Toyota - Aqua G Sports Concept
 
 
 
Toyota - Aqua G Sports Concept
Toyota

Toyota опубликовала изображения семейства концептов Aqua: новинки будут представлены 20 ноября на автосалоне в Токио. О серийных перспективах автомобилей японцы пока не говорят.

Семейство включает в себя три автомобиля: мини-кроссовер Aqua Cross Concept, гибридный хэтчбек Aqua G Sports и кабриолет Aqua Air.

Все три прототипа построены на одной платформе. Габариты известны для кабриолета Aqua Air Concept: длина составляет 3990 мм, ширина - 1690 мм, высота - 1440 мм, расстояние между осями - 2550 мм.

Одинакова и гибридная двигательная установка: 1,5-литровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания, работающий по циклу Аткинсона, электромотор и вариатор. Отдача силовой установки равна 100 л.с., а заявленный средний расход топлива составил 2,82 литра на 100 км.

Как сообщает Carscope, центральное место на стенде Toyota в Токио будет отведено модернизированной версии концепта FCV, запуск которой намечен на 2015 год. Водородная машина сможет ездить на одном баке до 500 километров, а ее заправка будет такой же быстрой, как заправка обычного автомобиля: замена водородного элемента займет не более 3 минут.