NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Претендент на пост мэра Екатеринбурга от ЕР попал во второй скандал за день: рулил "Газелью" с пассажирами без прав Претендент на пост мэра Екатеринбурга от ЕР попал во второй скандал за день: рулил "Газелью" с пассажирами без прав
Пиарщики второй раз подставляют вице-губернатора Якова Силина, претендующего на пост главы Екатеринбурга: то в Сети представят "Матерь драконов" сторонницей кандидата, то на телекамеру посадят за руль микроавтобуса без прав категории D.
15 августа 2013 г., 14:58
ФАРпост на Можайском шоссе снимал машины, спешащие в область по разделительной - "явно на работу" (ВИДЕО) ФАРпост на Можайском шоссе снимал машины, спешащие в область по разделительной - "явно на работу" (ВИДЕО)
Любители объехать плотный поток в область по разделительной полосе встречались регулярно. Загвоздка в том, что после перехода разделительная полоса превращается в обычную двойную сплошную, и не успевшие встроиться автомобили оказываются на "встречке".
15 августа 2013 г., 13:49
В Москве решили поменять знаки "Перехватывающая парковка" - это обойдется в 9 млн рублей В Москве решили поменять знаки "Перехватывающая парковка" - это обойдется в 9 млн рублей
Всего планируется установить 104 знака. Демонтировать старые и установить новые знаки победитель конкурса должен будет в течение 30 дней с момента заключения госконтракта.
15 августа 2013 г., 12:08
Новый Rolls-Royce Phantom получит опцию полного привода Новый Rolls-Royce Phantom получит опцию полного привода
Новинка будет представлена в 2016 году, базироваться будет на платформе BMW 7-Series, станет легче, динамичнее и получит полный привод. Через два года после седана ожидается премьера еще двух версий - купе и кабриолета Phantom.
15 августа 2013 г., 11:23
На трассе М-4 "Дон" запустят еще два платных участка На трассе М-4 "Дон" запустят еще два платных участка
С сентября заработают новые платные участки - в объезд города Богородицка (225-260 км) и в объезд города Ефремова (287-321 км) в Тульской области. Сейчас по трассам можно проехать бесплатно со скоростью до 110 км/ч.
15 августа 2013 г., 11:03
Собянин отложил вопрос расширения зоны платной парковки на "после выборов" Собянин отложил вопрос расширения зоны платной парковки на "после выборов"
Сейчас, объясняет врио мэра Москвы, ситуация "вольготная", летний режим, мало автомобилей. Только осенью, когда все вернутся из отпусков, будет видно, как работает система платных парковок и какие нужны нововведения.
15 августа 2013 г., 10:35
Вологодский губернатор не отказывается от покупки пятиметровых джипов: ситуация с автопарком тоже "критическая" Вологодский губернатор не отказывается от покупки пятиметровых джипов: ситуация с автопарком тоже "критическая"
Олег Кувшинников дал комментарии о дорогостоящем госзаказе, который делает область-банкрот. Автопарк не обновлялся уже давно, а новенькие внедорожники Chevrolet Tahoe за 2,4 млн каждый - пример экономии. Ведь раньше вместо них покупали "Лексусы".
15 августа 2013 г., 09:29
Росавтодор решил, на каких дорогах можно разгоняться до 110 км/ч Росавтодор решил, на каких дорогах можно разгоняться до 110 км/ч
Набрать скорость, не рискуя получить штраф, водители смогут на участках длиной от 7 до 45 км. Причем газовать можно не до 110, а до 129 км/ч. В Московской области таких участков не будет - слишком часто дороги проходят через города.
14 августа 2013 г., 20:04
Audi выпускает спецверсию модели ТТ, отмечая 500 тысяч проданных автомобилей Audi выпускает спецверсию модели ТТ, отмечая 500 тысяч проданных автомобилей
Специальная модификация семейства ТТS получила название Competition - будет собрано 500 машин, отличающихся колесными дисками, особым оформлением салона и табличками "1 of 500".
14 августа 2013 г., 19:05
Скетч нового Infiniti попал в Сеть Скетч нового Infiniti попал в Сеть
Autoblog полагает, что это новый флагманский седан компании. Еще одна версия заключается в том, что это концепт компакт-кара, который готовят к автосалону во Франкфурте.
14 августа 2013 г., 15:40
Mercedes официально представил кроссовер GLA Mercedes официально представил кроссовер GLA
Внешне автомобиль получился близким по духу к BMW X1 - одному из основных конкурентов. Кроссовер получил внушительный перечень двигателей, опцию полного привода и множество систем безопасности.
14 августа 2013 г., 14:23
Депутаты готовы разрешить езду по выделенным полосам ночью Депутаты готовы разрешить езду по выделенным полосам ночью
Сейчас ответственность за движение по этой полосе или за остановку карается штрафом 1500 рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга - 3000 рублей. Но ночью полосы не используются, указывают в Госдуме. И готовы снять ограничения на период с 23 до 7 утра.
14 августа 2013 г., 12:54
Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте Обновленную Skoda Yeti рассекретили перед премьерой во Франкфурте
Кроссовер получил полностью переработанную переднюю часть - в стиле Octavia нового поколения и рестайлингового семейства Superb. Главное изменение, которое затронуло внешность автомобиля, - это противотуманки.
14 августа 2013 г., 12:14
СМИ разбираются, зачем Медведеву чипы в номерах: борьба с угонщиками или происки лоббистов СМИ разбираются, зачем Медведеву чипы в номерах: борьба с угонщиками или происки лоббистов
С одной стороны, радиометка позволит ГИБДД считывать информацию о машине прямо на ходу, не останавливая автомобиль, и можно будет бороться с угонщиками и нарушителями ПДД, которые скрывают номера от дорожных камер. Нововведение может стоить дорого, и расходы переложат на автомобилистов, опасаются эксперты.
14 августа 2013 г., 11:11
Honda вывела "горячий" Civic на "Нюрбургринг" Honda вывела "горячий" Civic на "Нюрбургринг"
Японцы обещают, что машина станет самой быстрой на этой трассе среди одноклассников, то есть переднеприводных авто. Для этого под капот придется установить более мощный двигатель, чем предполагалось ранее, узнали СМИ.
14 августа 2013 г., 10:39