывать свои машины пока на рынках Китая и Европы.
14 декабря 2015 г., 19:46
Выпускаемые на "АвтоВАЗе" автомобили Datsun вышли на рынок Казахстана Выпускаемые на "АвтоВАЗе" автомобили Datsun вышли на рынок Казахстана
Казахстан стал первой страной, куда начались поставки собираемых на "АвтоВАЗе" автомобилей марки Datsun. Покупателям в стране будут доступны все комплектации из выпускающихся. Реализация машин будет происходить в трех дилерских центрах, а в следующем году их количество увеличится.
14 декабря 2015 г., 18:16
Rolls-Royce растянул Phantom и покрасил необычной краской Rolls-Royce растянул Phantom и покрасил необычной краской
Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce представил новую удлиненную версию роскошного седана Phantom, которая будет покрашена особой краской розового оттенка. Это покрытие будет впитывать солнечный цвет в течение дня для создание впечатляющего блеска. Кроме того, оттенки цвета будут меняться в зависимости от окружающего освещения.
14 декабря 2015 г., 16:34
Опубликованы первые данные о комплектациях хэтчбека Lada XRAY Опубликованы первые данные о комплектациях хэтчбека Lada XRAY
Стали известны доступные комплектации нового хэтчбека Lada XRAY, производство которого начнется уже 15 декабря. Новинка будет предлагаться с тремя типами моторов, дизельного агрегата пока не предусмотрено.
14 декабря 2015 г., 14:17
Конвейер УАЗа остановят 31 декабря на месяц корпоративного отпуска Конвейер УАЗа остановят 31 декабря на месяц корпоративного отпуска
Главный конвейер Ульяновского автомобильного завода прекратит работу на месяц в связи с новогодними праздниками и корпоративным отпуском. При этом на заводе подчеркивают, что отгрузка товара будет проходить в обычном режиме. С 1 февраля предприятие продолжит работу в обычном режиме.
14 декабря 2015 г., 13:35
Правительство Франции согласилось ограничить свое влияние в Renault Правительство Франции согласилось ограничить свое влияние в Renault
Согласно новым договоренностям правительство Франции не будет влезать в работу альянса Renault и Nissan за исключением вопросов, связанных со слияниями и поглощениями. Остальные нестратегические вопросы в альянсе будут решать без участия властей Франции. Помимо этого, в Париже согласились не вмешиваться напрямую в работу Nissan.
14 декабря 2015 г., 10:43
Литовец собрал у себя во дворе более 30 запорожцев и утверждает, что поставил рекорд скорости (ВИДЕО) Литовец собрал у себя во дворе более 30 запорожцев и утверждает, что поставил рекорд скорости (ВИДЕО)
Более тридцати различных автомобилей марки "Запорожец" собрал на своем дворе житель Литвы. Увлечение маломощными машинками у него началось еще в подростковом возрасте, а сейчас он является основателем первого в Литве "ЗАЗ-клуба" и автором самого скоростного заезда этой марки.
14 декабря 2015 г., 09:55
Велосипедист, жестко сбивший пешехода в Петербурге, получил штраф и полгода ограничения свободы Велосипедист, жестко сбивший пешехода в Петербурге, получил штраф и полгода ограничения свободы
Мировой судья в Санкт-Петербурге вынес приговор по уголовному делу в отношении велосипедиста, который сбил женщину на пешеходном переходе. Она получила открытую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа.
11 декабря 2015 г., 17:57
Знаменитый британский гиперкар  снят с производства Знаменитый британский гиперкар снят с производства
На этой неделе компания McLaren Automotive завершает производство своей флагманской модели - оснащенного гибридным двигателем суперкара с индексом P1. Новый гиперкар, который мог бы стать преемником модели P1, пока не планируется.
11 декабря 2015 г., 17:20
Петербуржцы стали реже  пользоваться  платными парковками Петербуржцы стали реже пользоваться платными парковками
За первые три месяца работы пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Санкт-Петербурга зафиксировано сокращение количества парковочных сессий. Большая их часть имеет продолжительность до 15 минут.
11 декабря 2015 г., 16:11
МВД Германии обвиняют в том, что  оно рискнуло жизнью политиков, закупив  более 100 спецавто за "откаты" МВД Германии обвиняют в том, что оно рискнуло жизнью политиков, закупив более 100 спецавто за "откаты"
Расследование начато против одного из ведущих сотрудников имущественной службы при МВД Германии, в чьи обязанности входили закупки "особо защищенных автомобилей" для представителей правительства, иностранных гостей и немецких дипломатов во время опасных визитов.
11 декабря 2015 г., 15:18
Ford  решил сделать ставку на  электромобили:  за четыре года разработает десяток  новых моделей Ford решил сделать ставку на электромобили: за четыре года разработает десяток новых моделей
Американская автокорпорация намерена инвестировать 4,5 млрд долларов в разработку электромобилей. Согласно планам, к 2020 году доля таких автомобилей в общей линейке продукции Ford увеличится почти в четыре раза.
11 декабря 2015 г., 12:39
Психоделический кабриолет  Дженис Джоплин ушел с молотка  втрое дороже запрашиваемой суммы Психоделический кабриолет Дженис Джоплин ушел с молотка втрое дороже запрашиваемой суммы
Автомобиль Porsche 356C, принадлежавший американской певице, продан на аукционе за 1,76 млн долларов. Первоначально ожидалось, что автомобиль, выпущенный в 1964 году, уйдет с молотка не более чем за 600 тыс. долларов.
11 декабря 2015 г., 11:39
В Сингапуре беспилотные автомобили могут выйти на дороги уже в 2016 году В Сингапуре беспилотные автомобили могут выйти на дороги уже в 2016 году
Сейчас транспортные средства на автопилоте проходят обкатку в одном из научных центров, а также в популярном туристическом месте "Сады у залива". Уже через несколько недель подобные машины появятся и на курортном острове Сентоса.
11 декабря 2015 г., 10:47