NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В первый раз выезд на "встречку" будет караться штрафом В первый раз выезд на "встречку" будет караться штрафом
Депутаты нижней палаты предлагают ввести дифференцированное наказание для тех, кто грубо нарушил ПДД в первых раз. Поправками предлагается заменить безальтернативное лишение прав за выезд на встречную полосу на штраф. Такой подход приведет к снижению коррупции на дорогах.
14 february 2012 г., 17:48
АвтоВАЗ возобновил действие собственной программы автокредитования АвтоВАЗ возобновил действие собственной программы автокредитования
Волжский автомобильный завод объявил о том, что возобновляет собственную программу автокредитования совместно с банками партнерами.
14 february 2012 г., 17:05
Минтранс предлагает водителям заплатить "за пробки" Минтранс предлагает водителям заплатить "за пробки"
Министерство транспорта России подготовило концепцию законопроекта "Об организации дорожного движения", которая включает некоторые ограничения для водителей. Причиной разработки нового документа стали большие потери российской экономики от пробок - 4,5 трлн рублей в год.
14 february 2012 г., 16:44
Mazda CX-5 получит "умные" тормоза (ВИДЕО) Mazda CX-5 получит "умные" тормоза (ВИДЕО)
Новый компактный кроссовер Mazda CX-5 претендует на звание не только самого экономичного в модельном ряду марки, но и самого безопасного. Во всяком случае, именно он первым получит ряд новых электронных систем активной безопасности.
14 february 2012 г., 15:13
Рассекречен концептуальный спорткар Infiniti Рассекречен концептуальный спорткар Infiniti
Тизер-кампания, которой Infiniti предваряет премьеру своего нового электрического концепта, пресечена на корню: в Сеть попали изображения дизайна экологически чистого спорткара, подготовленные производителем для патентного ведомства. Впрочем, кое-какие детали по-прежнему остались за кадром.
14 february 2012 г., 14:17
Chevrolet выпустил розовый Spark ко Дню всех влюбленных Chevrolet выпустил розовый Spark ко Дню всех влюбленных
Ко Дню Святого Валентина Chevrolet выпускает розовый ситикар Spark. Однако, пока не известно, будет ли продаваться автомобиль в таком цвете на российском рынке.
14 february 2012 г., 13:09
Госдума может отменить "сухой закон" для водителей Госдума может отменить "сухой закон" для водителей
В Государственной Думе депутаты предлагают сделать закон о запрете употребления алкоголя за рулем более справедливым и сбалансированным. С одной стороны, будет ужесточено наказание за пьянство за рулем, с другой – будет отменен "сухой закон" для водителей. Спикер нижней палаты считает пересмотр нынешнего законодательства спорным, но готов его обсуждать при внесении соответствующего законопроекта.
14 february 2012 г., 12:28
Kia опубликовала первые эскизы своего нового седана Kia опубликовала первые эскизы своего нового седана
В ближайшие несколько месяцев компания Kia выпустит на корейский рынок совершенно новый флагманский седан. Производители распространили несколько официальных дизайнерских набросков, дающих некоторое представление о внешности будущей новинки.
14 february 2012 г., 08:42
Рассекречен обновленный Lexus RX Рассекречен обновленный Lexus RX
В руки журналистов попали изображения новой версии кроссовера RX компании Lexus. Японцы придали передней части кузова новое оформление и добавили варианты отделки, а также расширили список оборудования.
14 february 2012 г., 07:11
Прохоров пообещал выпустить 25 тысяч "Ё-мобилей" к концу года Прохоров пообещал выпустить 25 тысяч "Ё-мобилей" к концу года
Кандидат в президенты Михаил Прохоров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге пообещал, что до конца 2012 года с конвейера завода "Ё-Авто" сойдут первые 25 тысяч "Ё-мобилей".
13 february 2012 г., 18:32
ФАС: Реклама волгоградского автосалона порочит репутацию автоинспекторов ФАС: Реклама волгоградского автосалона порочит репутацию автоинспекторов
По мнению Волгоградской антимонопольной службы, реклама автосалона, в которой после покупки прав предлагалось купить автомобиль, признана оскорбительной для сотрудников дорожной полиции. Предприниматели разместили свой рекламный плакат напротив действующего поста ГИБДД.
13 february 2012 г., 17:59
BMW представил новые M6 BMW представил новые M6
В преддверии автосалона в Женеве немецкий концерн BMW распространил официальные сведения о самой мощной версии купе и кабриолета BMW 6 серии.
13 february 2012 г., 16:23
В 2016 году Renault-Nissan выпустит автомобиль дешевле Logan В 2016 году Renault-Nissan выпустит автомобиль дешевле Logan
Французско-японский альянс Renault-Nissan готовит новую платформу для супердешевого автомобиля. Как сообщается, машина "сверх низкой стоимости" (Ultra Low cost) будет иметь ценник в 4 тысячи долларов, что ниже стоимости Renault Logan. Правда, запуск такой машины в Европе будет под большим вопросом.
13 february 2012 г., 15:28
Subaru привезет в Женеву Impreza в кузове хэтчбек Subaru привезет в Женеву Impreza в кузове хэтчбек
Японский автопроизводитель Subaru проведет на автосалоне в Женеве европейскую премьеру модели Subaru BRZ и Impreza в кузове хэтчбек. Мировая премьера заднеприводной новинки, которая была спроектирована совместно с Toyota, прошла на автосалоне в Токио.
13 february 2012 г., 14:49
В Китае чиновники откажутся от иномарок и массово пересядут на Shanghai В Китае чиновники откажутся от иномарок и массово пересядут на Shanghai
Китайское правительство придумало, как возродить легендарный в Поднебесной бренд и уменьшить аппетиты чиновников. Государственная корпорация SAIC будет полностью обеспечивать потребности чиновников в автомобилях, а марка Shanghai станет официальным средством передвижения чиновников в Китае.
13 february 2012 г., 13:59