NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Citroen показал свой первый премиальный кроссовер для Китая Citroen показал свой первый премиальный кроссовер для Китая
Во внешности DS 6WR нашли отражение черты прошлогоднего концепта DS Wild Rubis, хотя серийный паркетник получился намного компактнее. Привод - исключительно на передние колеса. Премьера - на мотор-шоу в Пекине, а собирать автомобиль будут на СП в Шеньчжене.
15 апреля 2014 г., 15:03
Nissan показал кроссовер Murano третьего поколения (ВИДЕО) Nissan показал кроссовер Murano третьего поколения (ВИДЕО)
Автомобиль характеризуется мощным кузовом, V-образной решеткой радиатора и узкими фарами-бумерангами, низкой покатой крышей - силуэт выглядит собранным и спортивным. Под капотом - V6 мощностью 263 л.с. Салон обещают качественный и современный. Официальная премьера - на автосалоне в Нью-Йорке.
15 апреля 2014 г., 12:55
В Таганроге за неуплату отключили светофоры, грозят перекрыть и воду В Таганроге за неуплату отключили светофоры, грозят перекрыть и воду
За движением теперь следят регулировщики. Энергетики объяснили отключение долгами города за электричество и пригрозили, если мэрия срочно эти долги не погасит, отключить еще и воду. Мэр уверен, что город исправно оплачивал свою часть. А СМИ видят политическую подоплеку.
15 апреля 2014 г., 12:18
"Автодор" планирует повысить плату за проезд по дорогам "Автодор" планирует повысить плату за проезд по дорогам
В инвестиционной программе госкомпании прописано, что "Автодор" должен придерживаться социально умеренного уровня тарифов на платных дорогах, но лишь до 2020 года. Затем социальные тарифы понемногу начнут приближать к европейским - сейчас это в среднем 6-8 евроцентов за километр пути.
15 апреля 2014 г., 11:16
Появились фото нового концепта Land Rover Discovery Vision - первого с системой "прозрачный капот" Появились фото нового концепта Land Rover Discovery Vision - первого с системой "прозрачный капот"
Оформление светотехники и решетки радиатора концепта напоминает о более дорогих "Рейндж Роверах", но в целом формы автомобиля стали мягче. Британцы не раскрывают, будет ли прототип, который готовят к Нью-Йоркскому автосалону, иллюстрировать замену нынешнему поколению Discovery или же ожидается расширение модельного ряда.
15 апреля 2014 г., 10:38
Renault назвала цены на новый Logan и открыла прием заказов Renault назвала цены на новый Logan и открыла прием заказов
Базовая комплектация автомобиля, который собирают на конвейере "АвтоВАЗа", стоит 355 000 рублей. Впрочем, пока неясно, чем оснастят такую машину. Новый Renault Logan будет доступен с бензиновыми моторами объемом 1,6 литра и мощностью 82 и 102 л.с., которые пока предлагают только с механической трансмиссией.
15 апреля 2014 г., 10:05
Актер сериала "Универ" ждал три недели, прежде чем сообщить об угоне Актер сериала "Универ" ждал три недели, прежде чем сообщить об угоне
Арарат Кещян обратился в московскую полицию с заявлением о пропаже своего Porsche Cayenne. Автомобиль угнали в 20-х числах марта на Рабочей улице. Стоимость кроссовера он оценил в 980 тысяч рублей.
15 апреля 2014 г., 09:47
ГАИ столицы начинают операцию против тонированных автомобилей ГАИ столицы начинают операцию против тонированных автомобилей
Профилактическое мероприятие пройдет с 15 по 19 апреля. Проверить светопропускание может как сотрудник технадзора, так и обычный инспектор ГИБДД с помощью специального прибора, который прикладывается к стеклу. В случае нарушения с машины снимут номера и дадут сутки на устранение.
15 апреля 2014 г., 09:32
Китайский седан от Ford не будет бюджетным Китайский седан от Ford не будет бюджетным
"Эскорт" будет производиться в Китае на совместном предприятии Changan и Ford. Китай станет и основным рынком сбыта. Продавать автомобиль будут также и в России. СМИ узнали предварительный ценник: новый "Эскорт" получит богатое оснащение, и в модельном ряду встанет между Focus и Mondeo.
14 апреля 2014 г., 16:53
"АвтоВАЗ" предложил посетителям сайта выбрать новые варианты четырех моделей "АвтоВАЗ" предложил посетителям сайта выбрать новые варианты четырех моделей
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей организовал опрос, касающийся возможных изменений для моделей 4x4, Largus, Granta и Kalina. Две модели представлены во "внедорожном" варианте, еще для двух предлагают оценить возможные косметические изменения.
14 апреля 2014 г., 15:01
Открытую версию Chevrolet Corvette Z06 покажут в Нью-Йорке Открытую версию Chevrolet Corvette Z06 покажут в Нью-Йорке
Как и купе, представленное в январе в Детройте, Chevrolet Corvette Z06 Convertible оснащен двигателем V8 6,2 л с непосредственным впрыском, который благодаря приводному нагнетателю развивает 625 л.с. Инженеры уверяют, что избежать обычного для открытых машин усиления кузова позволила тщательно проработанная конструкция алюминиевой пространственной рамы, сохранившая свою жесткость даже без крыши.
14 апреля 2014 г., 13:33
BMW отзывает около полумиллиона автомобилей в США и Китае BMW отзывает около полумиллиона автомобилей в США и Китае
К 232 тысячам машин, которые отзываются в Китае, добавилось еще более 150 тысяч автомобилей в США. Машины были выпущены в период с сентября 2009 года по ноябрь 2011 года. Дефект обнаружен в болтовых креплениях системы газораспределения: они могут повредить двигатель, сломавшись.
14 апреля 2014 г., 12:36
Хэтчбек Nissan Tiida будут собирать на "ИжАвто" Хэтчбек Nissan Tiida будут собирать на "ИжАвто"
В Китае модель второго поколения продается уже три года. Детали о российской версии пока неизвестны. Зато СМИ узнали дату начала производства: январь 2015 года. К этому времени на рынке уже полгода будет продаваться ижевская "Тиида" в кузове седан.
14 апреля 2014 г., 12:10
Объявлены претенденты на звание "Автомобиль  года в России" в 26 категориях Объявлены претенденты на звание "Автомобиль года в России" в 26 категориях
Голосование проходило с 1 января по 31 марта 2014 года, в конкурсе могли участвовать более 400 моделей, продающихся в России. Победители будут объявлены 24 апреля.
14 апреля 2014 г., 11:43
General Motors переоценила стоимость отзыва: акция съест всю прибыль начала года General Motors переоценила стоимость отзыва: акция съест всю прибыль начала года
Новый отзыв, о котором объявлено в конце прошедшей недели, затрагивает те же 2,6 млн автомобилей, которые попали под сервисную кампанию в феврале-марте. Она проводилась из-за проблем с электрической частью замков зажигания, в связи с чем во время движения могло произойти отключение всех систем. Теперь же компания выявила неполадки в гнезде замка зажигания, которое недостаточно плотно удерживает ключ.
14 апреля 2014 г., 11:14