NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кто и из чего сделал самые сумасшедшие машины    апокалиптического  автопарка   "Безумного Макса" Кто и из чего сделал самые сумасшедшие машины апокалиптического автопарка "Безумного Макса"
На старте долгожданной премьеры пресса обсуждает беспрецедентный автопарк, состоящий из 150 вручную изготовленных самых причудливых автомобилей, грузовиков и мотоциклов, каждый из которых обладает уникальной наружностью и характером.
14 мая 2015 г., 18:19
Более 4000  новых внедорожников  Toyota Highlander  попали под отзыв  в России Более 4000 новых внедорожников Toyota Highlander попали под отзыв в России
Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях во время производства электронного блока электроусилителя рулевого управления мог быть поврежден резистор на его плате.
14 мая 2015 г., 16:39
Toyota начала разработку  недорогих  зарядных станций  для гибридов и электрокаров Toyota начала разработку недорогих зарядных станций для гибридов и электрокаров
Новая станция позволит заряжать от одного блока до 10 автомобилей. Они будут способствовать увеличению спроса на электромобили и гибриды, позволяя автовладельцам сократить расходы на их содержание, рассчитывают в компании.
14 мая 2015 г., 15:11
На ВИДЕО попало возгорание автомобиля, в котором "мать двоих детей" решила прикурить у газового баллона На ВИДЕО попало возгорание автомобиля, в котором "мать двоих детей" решила прикурить у газового баллона
Несколько пожарных машин, залитая пеной улица и слухи о двух якобы погибших в сгоревшем автомобиле детях вызвали волну обсуждений в интернете. Пострадавшая получила незначительные ожоги лица, а также серьезные травмы рук.
14 мая 2015 г., 12:27
Апрельские продажи новых автомобилей в  России    оказались  худшими за 10 лет Апрельские продажи новых автомобилей в России оказались худшими за 10 лет
Падающие продажи на авторынке приближаются к антирекордам 2009 года, хотя темпы спада перестали расти. Эксперты замечают, что начинает действовать низкая база прошлого года, и во II и III кварталах скорость падения рынка может замедлиться. Дилеры пока не столь оптимистичны.
14 мая 2015 г., 11:20
Honda отзывает еще почти  5 млн автомобилей из-за дефектов подушек безопасности Takata Honda отзывает еще почти 5 млн автомобилей из-за дефектов подушек безопасности Takata
Порядка 1,72 млн автомобилей Honda будет отозвано в Японии для устранения неисправностей. Таким образом, компания отозвала уже в общей сложности 19,2 млн автомобилей, оснащенных опасными подушками.
14 мая 2015 г., 10:28
Минфин готовит  льготы на  ОСАГО для аккуратных и небогатых водителей Минфин готовит льготы на ОСАГО для аккуратных и небогатых водителей
Минфин предлагает ЦБ рассмотреть возможность модификации тарифной системы: добавить гибкости тарифному коридору и различным коэффициентам. Ранее с аналогичным предложением выступали страховщики, но оно было отклонено. Однако недавно о необходимости поддержать малоимущих водителей высказался президент.
14 мая 2015 г., 09:53
В Туапсе эвакуаторщики побили водителя, повисшего на дворниках (ВИДЕО) В Туапсе эвакуаторщики побили водителя, повисшего на дворниках (ВИДЕО)
Сотрудники городской службы забрали неправильно припаркованный автомобиль и начали отъезжать. Дальнейшие события запечатлела камера видеорегистратора одного из проезжавших мимо автомобилистов.
13 мая 2015 г., 19:09
Кларксон  сотоварищи  придумали "гениальное" название для нового   автомобильного шоу Кларксон сотоварищи придумали "гениальное" название для нового автомобильного шоу
По данным источников британской прессы, они предлагают назвать его "Автомобильный дом" - по аналогии с американским сериалом. Также известно, что бывшие ведущие Top Gear вели переговоры с британским телеканалом ITV о том, чтобы новое шоу выходило там.
13 мая 2015 г., 18:39
Вена готовится  к Евровидению, оснащая  пешеходные переходы "гей-светофорами" Вена готовится к Евровидению, оснащая пешеходные переходы "гей-светофорами"
В центре австрийской столицы появились первые в мире светофоры, которые вместо привычного одинокого зеленого или красного человечка неопределенного пола показывают пары - причем как гетеро-, так и гомосексуальные.
13 мая 2015 г., 17:08
BBC  отсудила у  бизнесменов из России  бренд Top Gear  для велосипедов и мопедов BBC отсудила у бизнесменов из России бренд Top Gear для велосипедов и мопедов
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил два иска британской медиакорпорации с требованием досрочно прекратить правовую охрану в России применительно к транспортным средствам серии товарных знаков под легендарной вывеской.
13 мая 2015 г., 15:38
Nissan уточнил, когда начнет сборку  Qashqai в России Nissan уточнил, когда начнет сборку Qashqai в России
На данный момент популярный кроссовер импортируется в Россию, а сборка ведется в Великобритании. В РФ запуск серийной сборки запланирован на конец года - на заводе в Санкт-Петербурге, где сейчас выпускаются четыре модели Nissan.
13 мая 2015 г., 12:32
 Toyota и Nissan отзывают еще более 6,5  млн машин из-за дефектов подушек безопасности Takata Toyota и Nissan отзывают еще более 6,5 млн машин из-за дефектов подушек безопасности Takata
Toyota отзывает порядка 5 млн автомобилей 35 моделей, выпущенных в период с марта 2003 года по ноябрь 2007 года. Nissan отзывает 1,56 млн автомобилей, произведенных в 2004-2007 годах, включая 563 тыс. в Европе.
13 мая 2015 г., 12:20
Госдума рассмотрит закон о передаче мэрии Москвы части полномочий полиции Госдума рассмотрит закон о передаче мэрии Москвы части полномочий полиции
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, передающий Москве право наказывать нарушителей ПДД. Столичным властям планируется отдать административные нарушения, которые были зафиксированы придорожными камерами.
13 мая 2015 г., 10:49
Продажи грузовиков в России упали вдвое, зато доволен "КамАЗ" Продажи грузовиков в России упали вдвое, зато доволен "КамАЗ"
В результате падения рынка больше половины продаж теперь приходится на "КамАЗ". Эксперты рассчитывают, что ситуация стабилизируется летом, когда на рынке скажется госпрограмма поддержки автопрома.
13 мая 2015 г., 09:38