NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство сократит поддержку автопрому на 10 процентов Правительство сократит поддержку автопрому на 10 процентов
На проходящем Гайдаровском форуме - 2016 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров предупредил автопроизводителей, что правительство сохранит антикризисные меры поддержки спроса на автомобили, а вот поддержка госпрограмм снизится на 10%. По его мнению, это позволит поддержать автопроизводителей, не нанеся ущерб бюджету.
14 января 2016 г., 17:45
Власти Франции расследуют махинации Renault с выбросами, проведен обыск, акции рухнули на 20% Власти Франции расследуют махинации Renault с выбросами, проведен обыск, акции рухнули на 20%
Сообщение французских СМИ о проведенных обысках в Renault вызвало падение стоимости акций компании. Причиной таких действий властей стали подозрения в том, что концерн так же, как и Volkswagen, манипулирует данными о количестве вредных выбросов своих автомобилей. Несмотря на то, что обыск прошел еще неделю назад, стороны никак не комментируют возникшую ситуацию.
14 января 2016 г., 16:44
Компания Saab успешно продает несуществующие электромобили Компания Saab успешно продает несуществующие электромобили
Владельцам торговой марки Saab удалось заключить два очень крупных контракта на поставку автомобилей, производство которых начнется только через год. Saab планирует начать выпуск электрических седанов 9-3 в 2017 году.
14 января 2016 г., 14:55
Эксперты ожидают дальнейшего падения продаж легковых авто и LCV Эксперты ожидают дальнейшего падения продаж легковых авто и LCV
Аналитики Ассоциации европейского бизнеса ожидают дальнейшего снижения продаж на российском автомобильном рынке. В наступившем году реализация новых легковых автомобилей и коммерческого транспорта может упасть еще на 5% по сравнению с 2015 годом. Специалисты оговариваются, что данный прогноз составлен с учетом государственной поддержки автопрома.
14 января 2016 г., 13:27
Renault Maxthon сменит на авторынке кроссовер Koleos Renault Maxthon сменит на авторынке кроссовер Koleos
Компания Renault решила заменить не очень популярный внедорожник Koleos новой моделью Maxthon, которая будет построена на платформе Nissan X-Trail и станет самым длинным автомобилем в модельном ряду компании. Официальная презентация новинки может состояться в ближайшие месяцы, стоимость кроссовера составит порядка 29 тыс. евро.
14 января 2016 г., 12:34
Продажи "АвтоВАЗа" в России упали почти на треть до 269 тысяч автомобилей Продажи "АвтоВАЗа" в России упали почти на треть до 269 тысяч автомобилей
Согласно статистике, предоставленной "АвтоВАЗом", количество реализованных за 2015 год автомобилей сократилось практически на треть. Такое падение вызвано сложной экономической ситуацией в стране и снижением покупательской способности населения.
14 января 2016 г., 11:11
Продажи Volkswagen в России в 2015 году упали почти на 37 процентов Продажи Volkswagen в России в 2015 году упали почти на 37 процентов
Сложная экономическая ситуация в России стала причиной падения продаж автомобилей концерна Volkswagen. Реализация новых машин в 2015 году сократилась на 37 процентов по сравнению с 2014 годом. Однако в целом, несмотря на все трудности, концерну удалось продать почти 10 млн автомобилей по всему миру.
14 января 2016 г., 10:38
Несмотря на снегопад, дорожная ситуация в Москве значительно улучшилась Несмотря на снегопад, дорожная ситуация в Москве значительно улучшилась
Госавтоинспекция отмечает, что жители столицы стали аккуратнее ездить во время снегопада по сравнению с прошлым годом. За прошедшие сутки было зафиксировано более 900 мелких ДТП, что значительно меньше среднесуточного количества автоаварий. А эксперты отмечают, что с утра дорожная ситуация в целом была спокойнее, чем обычно.
14 января 2016 г., 09:33
Acura показала свой будущий дизайн на примере концепта Precision (ВИДЕО) Acura показала свой будущий дизайн на примере концепта Precision (ВИДЕО)
На проходящем в Детройте международном автосалоне, компания Acura представила свой новый концепт Precision, который дает наглядное представление о том, в какой стилистике будут выполнены будущие машины марки. Пока технические характеристики прототипа не раскрываются. Известно лишь то, что модель использует задний привод.
13 января 2016 г., 18:49
Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое
Дальневосточная площадка компании Sollers во Владивостоке в прошлом году снизила в два раза количество выпускаемых автомобилей. Такое падение вызвано сложной экономической ситуацией в стране и падением национальной валюты к доллару.
13 января 2016 г., 17:41
Прекращены продажи трех моделей марки Toyota Прекращены продажи трех моделей марки Toyota
Компания Toyota провела оптимизацию модельного ряда, представленного в России, убрав три модели: Auris, Verso и Venza, которые не пользовались большим спросом у отечественных покупателей. Кроме этого, эксперты ожидают, что скоро россияне не смогут купить еще ряд моделей компании, в том числе и гибридный Prius.
13 января 2016 г., 15:34
Замыкая круг: Крис Кельми лишен прав на 2 года и оштрафован на 300 тысяч рублей за пьяное вождение Замыкая круг: Крис Кельми лишен прав на 2 года и оштрафован на 300 тысяч рублей за пьяное вождение
Российский суд оштрафовал музыканта Криса Кельми на 300 тыс. рублей и запретил ему управлять автомобилем на два года. Такое решение было вынесено после неоднократных случаев, когда бывшая рок-звезда отказывалась проходить медицинское освидетельствование в состоянии алкогольного опьянения.
13 января 2016 г., 14:45
Volvo готова оставить руль в автономных автомобилях Volvo готова оставить руль в автономных автомобилях
Компания Volvo провела опрос, по результатам которого большинство респондентов попросили оставить рулевое управление в роботизированных автомобилях, для того чтобы водитель мог отключить автопилот в любой момент. Кроме этого, большинство респондентов считают правильным возложить ответственность на производителей машин в том случае, когда ДТП произошло во время автономного управления.
13 января 2016 г., 13:57
Экологические организации США отвергли план Volkswagen Экологические организации США отвергли план Volkswagen
Ряд экологических организаций США отверг план, предложенный концерном Volkswagen и разработанный в рамках решения проблемы транспортных средств, замешанных в "дизельном скандале". По мнению экологов, предложение VW содержит "недостаточно информации для технической оценки" и поэтому не может быть согласовано.
13 января 2016 г., 10:40
Более 120 ДТП произошли в новогодние праздники с участием пьяных водителей Более 120 ДТП произошли в новогодние праздники с участием пьяных водителей
Министерство внутренних дел опубликовало статистику, согласно которой в стране произошло более 120 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате этих аварий погибло 15 человек, а более двух десятков получили ранения. В полиции пообещали усилить проверки нетрезвых водителей.
13 января 2016 г., 09:32