NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Любопытная американка застряла головой в выхлопной трубе пикапа на 45 минут (ВИДЕО) Любопытная американка застряла головой в выхлопной трубе пикапа на 45 минут (ВИДЕО)
Курьезный случай произошел на фестивале кантри-музыки в Миннесоте. По словам 19-летней девушки, она решила попробовать, сможет ли ее голова поместиться в такой большой трубе. В результате пришлось вызывать спасателей.
14 июня 2018 г., 16:51
Volkswagen на родине оштрафовали на 1 млрд евро из-за дизельного скандала Volkswagen на родине оштрафовали на 1 млрд евро из-за дизельного скандала
Немецкий автоконцерн наказали за манипуляции с программным обеспечением дизельных двигателей своих машин, занижающим реальные показатели вредных выхлопов. Концерн признал свою вину и согласился заплатить.
14 июня 2018 г., 14:34
Электронным ПТС в России дали отсрочку еще на полтора года Электронным ПТС в России дали отсрочку еще на полтора года
Евразийская экономическая комиссия решила продлить до 1 ноября 2019 года возможность оформления бумажных паспортов транспортных средств наряду с оформлением электронных в странах ЕАЭС. Ранее планировалось, что в РФ бумажные ПТС перестанут выдавать с 1 июля 2018 года.
14 июня 2018 г., 13:21
"АвтоВАЗ" отзывает более 38 тысяч внедорожников Lada 4 х 4 во избежание проблем "АвтоВАЗ" отзывает более 38 тысяч внедорожников Lada 4 х 4 во избежание проблем
Кампания затрагивает автомобили, реализованные с июня 2017 года по настоящее время (VIN-коды). Прошлой осенью "АвтоВАЗ" по похожей причине отозвал почти 20 тысяч хэтчбеков Lada Xray.
13 июня 2018 г., 17:55
Нигериец похоронил отца в новом BMW за 88 тысяч долларов (ФОТО) Нигериец похоронил отца в новом BMW за 88 тысяч долларов (ФОТО)
Он обещал отцу, что однажды у того будет быстрая машина, но выполнил обещание только после смерти родителя. Участники похорон язвили, что BMW X6 оборудован спутниковой навигацией, чтобы помочь усопшему найти свою лестницу к небесам.
13 июня 2018 г., 16:57
Автоэксперты составили топ-5 самых экономичных машин в мире, актуальный для России Автоэксперты составили топ-5 самых экономичных машин в мире, актуальный для России
Перечень основан на данных, полученных в результате практических проверок автомобилей, а не на заявленных показателях от производителей, отмечают составители рейтинга.
13 июня 2018 г., 14:53
В правительстве РФ обещали не допустить подорожания бензина до 100 рублей за литр В правительстве РФ обещали не допустить подорожания бензина до 100 рублей за литр
"Это невозможно, - заявил вице-премьер Козак. - Это исключено, у правительства достаточно инструментов для того, чтобы урегулировать эту ситуацию и не допустить резкого роста цен на моторное топливо".
13 июня 2018 г., 13:15
"КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО) "КамАЗ" представил беспилотный электробус "Ш.А.Т.Л." (ВИДЕО)
Тест-драйв автономного пассажирского электробуса под названием "КамАЗ-1221" на презентации в Казани провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В руководстве "КамАЗа" утверждают, что электробус способен разгоняться до 110 км/час.
12 июня 2018 г., 13:41
Прокуратура Мюнхена предъявила обвинения главе Audi в связи с "дизельгейтом" Прокуратура Мюнхена предъявила обвинения главе Audi в связи с "дизельгейтом"
Руперта Штадлера и одного из членов совета директоров Audi обвиняют в мошенничестве и подлоге документов. По версии следствия, они имели отношение к продаже в Европе дизельных автомобилей с программным обеспечением, манипулирующим данными о выбросах.
11 июня 2018 г., 20:11
Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО) Пенсионер из Германии едет в Москву на ЧМ-2018 на раритетном тракторе с баней и псом (ФОТО)
70-летний футбольный фанат Губерт Вирт 15 мая выехал на своем тракторе Lanz Bulldog 1936 года выпуска из родного Форхгайма и рассчитывает к 14 июня прибыть в столицу России, чтобы стать очевидцем церемонии открытия финальной части мундиаля.
8 июня 2018 г., 16:58
Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии Обнародованы результаты расследования смертельной аварии беспилотного Tesla Model X в Калифорнии
Трагедия произошла 23 марта на шоссе 101 близ Маунтин-Вью. Кроссовер компании Илона Маска, двигавшийся в режиме автопилота, на большой скорости врезался в отбойник, загорелся и взорвался. Водитель погиб.
8 июня 2018 г., 15:36
Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных
В начале мая японский автопроизводитель признал, что данные о расходе топлива у машин этой марки, выпущенных в 2012-2017 годах, отличались от реальных. Компания объяснила это неоптимальными внутренними стандартами качества.
8 июня 2018 г., 13:27
Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров Путин на прямой линии ответил на вопрос о льготах для владельцев электрокаров
Президент вновь дал понять, что использование газомоторного топлива важнее роста числа электромобилей в стране. По его словам, такое топливо является более экологичным. Ранее глава "Роснефти" Сечин заявлял, что электрокары вредят экологии больше машин с ДВС.
7 июня 2018 г., 16:44
"Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу "Внедорожный" седан Lada Vesta Cross поступил в продажу
Главной особенностью этой новинки, которую "АвтоВАЗ" называет седаном "с дополнительной функциональностью кроссовера", является дорожный просвет в 203 мм - рекордный для данного класса.
7 июня 2018 г., 14:46
Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон Путин объяснил причину подорожания бензина в России и пообещал принять новый закон
"То, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно", - заявил президент в ходе прямой линии. Его тут же поспешили успокоить - рост цен на автомобильное топливо уже остановлен. Путин перед выборами обещал постараться "прибить" цены на бензин.
7 июня 2018 г., 13:15