NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бизнесмен на Infiniti, устроивший за полчаса пять ДТП в Кирове, арестован и   лишен прав Бизнесмен на Infiniti, устроивший за полчаса пять ДТП в Кирове, арестован и лишен прав
Инцидент произошел ночью 8 февраля. Водитель Infiniti, директор кировской фирмы, в течение 35 минут совершил серию дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили травмы. Со всех мест совершения ДТП водитель скрылся. Для его остановки сотрудникам ГИБДД пришлось подключить тяжелую технику.
14 february 2011 г., 19:29
Репортеры рассекретили новый компактный кроссовер Opel, сопоставимый по размерам с Volkswagen Tiguan (ФОТО) Репортеры рассекретили новый компактный кроссовер Opel, сопоставимый по размерам с Volkswagen Tiguan (ФОТО)
Немецкая компания Opel готовит к производству совершенно новую модель – компактный городской кроссовер, сопоставимый по размерам с такими моделями, как Ford Kuga, Volkswagen Tiguan. Первые "шпионские" снимки закамуфлированного внедорожника публикует издание Auto Express.
14 february 2011 г., 18:42
В Хакасии водитель переехал лежащего пешехода, когда ему оказывали помощь на дороге, после чего скрылся В Хакасии водитель переехал лежащего пешехода, когда ему оказывали помощь на дороге, после чего скрылся
ДТП произошло в ночь на понедельник. 47-летний пешеход от полученных травм скончался, а водитель "девятки" с места происшествия скрылся. Очевидцы, оказывавшие помощь пострадавшему, запомнили марку и цвет машины нарушителя. Беглец задержан. Возбуждено уголовное дело.
14 february 2011 г., 17:50
Таксисты Никарагуа будут ездить на машинах Lada Kalina Таксисты Никарагуа будут ездить на машинах Lada Kalina
Никарагуанские таксисты получили первую партию российских автомобилей - 450 новых машин Lada Kalina от АО "АвтоВАЗ". В следующем году это государство закупит еще одну тысячу Lada, которые к тому времени оснастят автоматической коробкой передач.
14 february 2011 г., 16:39
В Москве появятся информационные табло, которые укажут водителям пути объезда пробок В Москве появятся информационные табло, которые укажут водителям пути объезда пробок
47 электронных мониторов появятся на крупных радиальных и вылетных магистралях города. Благодаря таким мерам водители смогут сократить время в пути, что существенно улучшит дорожную обстановку в городе, считают в ГИБДД. Эксперты в этом сомневаются.
14 february 2011 г., 15:59
Mercedes представил в Сети новое купе, которым хочет заменить  хэтчбек С-Class и купе CLC Mercedes представил в Сети новое купе, которым хочет заменить хэтчбек С-Class и купе CLC
Самая скоростная версия купе Mercedes C-Class получит 3,5-литровый мотор V6 мощностью 306 лошадиных сил и сможет разгоняться до "сотни" за 6 секунд. В опциях автомобиля имеется аудиосистема, модуль беспроводной связи Bluetooth с возможностью вывода SMS-сообщений с телефона на экран и устройство для выхода в интернет.
14 february 2011 г., 14:59
83-летний американец чудом выжил после того, как протаранил на "встречке" отбойник (ВИДЕО) 83-летний американец чудом выжил после того, как протаранил на "встречке" отбойник (ВИДЕО)
Авария произошла недалеко от города Сан-Диего на шоссе Interstate 5. Удар был настолько сильным, что кабину пикапа Ford F150 разорвало на две части. Участниками аварии стали еще две автомашины - Land Rover и Toyota Sienna.
14 february 2011 г., 13:31
МЧС просит не ездить по трассе M4 "Дон": дорогу замело, заторы растянулись на десятки километров МЧС просит не ездить по трассе M4 "Дон": дорогу замело, заторы растянулись на десятки километров
Накануне на территории Краснодарского края и Ростовской области объявлялось штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями: снегопадом и сильным ветром. Движение автотранспорта по автодороге M4 в сторону юга ограничено с 822-го до 900-го километра.
14 february 2011 г., 12:22
В США арестовали лихача на BMW с русским именем - снимал на скорости 225 км/ч видео для YouTube В США арестовали лихача на BMW с русским именем - снимал на скорости 225 км/ч видео для YouTube
30-летний Станислав Баканов успел также заснять полицейского, когда тот появился перед его автомобилем. На вопрос стража порядка, зачем его снимают, водитель ответил, что он фиксировал показания спидометра и теперь собирается снять свой арест, чтобы после выложить ролик в интернет.
14 february 2011 г., 11:12
В марте BMW представит первый электромобиль 1-Series, но в продажу он не поступит В марте BMW представит первый электромобиль 1-Series, но в продажу он не поступит
1-Series ActiveE оснащается электромотором мощностью 168 лошадиных сил, который питается от трех литий-ионных батарей, зарядку которых можно восстановить за пять часов от бытовой электросети. Купе получилось тихоходным по сравнению со своим бензиновым аналогом: его предельная скорость составляет всего 145 км/ч.
11 february 2011 г., 20:39
Первый российский суперкар Marussia, оснащенный 420-сильным мотором, выходит на британский рынок. Рулевое управление доработают Первый российский суперкар Marussia, оснащенный 420-сильным мотором, выходит на британский рынок. Рулевое управление доработают
Самая быстрая версия Marussia B1 разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Российский спорткар составит в Англии альтернативу более дорогим моделям Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo.
11 february 2011 г., 18:25
Немцы выбрали лучший внедорожник года Немцы выбрали лучший внедорожник года
Всего через несколько недель после старта официальных продаж в Европе кроссовер BMW X3 удостоился звания "Лучший внедорожник года" по версии читателей специализированного немецкого журнала Off Road. Полный привод xDrive обеспечивает ему значительный выигрыш в динамичности в сравнении с другими системами AWD.
11 february 2011 г., 16:48
Россия снизит пошлины на иномарки до 25% при вступлении в ВТО Россия снизит пошлины на иномарки до 25% при вступлении в ВТО
Такое заявление в пятницу сделал директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков. По его словам, вхождение России в ВТО может произойти уже в 2012 году. В первый год пошлина снизится с 30 до 25%, а в течение следующих семи лет - до 15%.
11 february 2011 г., 15:23
Renault-Nissan намерен завладеть "АвтоВАЗом" к концу года и уже строит планы: выпускать свои машины под маркой Lada Renault-Nissan намерен завладеть "АвтоВАЗом" к концу года и уже строит планы: выпускать свои машины под маркой Lada
В ближайшие планы иностранного альянса входит модернизация "АвтоВАЗа" для выпуска автомобилей на платформе Renault Sandero B0 под брендом Lada. Серийное производство этих машин планируется начать до 2012 года, а позднее место на конвейере займут также автомобили Renault и Nissan.
11 february 2011 г., 14:38
В Сербии угнали Citroen со спящим ребенком В Сербии угнали Citroen со спящим ребенком
Отец мальчика на несколько минут отлучился в фотомастерскую лавку, оставив шестилетнего малыша спящим в незакрытом автомобиле. Выйдя обратно на улицу, мужчина не обнаружил авто и срочно вызвал полицию.
11 february 2011 г., 13:40