Внедорожник SsangYong Korando (в России известен как Actyon) следующего поколения получит полностью электрическую модификацию. По информации Auto RAI, такой автомобиль должен появиться в 2019 году. Это будет первый электрокар корейского производителя.

По данным источников издания, запас хода электрического Korando на одном заряде аккумуляторов составит около 300 км по европейскому ездовому циклу. Силовую установку для машины предоставит индийская материнская компания Mahindra & Mahindra, передает Carscope. Внешне кроссовер будет похож на представленный в прошлом году во Франкфурте концепт XAV. Других деталей пока не сообщается.

Между тем издание Carscoops предполагает, что силовую установку новинка может позаимствовать у гибридного концепта Tivoli EVR, также представленного в прошлого году. У этой машины был 127-сильный электродвигатель.

Но прежде нового Korando корейцы представят внедорожник Rexton следующей генерации - его премьера намечена на 2017 год. Прототип автомобиля дебютировал ранее в этом месяце на Парижском автосалоне.