NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line появился на российском рынке Новый кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line появился на российском рынке
Новинка предлагается в восьми комплектациях, с двумя вариантами бензиновых двигателей мощностью 100 и 123 л. с. в сочетании с механической или автоматической шестиступенчатыми трансмиссиями. Цена варьируется от 775 тысяч до более миллиона рублей.
14 ноября 2017 г., 17:10
Уволившийся сотрудник Tesla подал в суд на компанию Илона Маска из-за расовых притеснений Уволившийся сотрудник Tesla подал в суд на компанию Илона Маска из-за расовых притеснений
Стандарты труда на фабрике Tesla во Фримонте "напоминают эпоху расовой дискриминации во времена до появления гражданских прав", заявил в иске Маркус Вон. Он утверждает, что его и других чернокожих рабочих постоянно называли "словом на букву Н".
14 ноября 2017 г., 16:15
Полицейские в США поймали автомобилиста на машине с номером из коробки для пиццы Полицейские в США поймали автомобилиста на машине с номером из коробки для пиццы
За эту проделку изобретательному владельцу старого Buick Century грозит год тюрьмы. Кроме того, ему придется заплатить штрафы, общая сумма которых в несколько раз превысит цену этой машины.
14 ноября 2017 г., 15:25
Глава РСТ объяснил рекордное повышение цен на бензин в России и анонсировал их дальнейший рост Глава РСТ объяснил рекордное повышение цен на бензин в России и анонсировал их дальнейший рост
Оптовые цены на бензин АИ-92 и АИ-95 в ноябре выросли до рекордного уровня в этом году. По сведениям "Коммерсанта", это связано с проблемами на Московском НПЗ "Газпром нефти". Однако глава Российского топливного союза назвал совсем другие причины.
14 ноября 2017 г., 14:39
McLaren представил в Дубае уникальный вариант спорткара 720S (ВИДЕО) McLaren представил в Дубае уникальный вариант спорткара 720S (ВИДЕО)
Роскошный суперкар, созданный в единственном экземпляре, получил дополнительный углепластиковый аэродинамический обвес и отличается золотистыми колесными дисками и деталями интерьера, а также отделкой моторного отсека 24-каратным золотом.
14 ноября 2017 г., 12:29
Аналитики назвали 10 самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в России в 2017 году Аналитики назвали 10 самых продаваемых внедорожников и кроссоверов в России в 2017 году
По итогам девяти месяцев 2017 года на российском рынке было реализовано 427,5 тыс. новых автомобилей сегмента SUV, и наибольшая доля в этом объеме пришлась на модели Renault.
14 ноября 2017 г., 11:11
Электромобили в России хотят освободить от транспортного налога с 2018 года Электромобили в России хотят освободить от транспортного налога с 2018 года
Соответствующую поправку в Налоговый кодекс внесло в Госдуму правительство РФ. "Мы предлагаем срок на пять лет", - сообщил замминистра финансов Илья Трунин. Инициативу он мотивировал тем, что у электромобиля "нет двигателя внутреннего сгорания".
14 ноября 2017 г., 10:16
В Дубае стартовал международный автосалон 2017 года (ФОТО. ВИДЕО) В Дубае стартовал международный автосалон 2017 года (ФОТО. ВИДЕО)
В рамках этой крупнейшей автомобильной выставки региона будут представлены более 600 автомобилей и мотоциклов, состоятся 15 мировых премьер автоновинок и сотни региональных, а также демонстрация концепт-каров от ведущих производителей мира.
14 ноября 2017 г., 09:10
Для российских "гурманов" сделали спецверсию внедорожника Pajero Sport Для российских "гурманов" сделали спецверсию внедорожника Pajero Sport
Новинка отличается от других модификаций флагманского внедорожника этого японского бренда комбинированной отделкой салона натуральной и синтетической кожей бежевого цвета. Вариант предназначен для тех, кого не устраивает черный салон.
13 ноября 2017 г., 15:40
Chevrolet показал в Дубае самую мощную модификацию спорткара Corvette - ZR1 нового поколения (ВИДЕО) Chevrolet показал в Дубае самую мощную модификацию спорткара Corvette - ZR1 нового поколения (ВИДЕО)
Новинка оснащается модернизированным 6,2-литровым компрессорным двигателем мощностью 765 л. с. и 969 Нм крутящего момента в сочетании с семиступенчатой "механикой" или восьмидиапазонным "автоматом". Максимальная скорость - более 338 км/час. Цена - 120 тысяч долларов.
13 ноября 2017 г., 14:38
В Финляндии запустили онлайн-сервис для предотвращения ДТП с оленями В Финляндии запустили онлайн-сервис для предотвращения ДТП с оленями
Новое мобильное приложение Porokello позволяет автомобилистам в режиме реального времени отслеживать появление оленей на дороге и тем самым избежать опасности столкновения с этими животными.
13 ноября 2017 г., 13:49
Открылось движение в объезд Звенигорода по бесплатному отрезку ЦКАД Открылось движение в объезд Звенигорода по бесплатному отрезку ЦКАД
Участок длиной 3,6 км включает в себя мост через реку Москва и две многоуровневые развязки. Его ввод в эксплуатацию поможет разгрузить древний город от транзита грузовиков и пробок, вредящих местной экосистеме и многочисленным памятникам истории и архитектуры.
13 ноября 2017 г., 12:51
Глава Росавтодора рассказал, когда федеральные трассы приведут в норму Глава Росавтодора рассказал, когда федеральные трассы приведут в норму
К концу текущего года количество отремонтированных федеральных дорог может достигнуть 81%, а все они будут приведены в нормативное состояние к концу 2018-го, как велел президент Путин, заявил Роман Старовойт.
13 ноября 2017 г., 12:08
Российским автовладельцам напомнили о приближающемся дедлайне оплаты транспортного налога Российским автовладельцам напомнили о приближающемся дедлайне оплаты транспортного налога
Тем, кто еще не оплатил транспортный налог за 2016 год, необходимо сделать это до 1 декабря. Федеральная налоговая служба дала разъяснения по некоторым вопросам, которые могут возникнуть в связи с этим.
13 ноября 2017 г., 11:05
Lada Granta первой получит систему дистанционного управления от компании жены Чемезова Lada Granta первой получит систему дистанционного управления от компании жены Чемезова
С помощью системы Lada Connect можно будет со смартфона или компьютера запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля: пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и другое.
13 ноября 2017 г., 10:10