NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД проведет служебную проверку по инциденту с остановкой автомобиля члена ОП Кучерены ГИБДД проведет служебную проверку по инциденту с остановкой автомобиля члена ОП Кучерены
Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что известного адвоката остановили за выезд на встречную полосу. Кучерена это опроверг и заявил, что в инциденте виноваты сотрудники ГИБДД. Они нарушили административный регламент и нагрубили ему. Теперь Госавтоинспекция собирается разобраться в причинах конфликта.
14 октября 2010 г., 19:12
Компания Lexus показала самый большой и реалистичный автосимулятор в мире (ВИДЕО) Компания Lexus показала самый большой и реалистичный автосимулятор в мире (ВИДЕО)
Гигантский симулятор состоит из капсулы высотой 4,5 метра и диаметром 6,1 метра, внутри которой установлен автомобиль, и большого ангара размером со стадион. Капсула, базирующаяся на трехосной шестистержневой системе, перемещается по рельсам, позволяя моделировать ускорения и ощущения скорости до 300 км/ч.
14 октября 2010 г., 17:36
Водители придумали, как обмануть гаишников и не платить за тонировку по 500 рублей Водители придумали, как обмануть гаишников и не платить за тонировку по 500 рублей
Автомобилисты стали использовать так называемую съемную тонировку, которую перед постом ГИБДД можно легко снять, а затем вновь поставить на стекла. Интернет пестрит предложениями по установке хитроумного приспособления.
14 октября 2010 г., 16:04
"Нашисты" получили от активистов ЛДПР "по голове", когда сунулись на стоянку Госдумы, чтобы заклеить тонированные машины "Нашисты" получили от активистов ЛДПР "по голове", когда сунулись на стоянку Госдумы, чтобы заклеить тонированные машины
В результате пострадала активистка движения "Наши". Либерал-демократы нанесли ей удары по голове. В данный момент девушка находится в отделении милиции, где составляет заявление на хулигана. Разгоряченные сторонники ЛДПР задержаны.
14 октября 2010 г., 15:39
Составлен рейтинг марок машин с самыми агрессивными водителями Составлен рейтинг марок машин с самыми агрессивными водителями
Самыми агрессивными являются водители автомобилей BMW, показал опрос. В исследовании приняли участие 3 тысячи британских водителей. Больше половины из них заявили, что имели неприятный контакт с владельцами машин баварской марки. В списке также Audi, Ford, Land Rover.
14 октября 2010 г., 13:54
Британская принцесса Беатрис попала в ДТП с двумя автобусами в центре Лондона Британская принцесса Беатрис попала в ДТП с двумя автобусами в центре Лондона
Инцидент произошел недалеко от Букингемского дворца. Черный BMW разбит. 22-летняя принцесса и ее телохранитель, сидевший на пассажирском сиденье, травм не получили. Они самостоятельно выбрались из искореженного автомобиля.
14 октября 2010 г., 13:10
Google позорит Путина: он ездил не на "Калине", а на Mazda Google позорит Путина: он ездил не на "Калине", а на Mazda
Необычный курьез заметили пользователи сервиса Google "Переводчик": если в графе ввести фразу "Путин едет на "Калине", то перевод на английский язык будет выглядеть так: "Putin goes on Mazda". Google экстренно исправляет ошибку.
14 октября 2010 г., 12:17
В ГИБДД Красноярска для водителей написали руководство по борьбе со стрессом В ГИБДД Красноярска для водителей написали руководство по борьбе со стрессом
Заболевания ОРВИ и ОРЗ снижают концентрацию внимания за рулем настолько, как если бы у водителя обнаружили опьянение в 0,5-0,7 промилле, констатируют психологи ГИБДД. В межсезонье они советуют автомобилистам есть аскорбинки, слушать классическую музыку и делать зарядку.
14 октября 2010 г., 11:34
Производство летающих автомобилей в США начнется в конце года Производство летающих автомобилей в США начнется в конце года
Компания Terrafugia планирует выпускать по 500 самолетомобилей ежегодно, стоимость новинки должна составить около 194 тысяч долларов. Двухместная машина способна развивать в воздухе скорость до 185 км/ч и нести груз весом около 430 кг. Для ее управления понадобятся водительские права и удостоверение пилота.
13 октября 2010 г., 18:55
"Нашисты" объявили войну тонировке и заклеили 100 депутатских машин стикерами "Гюльчатай, открой личико" "Нашисты" объявили войну тонировке и заклеили 100 депутатских машин стикерами "Гюльчатай, открой личико"
Первую акцию "нашисты" провели на парковке Госдумы, после этого они разбрелись по центру Москвы и заклеили стикерами еще 800 автомобилей. Никаких потасовок и инцидентов в ходе акции не произошло.
13 октября 2010 г., 17:57
Британские репортеры добыли ФОТО рестайлингового Mercedes C-Class Британские репортеры добыли ФОТО рестайлингового Mercedes C-Class
Седан Mercedes C-Class 2011 модельного года получил обновленный передок, стилизованный под старшую модель E-Class: модель получила новую переднюю оптику, светодиодные ходовые огни, перепроектированный бампер. Со стороны багажника изменений немного: видоизменены бампер и, возможно, задние фонари.
13 октября 2010 г., 17:08
Фирма Wheelsandmore предложила сумасшедший тюнинг Mercedes SL65 AMG: мощность мотора увеличена до 697 л.с. Фирма Wheelsandmore предложила сумасшедший тюнинг Mercedes SL65 AMG: мощность мотора увеличена до 697 л.с.
Оставив внешность автомобиля в покое, основное свое вынимание тюнеры уделили его мотору. Мощность двигателя увеличена до 697 л.с., крутящий момент - до 1150 Нм. Для лучшего сцепления с дорогой машину оснастили модулем электронно управляемой подвески.
13 октября 2010 г., 15:35
Миллиардеру Прохорову не понравилось, что его гибрид окрестили "прохоромобилем" Миллиардеру Прохорову не понравилось, что его гибрид окрестили "прохоромобилем"
Прохоров отметил, что для нового автомобиля будет придумано другое название. Оно будет озвучено в начале декабря этого года, когда готовый гибрид будет представлен широкой общественности.
13 октября 2010 г., 15:04
В Хабаровском крае задержан инспектор ДПС, получивший от водителя взятку рыбой В Хабаровском крае задержан инспектор ДПС, получивший от водителя взятку рыбой
За несоставление протокола о езде без прав инспектор потребовал от водителя-подростка несколько десятков рыбин, в противном случае пообещал эвакуировать его машину на штрафстоянку. После передачи взятки милиционера задержали.
13 октября 2010 г., 13:33
Мурманский депутат отомстил своему обидчику, раздавив его машину на тракторе Мурманский депутат отомстил своему обидчику, раздавив его машину на тракторе
Депутат города Молочный, управляя трактором "Беларус", на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил наезд на автомобиль "Нива". Причина конфликта не уточняется, ущерб оценивается в 75 тысяч рублей. Заведено уголовное дело.
13 октября 2010 г., 12:04