NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минюст России решил купить три VIP-седана, но рассчитывает на скидку Минюст России решил купить три VIP-седана, но рассчитывает на скидку
Средняя стоимость трех машин - 14,7 миллиона рублей. Но, с учетом лимитов бюджетных обязательств, начальная (максимальная) цена госконтракта установлена в 11,5 миллиона рублей. По оценкам экспертов, речь идет об автомобилях марки BMW.
14 января 2014 г., 21:02
Chrysler официально представил новый седан 200 Chrysler официально представил новый седан 200
На открывшемся в Детройте Международном автосалоне компания Chrysler представила второе поколение седана 200, который построен на абсолютно новой платформе. У новинки улучшенная, по сравнению с предшественниками, отделка салона и богатые комплектации на выбор. Стоимость базовой версии начинается от 21 тысячи долларов.
14 января 2014 г., 19:16
Белорусский оппозиционер Лебедько оштрафован на $600 за сбор подписей за отмену автопошлины Белорусский оппозиционер Лебедько оштрафован на $600 за сбор подписей за отмену автопошлины
Белорусские власти оштрафовали гражданского активиста на сумму, эквивалентную шестистам долларов США, за сбор подписей против налога на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
14 января 2014 г., 16:43
Автопроизводители просят премьера продолжить программу автокредитования по легковым машинам Автопроизводители просят премьера продолжить программу автокредитования по легковым машинам
Производители автомобилей просят правительство России запустить снова программу льготного кредитования, действие которой прекратилось 31 декабря 2013 года. По оценкам экспертов, 2014 год будет трудным для отрасли, и эта программа позволила бы нивелировать негативные воздействия.
14 января 2014 г., 15:47
Kia привезла в Детройт причудливое спорткупе GT4 Stinger Kia привезла в Детройт причудливое спорткупе GT4 Stinger
В Сети появились первые официальные фотографии, раскрывающие внешность концептуального заднеприводного спорткара Kia GT4 Stinger. Концепт отличается весьма необычным дизайном и прогрессивным мотором. О сроках серийного производства в компании пока не говорят.
14 января 2014 г., 14:46
В Мексике попугай "сдал" своего пьяного хозяина полиции и отправился с ним в тюрьму В Мексике попугай "сдал" своего пьяного хозяина полиции и отправился с ним в тюрьму
Мексиканские полицейские задержали пьяного водителя по наводке попугая, который ехал пассажиром. Крики попугая привлекли стражей порядка, которые собирались отпустить с миром водителя, не проводя тщательного тестирования на алкоголь. В результате водитель был задержан и лишен права управления, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.
14 января 2014 г., 11:41
Автомобили корпорации General Motors получили главные награды на международном автосалоне в Детройте Автомобили корпорации General Motors получили главные награды на международном автосалоне в Детройте
Впервые в истории автомобильной отрасли оба приза за звание лучшего легкового автомобиля и лучшего легкого грузовика достались моделям одного бренда. На открывшемся в Детройте международном автосалоне лучшими машинами оказались Chevrolet Corvette Stingray и Chevrolet Silverado, которые были представлены публике год назад.
14 января 2014 г., 10:42
Японцы представили новое такси для Лондона (ВИДЕО) Японцы представили новое такси для Лондона (ВИДЕО)
Nissan представляет новый внешний вид такси для Лондона. Дизайн модели был специально переработан, чтобы автомобиль стал максимально узнаваемым и похожим на классический "черный кэб" британской столицы. Новинка будет представлена уже к концу года, а электрическая версия появится в 2015 году.
14 января 2014 г., 09:32
ГИБДД: подмосковные камеры видеофиксации перестали работать ГИБДД: подмосковные камеры видеофиксации перестали работать
По информации УГИБДД, стационарные комплексы фотовидеофиксации на данный момент по неустановленной причине находятся в нерабочем состоянии. В пресс-службе не смогли пояснить, по какой причине они находятся в нерабочем состоянии. Контроль за дорожным движением осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД.
13 января 2014 г., 18:30
Ford презентовал новое поколение популярного пикапа F-150 Ford презентовал новое поколение популярного пикапа F-150
Компания Ford перестала скрывать подробности о пикапе F-150 нового поколения за несколько часов до мировой премьеры модели в рамках Детройтского автосалона. Автопроизводитель описывает новинку как "самый крепкий, умный и умелый F-150 в истории".
13 января 2014 г., 17:15
Marussia представила эскизы автомобилей для чиновников Marussia представила эскизы автомобилей для чиновников
Компания Marussia, известная своими спортивными автомобилями, объявила о своем участии в проекте "Кортеж" и представила первые наброски автомобилей, которые она будет разрабатывать. Как заявили в компании, дата начала производства автомобилей назначена на 2018 год.
13 января 2014 г., 15:30
Уникальный седан Ferrari снова выставлен на продажу Уникальный седан Ferrari снова выставлен на продажу
Седан Ferrari Pinin, созданный в 1980 году по случаю 50-летнего юбилея кузовного ателье Pininfarina, снова выставлен на продажу. Четырехдверные седаны Ferrari больше не выпускает, что увеличивает степень эксклюзивности данной модели. Устроители аукциона планируют продать его за 1,1 млн евро.
13 января 2014 г., 14:43
Трехколесный Elio запускают в производство Трехколесный Elio запускают в производство
Бюджетный трехколесный автомобиль от американской компании Elios Motors скоро встанет на конвейер. Малютка будет оснащена мотором мощностью 54 лошадиных сил и будет потреблять меньше трех литров на 100 километров пути. В продажу первый автомобиль поступит в конце 2014 года.
13 января 2014 г., 13:29
Mazda возродит спорткар RX-7 в 2016 году Mazda возродит спорткар RX-7 в 2016 году
Японская Mazda планирует вернуть в модельный ряд спорткар RX-7, производство которого было прекращено в 2002 году. Согласно источникам в компании, кроме роторного мотора, серийная версия получит обычный бензиновый двигатель.
13 января 2014 г., 10:43
Ежегодный международный автосалон открывается в Детройте Ежегодный международный автосалон открывается в Детройте
В Детройте откроется ежегодный Северо-Американский международный автосалон (North American International Auto Show). По словам организаторов, на автошоу ожидается полсотни мировых премьер - как серийных автомобилей, так и концепт-каров.
13 января 2014 г., 09:36