NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Nokian поставила новый рекорд скорости на льду (ВИДЕО) Nokian поставила новый рекорд скорости на льду (ВИДЕО)
Ведущий производитель шин, финская компания Nokian, установила новый рекорд скорости на льду. Audi RS6, обутая в новые покрышки Hakkapeliitta 8, достигла скорости более 300 километров в час. По заявлению представителя компании, такие результаты достигнуты благодаря различным инновационным технологиям, которые позволили шинам выдержать огромные нагрузки.
14 марта 2013 г., 16:23
Всемирная организация здравоохранения: в ДТП гибнет более миллиона человек ежегодно Всемирная организация здравоохранения: в ДТП гибнет более миллиона человек ежегодно
Эксперты Всемирной организации здравоохранения опубликовали ежегодный отчет о состоянии безопасности дорожного движения в мире. По оценкам специалистов ВОЗ, количество погибших и пострадавших не изменилось с 2007 года и является "недопустимо высоким". Хуже всего дела обстоят в Африканском регионе, лучше всего - в Европе. В России, где в 2010 году погибли 26,6 тыс. человек, показатель смертности достигает 18,6 на 100 тысяч населения.
14 марта 2013 г., 15:27
Суд ввел внешнее управление на "ТагАЗе" Суд ввел внешнее управление на "ТагАЗе"
ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") получил внешнего управляющего на срок 18 месяцев, который должен будет помочь предприятию восстановить производство. В планах завода погасить кредиторскую задолженность в течение восьми лет и выпускать более 200 тысяч автомобилей в 2019 году.
14 марта 2013 г., 14:31
Nissan отзывает несколько моделей 2013 года выпуска Nissan отзывает несколько моделей 2013 года выпуска
Дефект датчиков пассажирской подушки безопасности стал причиной отзыва нескольких моделей Nissan. Пока неизвестно точное количество отзываемых автомобилей. В компании не могут сказать, пострадал ли кто-нибудь в результате этого дефекта.
14 марта 2013 г., 13:30
Самый быстрый Range Rover рассекретили до премьеры Самый быстрый Range Rover рассекретили до премьеры
В Сети появились первые неофициальные фотографии нового Range Rover Sport, который будет представлен официально на автосалоне в Нью-Йорке. Папарацци удалось сфотографировать новинку без камуфляжа в одной из автомобильных мастерских Америки.
14 марта 2013 г., 12:37
Седан Audi A3 будет официально представлен в Шанхае Седан Audi A3 будет официально представлен в Шанхае
На автосалоне в Шанхае компания Audi представит первый седан в истории семейства А3. Автомобиль будет построен на модульной платформе MQB и будет конкурировать с новейшим Mercedes-Benz CLA. Автомобиль будет поставляться на рынки Китая, а о поставках на российский рынок, пока, нет никакой информации.
14 марта 2013 г., 11:37
Госдума одобрила в первом чтении ужесточение наказания за пьяную езду и собирает подписи за отмену "сухого закона" Госдума одобрила в первом чтении ужесточение наказания за пьяную езду и собирает подписи за отмену "сухого закона"
Нижняя палата Российского парламента приняла в первом чтении поправки, ужесточающие ответственность за употребление алкоголя за рулем. Поправки вводят прогрессирующую шкалу штрафов за неоднократное употребление алкоголя и ужесточают уголовное наказание за ДТП с жертвами при участии пьяных водителей. Ряд депутатов не согласны с тем, что во внесенных поправках отсутствует минимальный порог алкоголя в крови, и собирают подписи для его введения ко второму чтению.
14 марта 2013 г., 10:30
Россиянам предложили дизельный Chevrolet Россиянам предложили дизельный Chevrolet
Компания Chevrolet объявила комплектации и цены на 7-местный минивэн Orlando с дизельным двигателем, который будет поставляться на российский рынок. Автомобиль будет доступен в трех комплектациях, стоимость новинки в максимальном исполнении составит около миллиона рублей.
14 марта 2013 г., 09:48
Сборочные линии завода Peugeot Citroen остановились из-за снегопада Сборочные линии завода Peugeot Citroen остановились из-за снегопада
Сборочные линии на заводе остановились из-за "перебоев с поставками, вызванными плохой погодой". В то же время, в штатном режиме продолжается работа нескольких механических мастерских и штамповочных цехов.
13 марта 2013 г., 16:34
Шоу-кар Kia provo движется в сторону конвейера Шоу-кар Kia provo движется в сторону конвейера
Один из самых ярких экспонатов международного Женевского автосалона - концепт Kia provo - в скором времени обретет товарный вид и его можно будет встретить на дорогах общего пользования.
13 марта 2013 г., 15:09
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект о запрете видеорегистраторов Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект о запрете видеорегистраторов
Попытка депутатов запретить использование видеорегистраторов на лобовых стеклах автомобилей не нашла поддержки в правительстве России. Кабинет министров дал отрицательный отзыв на законопроект, устанавливающий административную ответственность за установление на стеклах автомобилей предметов, ограничивающих обзор водителя.
13 марта 2013 г., 14:20
Renault отказывается от создания премиального суббренда Renault отказывается от создания премиального суббренда
Компания Renault решила отказаться от создания отдельного премиального бренда Initial Paris. Вместо этого под этим названием будут выпускаться люксовые версии серийных автомобилей Renault. Также в компании уделят особое внимание возрождению бренда Alpine, чей прототип примет участие в гонках 24 часа "Ле Мана".
13 марта 2013 г., 13:33
На ВИДЕО суперкар Lamborghini Aventador превратился в лимузин На ВИДЕО суперкар Lamborghini Aventador превратился в лимузин
В Британии готовятся сделать из суперкара Lamborghini Aventador четырехдверный лимузин. Пока проект находится в стадии набросков и компьютерных моделей, но если найдется спонсор, то он станет реальностью. Основные изменения коснутся салона автомобиля, а техническая начинка останется прежней.
13 марта 2013 г., 12:29
Снегопад, парализовавший Европу, добрался до Москвы Снегопад, парализовавший Европу, добрался до Москвы
С сегодняшнего дня московские синоптики ожидают сильные снегопады. Осадки прекратятся только к вечеру. В четверг снегопад обрушится с новой силой и будет сопровождаться сильным ветром и метелями. В связи со сложными метеоусловиями столичные власти призвали автомобилистов по возможности пользоваться общественным транспортом.
13 марта 2013 г., 11:33
Депутаты введут уголовную ответственность за кражу номеров Депутаты введут уголовную ответственность за кражу номеров
В Госдуму внесен пакет поправок, ужесточающих наказание за кражу автомобильных номеров. Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за похищение государственного регистрационного знака и карать лишением свободы, большим штрафом или принудительными работами.
13 марта 2013 г., 10:39