NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аргентинские наркоторговцы замаскировали грузовик под участника ралли Dakar, чтобы перевезти 800 кг кокаина Аргентинские наркоторговцы замаскировали грузовик под участника ралли Dakar, чтобы перевезти 800 кг кокаина
Груз направлялся из Аргентины в Испанию, конечным пунктом назначения псевдо-раллийоного грузовика был остров Ибица, но в порту Бильбао его задержали. Ралли-марафон Dakar проходил с 1 по 16 января в Аргентине и Чили.
15 апреля 2010 г., 17:26
Компания Bentley показала из чего сделан ее новый Mulsanne (ВИДЕО). В России за ним уже очередь Компания Bentley показала из чего сделан ее новый Mulsanne (ВИДЕО). В России за ним уже очередь
Интерьер новинки украшает натуральная древисина, которая впоследствии приобретает вид грецкого ореха, клена, оливкового дерева, ясеня, кедра или может быть покрашена в черный лаковый цвет. В России первый Mulsanne будет продан в конце 2010 года - машину за 400 тыс. евро уже заказали 11 себе 11 россиян.
15 апреля 2010 г., 16:45
Глава ГИБДД Подмосковья предостерег водителей от борьбы с мигалками Глава ГИБДД Подмосковья предостерег водителей от борьбы с мигалками
Основная масса мигалок установлена на автомобилях спецслужб. "Создание помех и проблем может сорвать выполнение важной задачи и осложнить жизнь многих людей, считает генерал Сергей Сергеев.
15 апреля 2010 г., 16:04
Гаишник из кортежа полпреда президента, сбивший женщину на переходе, уволен Гаишник из кортежа полпреда президента, сбивший женщину на переходе, уволен
ДТП произошло в среду в Екатеринбурге на глазах множества свидетелей. 28-летняя пострадавшая попала в больницу. Подтверждено, что водитель нарушил правила дорожного движения. Никаких сирен и маячков у автомобиля включено не было.
15 апреля 2010 г., 14:34
В Японии и Китае отозваны почти 90 тысяч Mazda 3, отзыв может стать глобальным В Японии и Китае отозваны почти 90 тысяч Mazda 3, отзыв может стать глобальным
В сообщении министерства транспорта Японии сказано, что езда по неровностям в течение длительного времени может приводить к перетиранию масляного шланга о защитные панели радиатора и утечке масла. В худшем случае машина может не завестись.
15 апреля 2010 г., 14:31
В России начинаются продажи нового Audi A8, который сам ездит по "пробкам" и видит людей в темноте В России начинаются продажи нового Audi A8, который сам ездит по "пробкам" и видит людей в темноте
Для седана разработан активный круиз-контроль, способный управлять движением автомобиля внутри плотного потока. Кроме того, электроника научилась останавливать Audi перед неожиданным препятствием. Цены стартуют с 4,5 млн рублей.
15 апреля 2010 г., 12:40
В четверг стартует "Московское Тюнинг-Шоу" - покажут эксклюзивные Porshe Panamera, Lexus LX, Cobra Shelby В четверг стартует "Московское Тюнинг-Шоу" - покажут эксклюзивные Porshe Panamera, Lexus LX, Cobra Shelby
Одним из главных и зрелищных событий станет самая большая коллективная аэрография. Объектом рекордной высоты станет большое аэрографическое полотно, которое в течение трех дней будут рисовать 49 художников.
15 апреля 2010 г., 11:24
В Челябинской области следователь ОВД закопал пешехода, чтобы скрыть следы ДТП В Челябинской области следователь ОВД закопал пешехода, чтобы скрыть следы ДТП
Личность сотрудника милиции, совершившего преступление, установлена. Сейчас он дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.
15 апреля 2010 г., 11:23
Toyota перепрограммирует электронику опасного кроссовера Lexus GX 460 Toyota перепрограммирует электронику опасного кроссовера Lexus GX 460
Модель прошла дополнительный тест-драйв в Японии, сейчас начинаются аналогичные испытания других внедорожников, в частности, Toyota RAV4 и Harrier. Ранее Toyota объявила о временном прекращении продаж Lexus GX 460 из-за потенциальных дефектов, которые могут привести к авариям во время поворота.
15 апреля 2010 г., 10:23
Автомобилисты придумали новый способ борьбы с мигалками: крепить к крыше синие ведерца (ВИДЕО) Автомобилисты придумали новый способ борьбы с мигалками: крепить к крыше синие ведерца (ВИДЕО)
Российская блогосфера довольно живо отреагировала на призыв Федерации автомобилистов России поддержать акцию против мигалок чиновников. В интернете развернулось активное обсуждение методов борьбы. Многие автомобилисты выразили готовность сигналить в клаксон, если машина с мигалкой выезжает на встречную полосу, кто-то предлагает новые идеи.
14 апреля 2010 г., 18:25
Китайская Geely переделала лимузин, клонированный с Rolls-Royce Phantom (ФОТО) Китайская Geely переделала лимузин, клонированный с Rolls-Royce Phantom (ФОТО)
Впервые Geely GE показали в прошлом году на пекинской выставке. Увидев машину, руководство Rolls-Royce тут же заявило о намерении предъявить китайской автокорпорации судебный иск о клонировании кузова ее автомобиля. Однако искового заявления не последовало, китайский автопроизводитель отсрочил начало производства до проведения рестайлинга.
14 апреля 2010 г., 16:38
Составлен рейтинг самых скоростных шоссе Москвы Составлен рейтинг самых скоростных шоссе Москвы
Результаты рейтинга основаны на данных "тестовых" поездок, проведенных по всем основным трассам города. В ходе исследования оценивалась скорость, с которой автомобилист может добраться до Садового кольца с расстояния 20 км от МКАД, в утренний час пик в рабочие дни недели.
14 апреля 2010 г., 15:21
В Екатеринбурге машина из кортежа полпреда президента сбила девушку на зебре, проскочив на красный В Екатеринбурге машина из кортежа полпреда президента сбила девушку на зебре, проскочив на красный
Авария с участием патрульного автомобиля ГИБДД произошла в среду утром. Пострадавшая госпитализирована с сотрясением головного мозга. В госавтоинспекции отмечают, что экипаж в момент ДТП не занимался сопровождением каких-либо лиц, а двигался к месту несения службы. По другим данным, машина торопилась обеспечить сопровождение кортежу полпреда президента в УрФО.
14 апреля 2010 г., 14:26
Владельцев большегрузных фур могут обложить новым налогом Владельцев большегрузных фур могут обложить новым налогом
В России в скором времени могут появиться сборы за проезд по автодорогам машин грузоподъемностью свыше 12 тонн. О возможности данного нововведения заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Собираемые средства планируется направлять на ремонт автодорог.
14 апреля 2010 г., 13:37
Новый удар по Toyota: Lexus GX460 признан опасным для жизни Новый удар по Toyota: Lexus GX460 признан опасным для жизни
Влиятельный американский журнал Consumer Reports проведя серию испытательных тестов кроссовера Lexus GX460 заявил, что автомобиль опасен для жизни. Согласно результатам исследований, он склонен к опрокидыванию. В связи с этим Toyota приостанавливает продажу этих машин.
14 апреля 2010 г., 12:53