В марте месяце милиционеру вневедомственной охраны при ОВД по Ленинскому району Смоленска предоставился удачный случай подзаработать легкие деньги, причем помог ему в этом, сам того не понимая, его институтский друг. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Зная о том, что его бывший однокурсник работает в правоохранительных органах, он поделился с ним своей бедой и сообщил об угоне автомобиля Mercedes. Милиционер, пользуясь выпавшим случаем, пообещал помочь, хотя на самом деле такой возможности не имел. Мошенник в милицейской форме "водил за нос" владельца иномарки в течение целого месяца. Он сказал ему, что знает, где находится похищенный Mercedes, и поможет его вернуть, правда за это приятелю придется заплатить "выкуп" в размере 90 000 рублей.

Друг на такие условия согласился и они назначили встречу, куда один должен был прийти с наличными деньгами, а второй, соответвтенно, рассказать о местонахождении угнанной машины. Но при встрече бывших однокурсников все пошло не по сценарию: милиционер, как только получил деньги, просто развернулся и бросился бежать.

Однако, завершить свое "надувательство" ему не удалось. Милиции Смоленска уже было известно о деталях операции, и стражи порядка, следившие за происходящим, немедленно задержали преступника.

При расследовании в квартире обвиняемого был произведен обыск, в ходе которого нашли еще и боеприпасы, хранить которые милиционер не имел права. Сейчас материалы по данному уголовному делу переданы в суд. Мошенника сняли с занимаемой им должности, сейчас ему грозит до шести лет лишения свободы.