NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Санкт-Петербурге резко повышают тарифы на эвакуацию и штрафстоянку автомобилей В Санкт-Петербурге резко повышают тарифы на эвакуацию и штрафстоянку автомобилей
С 1 июля транспортировка задержанного авто повысится на 32% и обойдется его владельцу в 3854 рубля против прежних 2927 рублей. А за стоянку арестованных машин водителям придется платить вдвое больше: 25 рублей в час вместо 12.
14 июня 2007 г., 16:02
Участники ралли ретро-автомобилей "Пекин-Париж" покинули Екатеринбург, но не все Участники ралли ретро-автомобилей "Пекин-Париж" покинули Екатеринбург, но не все
Большая часть участников Международного ралли отправились в Пермь. Три автомобиля по техническим причинам остались в уральской столице - у них лопнули рессоры, а необходимых запчастей в городе не нашлось.
14 июня 2007 г., 15:11
В Москве задержан серийный угонщик иномарок В Москве задержан серийный угонщик иномарок
Подозреваемый действовал всегда по одной схеме. В газете "Из рук в руки" он находил объявления о продаже дорогих машин. Когда он приезжал на встречу, то уделял особое внимание средствам защиты. Когда владелец выходил из машины, он уезжал на ней. Продавал иномарки угонщик по цене намного ниже рыночной.
14 июня 2007 г., 13:50
В Петербурге из-за утки с утятами милиция перекрыла шоссе В Петербурге из-за утки с утятами милиция перекрыла шоссе
Cотрудники ДПС на одну минуту приостановили движение по Московскому шоссе, так как утка с утятами не могла перейти дорогу.
14 июня 2007 г., 13:46
В Москве угнан Rolls-Royce Phantom за 17 миллионов рублей В Москве угнан Rolls-Royce Phantom за 17 миллионов рублей
Неизвестные похитили Rolls-Royce Phantom с охраняемой автостоянки, расположенной на Средней Первомайской улице. Машина была снабжена противоугонной системой, но не имела спутниковой системой слежения, что уменьшает шанс найти ее.
14 июня 2007 г., 13:42
Первая модификация Lada Priora стала длинее на 17,5 сантиметров Первая модификация Lada Priora стала длинее на 17,5 сантиметров
Lada Priora с удлиненным кузовом теперь удобнее для пассажиров заднего сиденья. Им легче садиться в машину и есть куда вытянуть ноги. В удлиненной версии Lada Priora появилось 24 новых элемента кузова.
14 июня 2007 г., 12:44
Правительство отправило на доработку проект концепции реформирования дорожной отрасли Правительство отправило на доработку проект концепции реформирования дорожной отрасли
Премьер Михаил Фрадков с раздражением в голосе заявил министру транспорта РФ Игорю Левитину, что "этот набор слов - дороги, транспорт, развитие - начинает нервировать". "Это просто какая-то куча идет, - нервно обратился он к Левитину. - Это все бу-бу-бу".
14 июня 2007 г., 12:09
На Ленинградском проспекте Москвы меняются маршруты наземного транспорта На Ленинградском проспекте Москвы меняются маршруты наземного транспорта
В связи со строительством на проспекте транспортной развязки меняются маршруты троллейбусов NN 6, 43, 65, 86, сообщили в Мосгортрансе.
14 июня 2007 г., 12:02
Минтранс предлагает ввести плату для грузовиков за пользование дорогами Минтранс предлагает ввести плату для грузовиков за пользование дорогами
Министерство транспорта России предлагает ввести плату за пользование федеральными автодорогами с грузовых автотранспортных средств, масса которых вместе с грузом превышает 12 тонн.
13 июня 2007 г., 18:34
"Татушке" Лене на автомойке хулиганы расцарапали машину "Татушке" Лене на автомойке хулиганы расцарапали машину
Певица приехала в один из автосервисов Крылатского района, чтобы помыть свою Toyota Rav-4. Катина оставила машину на мойке, а когда спустя некоторое время вернулась за ней, то обнаружила, что на блестящей поверхности авто появилось несколько царапин. Девушка сразу же отправилась в милицию.
13 июня 2007 г., 17:49
Подмосковный инспектор осужден на 3,5 года условно за обман страховой компании Подмосковный инспектор осужден на 3,5 года условно за обман страховой компании
Житель Зарайского района Алексей Власов стал виновником ДТП, в котором его машина получила серьезные повреждения. Инспектор Александр Григорьев предложил восстановить машину за счёт страховой компании, взяв за это 28 тысяч из 94 тысяч "страховых" рублей. Водитель осужден на два года условно.
13 июня 2007 г., 16:33
Трагедия на гонках на выживание под Красноярском: автомобиль врезался в толпу Трагедия на гонках на выживание под Красноярском: автомобиль врезался в толпу
Один из участников не справился с управлением и на большой скорости автомобиль вылетел за ограждения на зрителей. Один человек от полученных травм скончался, мать и 12-летний сын госпитализированы в тяжелом состоянии.
13 июня 2007 г., 14:44
16 российских экипажей примут участие в мировом слете "Mini United-2007" 16 российских экипажей примут участие в мировом слете "Mini United-2007"
Второй мировой слет миниавтомобилей пройдет в июне в Нидерландах в местечке Зандворт при поддержке концерна BMW. Три года назад российская команда из трех Mini получила специальный приз - за самый длинный маршрут.
13 июня 2007 г., 13:52
"АвтоВАЗ" с августа увольняет 1500 сотрудников, а до конца года еще 3500 "АвтоВАЗ" с августа увольняет 1500 сотрудников, а до конца года еще 3500
Профсоюз получил официальное уведомление о начале сокращений за три месяца до их начала - 1 мая. Руководство не приводит обоснований предстоящего сокращения численности персонала. Возможно дальнейшее сокращение штата в этом году - до 5 тысяч человек.
13 июня 2007 г., 13:46
В Китае создали автомобильное топливо из соломы В Китае создали автомобильное топливо из соломы
Опыты проводились на соломе риса и пшеницы, стеблях хлопка, бобов, кукурузы, батата, орешника и масличных культур, на листьях и древесных опилках. В результате ученым удалось получить синтетическое топливо, которое по ряду качеств не уступает дизельному.
13 июня 2007 г., 13:41